Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В России «сливают» биатлон
14 Февраля 2014

С каждым днем Олимпиады все больше ликования приносят болельщикам наши великолепные фигуристы и все тяжелее воспринимать очередные провалы в биатлоне. Что происходит с нашими спортсменами?

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отвечает на это так: «Все вопросы к Прохорову». Напомним, что именно олигарх Михаил Прохоров с 2008 года возглавляет Союз биатлонистов России.

В последние годы деятельность миллиардера Прохорова на этом посту критиковали немало, а зачастую и в открытую обвиняли в развале отечественного биатлона, но «наверху» эту критику воспринимали не слишком близко к сердцу: Михаил Дмитрич, мол, делает только первые шаги, рано подводить итоги, дождемся Олимпиады. И вот, дождались…

8 февраля в спринте на 10 км россиянин Антон Шипулин занял четвёртое место, пропустив вперёд чеха. 9 февраля в спринте на 7,5 километров у женщин первое место заняла Анастасия Кузьмина, Словакия, наша Ольга Вилухина – только второе. 10 февраля в гонке преследования 12,5 км среди мужчин россиянин Евгений Устюгов пришёл только пятым. 11 февраля в гонке преследования на 10 километров среди женщин наша Ольга Вилухина была только седьмой…

«Мы сливаем биатлон в Сочи. Бесполезно обвинять спортсменов в чем-то. Надо наказывать тренерский и руководство. Только они ответственны за эти провалы», – пишет сообщество Vvv-ig.

А мысли главы Союза биатлонистов России в это непростое для спортсменов время заняты весьма странными начинаниями. По мнению экспертов, пишет издание «ВЗГЛЯД», вместо того, чтобы поднимать биатлон, Прохоров через свои медиа-ресурсы «пиарит» ЛГБТ-соревнования.

«Видимо, пиарщики Прохорова подсказали, что для успеха ему надо показывать себя в качестве проевропейского лидера, а одна из характерных черт таких лидеров – это поддержка ЛГБТ-сообщества», – пояснил газете «ВЗГЛЯД» член ОП, президент Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. – Возможно, здесь есть рациональная мысль, например, это улучшит отношение к Прохорову со стороны западных политиков и их прессы».

Напомним, газета РБК Daily, которая принадлежит Прохорову, в среду анонсировала международные соревнования для гей-спортсменов, которые должны начаться сразу после Олимпиады в Сочи.

Вспоминается и еще одно громкое событие, напрямую связанное с Михаилом Дмитриевичем и распиаренное его ресурсом сразу перед Олимпиадой (агентство FLB уже писало о нем в материале «Дорогая панк-молитва: Кто помог группе Pussy Riot заработать миллионы»). 5 февраля на «Барклай Арене» («Барклай Центр»), купленной Прохоровым за 1 млрд долларов, состоялся концерт правозащитной организации Amnesty International.

Главным номером на концерте проходили певица Мадонна и опекаемые ею хулиганки из группы Pussy Riot. Первая информация о выступлении скандальных девиц в рамках проекта Bringing Human Rights Home, организованного Amnesty International, также появилась на страницах РБК, принадлежащего Михаилу Прохорову.

Выходит, что заявлявший после приговора Pussy Riot о «стратегической ошибке» суда олигарх не просто поддерживает участниц группы, но и отдает свой стадион под выступление хулиганок и проект Amnesti International, чье руководство в свое время называло Россию и Израиль «странами уродов»? – задалось вопросом издание Politonline в материале «Прохоров курирует акцию Pussy Riot?».

(Источник: Vvv-ig)

«Плачевные эксперименты» господина Прохорова

Уже не первый год советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер зимних Олимпийских игр 1968 года в Гренобле, одиннадцатикратный чемпион мира, пятнадцатикратный чемпион СССР Александр Тихонов, в 2008 году приветствовавший назначение Прохорова на пост президента СБР, твердит о своем страшном разочаровании: «К сожалению, все наши договорённости с Михаилом Дмитриевичем о сотрудничестве после моего ухода с поста президента СБР остались невыполненными. Мы обсуждали вопросы формирования команды и её подготовки к главным стартам, преимущественно к Играм-2014 года в Сочи, но наши обсуждения остались на уровне слов».

«Прохоров уже четвёртый год подряд проводит над биатлоном эксперименты, которые каждый раз заканчиваются плачевно», – повторял Тихонов в марте 2012 года в интервью Сhampionat.com.

Эти слова Тихонова подтвердил своим недавним высказыванием и замечательный биатлонист Тимофей Лапшин, ставший лучшим среди россиян на этапе Кубка мира в Антерсельве: «Не удивляюсь теперь, почему люди уходят из нашей страны, чтобы выступать за другие. Сами все видите...»

(Фото: Sovsport.ru)

Категорической ошибкой Прохорова Тихонов считает привлечение Прохоровым иностранных тренеров, в частности, тренера женской сборной Вольфганга Пихлера.

– Уверен, что если бы Прохоров не привел в команду дилетантов, не давших ни одному тренеру отработать на своем месте больше года, у нас бы не было двух подряд провальных чемпионатов мира, где мы остались без золотых медалей, – написал Тихонов в своем блоге в октябре 2012 года, комментируя участие президента Союза биатлонистов России Михаила Прохорова в передаче «Воскресный вечер».

Достаточно вспомнить тренера молодежной команды Роберта Кабукова, говорил Тихонов, которого помощники Прохорова притащили из Германии, и который за год успел загубить целое поколение российской молодежи и был отправлен восвояси.

– Где сейчас талантливые парни, выигрывавшие медали на взрослом чемпионате Европы, будучи юниорами, – Николай Якушов и Вячеслав Акимов? Где чемпионы первенств Европы и мира Иван Крюков, Евгений Петров, Андрей Тургенев? Большинство из них страдают из-за травм, полученных в работе со лже-специалистом. А в женской команде сейчас продолжает свою разрушительную деятельность такой же дилетант-самоучка Пихлер, которого Прохоров продолжает называть «очень мощным специалистом по биатлону, который обязательно покажет результат».

Наши биатлонисты бегут… за Родину или прочь от нее?

В сегодняшнем интервью изданию Pravda.Ru Александр Тихонов также рассказывает об источниках провалов нашей сборной и причинах того, почему многие наши талантливые спортсмены не выступают за родину, а зарабатывают медали для других стран.

– Я в свое время подписал переход Кузьминой и Домрачевой (9 февраля Анастасия Кузьмина взяла золотую медаль, выступая за Словакию, а Дарья Домрачева принесла 11 февраля «золото» Беларуси – FLB)…

Будучи президентом в тренерском совете, в присутствии 54 тренеров, я спрашиваю: «Скажите, Домрачева нужна нам?» Она тогда еще ничего не показывала. «Нет, Александр, толку никакого от нее нет», — ответили мне. А Кузьмина тогда только родила, было много лишнего веса. Я им сказал тогда золотые слова: «Эти заработают больше медалей, чем вся наша команда». И я не ошибся».

Тихонов утверждает, что с приходом Прохорова Союз биатлонистов перестал быть «семьей», каковой являлся раньше. Сегодня же в Союзе биатлонистов России все слишком не прозрачно, все скрывается за семью замками. Никто сегодня не знает, чем живет российский биатлон, считает Тихонов:

– Не понятна ни система отбора, ни система подготовки. Тренеры, которых я близко не допускал к работе – он их всех собрал, уже 9 человек отвечает за штаб олимпийской подготовки…. Подряд три года провалов. Как вы думаете, побегут спортсмены или нет? Безусловно, побегут. И сейчас я знаю, у двоих есть такие настроения… Надо создавать условия нормальные, понятные, чтобы был понятный отбор в команду.

Тихонов приводит в пример биатлониста Александра Логинова: «Вся страна говорит о том, что ему нужно было бежать спринт и гонку преследования… (Логинов не был допущен к участию в Олимпиаде – FLB). Это не мелочи, это Олимпиада, это сборная страны. И мы не можем понять, чем они руководствуются, не ставя Логинова в спринт и персьют? Почему принято такое решение?..

«Раньше к нам бежали десятки, из лыжных гонок, откуда угодно, только возьмите», – говорит Александр Тихонов. – «На сегодняшний день никто не идет, потому что Прохоров с Кущенко создали такой климат. И Прохорову надо задать вопрос, найдите где-нибудь его, пожалуйста. Хоть одно интервью, хоть одно слово пусть скажет для прессы: почему он пренебрежительно относится ко всему населению России?

Строит баскетбольный дворец в Америке и пишет в российской прессе: «Я построю баскетбольный дворец в Америке, чтобы поднять имидж России в Америке». Вы можете себе это представить? Вы видели хоть одного умалишенного европейца или американца, который бы сказал: «Я построю за миллиард долларов спортивное сооружение, чтобы поднять престиж Америки или Германии в России»? Скажут, что умалишенный человек.

И вот я вам назвал все, я всегда говорю только факты, пожалуйста, подавайте в суд. Я Прохорову сказал, что если ты чем-то недоволен, ради Бога, судись, если хочешь, я отвечу всегда. Вот отсюда и бегут».

Источник: ФЛБ

Обсуждение статьи

полиция Куршевеля
Feb 15 2014 8:07AM

Гарем там был для отвода глаз. Его самого там петрушили загорелые американские баскетболисты!

После этого он баскет ОООчень сильно полюбил!

Ирина
Feb 14 2014 9:15PM

Рыбак рыбака видит издалека. Скажи мне, что ты пиаришь, а я скажу тебе, что ты любишь.

НЕМО
Feb 14 2014 6:46PM

Мда, не многие то мозги выдерживают большое количество чего -там для них(дешовок) неординарного, т. е. для этих мозгов.

А туточки прохор зашухерился, то гарем куршвельский , то всяко разно голубизна. Не ну нам понятно кака говорится НЕроны всяко разны и Тевтонны ,пожары всяко римски и другой неадекват.

Ох дайте мне подвалы всяки пентоналы и психоаторов команду .ох разберуь в одночасе, пока с мной не разобрались.Слышь парнек, а вот как те сволы точут и куют всяко разно и крпичом не чистют......Ох тоска инелектуальна, всяко разна и кракозябрна,в тоске пребываю ноне..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru