Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Золотые крендеЛеди. Самая богатая среди жен российских чиновников
18 Февраля 2014

у наших чиновников самые талантливые жены, братья, сестры и родители-пенсионеры. Их талант распространяется только на предпринимательство, причем именно в тех сферах деятельности и регионах, где проходят государственную службу их «бедные» (по сравнению с ними) родственники. На днях мы получили еще одно подтверждение этого правила.

Вы, конечно же, помните про Олега Сорокина, человека, который может соревноваться с Якуниным по числу шубохранилищ, а по совместительству и главу Нижнего Новгорода – самого крупного города в России, где нет прямых выборов мэра.


Олег Сорокин примечателен еще и тем, что отказался публиковать декларацию о доходах своей жены (на фото). А когда на это обратила внимание городская прокуратура и потребовала от Сорокина обнародовать сведения об имуществе супруги, «крепкий хозяйственник» отфутболил ее, заявив, что и так чувствует себя ущемленным, потому что закон запрещает ему иметь зарубежные счета.

Однако все тайное всегда становится явным. Итак, публикую декларацию, которая была передана в городскую думу Нижнего Новгорода, но по требованию Сорокина не была опубликована. Общая сумма доходов за 2012 год составила 1,5 миллиарда рублей.


Целиком декларация тут! А вот здесь можно узнать, как зарабатывались такие деньги!

При этом есть подозрения, что декларация не отражает все активы. Так, из 110 насчитанных нижегородскими блоггерами компаний, принадлежащей супруге мэра Эладе Нагорной, в декларации значится лишь 26 (тут и тут). В их числе, например, и 40% ООО «Энергосервис» - компании в сфере ЖКХ, которую Нагорная делит вместе с депутатом гордумы Феликсом Верховодовым.

Зато в декларации указаны те самые два замечательных участка с домами в самом дорогом районе Канн с чудесным видом на море. Правда, как там написано, виллы находятся в безвозмездном бессрочном пользовании, что судя по опубликованным мной ранее записям из французского реестра тоже не соответствует действительности – они оформлены на Elada Nagornaya. Эксперты оценили стоимость вилл в 4,4 млн евро.


Есть в Каннах и свой автопарк, например, шикарный Bentley Continental GTC 2012 года.


А еще 11 земельных участков, 5 квартир общей площадью более 1000 квадратных метров, жилой дом и огромное число нежилых помещений.


Появление в интернете декларации Эллады Нагорной, которая хоть и является секретом Полишинеля (все в Нижнем Новгороде и так знают про «таланты» супруги мэра), стало одной из главных тем в регионе. Неделю Сорокин хранил молчание и в пятницу вечером все же признался, что декларация является настоящей. Хорошо хоть, что не сказал, что без его должности она была бы еще богаче :)

А еще полгода назад про свою жену он говорил:

Все последние годы она занималась рекламным, маркетинговым и медийным бизнесом и сегодня она занимается тем же самым. Она никогда не занималась стройками (за исключением семейных ремонтов), и сегодня также никакого отношения к строительному бизнесу не имеет.

Наглое вранье, что еще раз подтверждает эта декларация!

Нижегородские журналисты уже подсчитали, что доход его семьи вырос в 3 раза за годы его мэрства.

Напомню, что сам Сорокин, согласно декларации заработал в 2012 году 153 млн рублей, т.е. в 10 раз меньше своей "талантливой" супруги.

Forbes

В прошлом году журнал Форбс опубликовал список 10 самых богатых жен чиновников за 2012 год. Ничего не подозревавшие журналисты издания назвали самой богатой супругу первого зампреда правительства Игоря Шувалова. В 2012 году она заработала 365 млн. рублей. Жена мэра Нижнего Новгорода, как мы выяснили, заработала в 4 (!) с лишним раза больше.

Если бы Сорокин не отказался публиковать декларацию своей супруги, то Эллада Нагорная заняла бы в рейтинге Forbes "Золотые половины" 1 место! Поздравляем!


P.S. Когда в чиновники приходят обеспеченные люди, которые уже реализовали себя в бизнесе, это неплохо. Но только не тогда, когда состояние их бизнеса прямо зависит от появившихся административных возможностей.

Когда мэр города говорит о своей честности и открытости, а сам при этом ищет лазейки в законодательстве, чтобы не публиковать декларации своей жены, это ли не жульничество?

Когда мэр города предпочитает скупать недвижимость там, где есть демократические институты, а сам отменяет прямые выборы мэра Нижнего Новгорода, это ли не лицемерие?

Когда мэр города полностью контролирует через компании своей жены строительный рынок и по нереально выгодным ценам продает сам себе участки под застройку с ущербом для города, это ли не коррупция?

Источник: dgudkov.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru