Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

А чета Рыболовлевых продолжает шалить
25 Февраля 2014

По иску адвокатов Domus Trust за кражу кольца стоимостью 25 млн евро на Кипре задержана россиянка Елена Рыболовлева – супруга российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева.

Эту информацию подтвердил официальный представитель полиции республики. До начала финансового кризиса на Кипре Рыболовлев был самым крупным единоличным акционером ведущего на острове Банка Кипра.

Как сообщили в полиции, утром 24 февраля на частном самолете 47-летняя Елена Рыболовлева прилетела на Кипр из Швейцарии и в настоящее время находится в полицейском отделении Лимасола, которое и занимается расследованием ее дела. Собеседник агентства отказался пока огласить основания задержания Рыболовлевой.

При этом местная пресса уже сообщила, что супруга Дмитрия Рыболовлева была задержана по иску адвокатов Domus Trust по подозрению в причастности к исчезновению «собственности траста». Предполагается, что речь может идти о краже дорогостоящего кольца с бриллиантами, которое оценивается в 25 млн евро.

Так, местное издание Cyprus Mail опубликовало заявление адвоката Bolton Trastees, подавшего иск от имени Domus Trust. В иске утверждается, что Елена Рыболовлева еще в 2009 году одолжила это кольцо у траста, передала его своей дочери в Швейцарии и не вернула.

В марте 2012 года с семейством Рыболовлевых был связан еще один громкий скандал. В верховный суд штата Нью-Йорк поступило исковое заявление от Елены Рыболовлевой, супруги российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева. В иске утверждалось, что недавняя сделка ее супруга Дмитрия по приобретению пентхауса на Манхэттене совершена в нарушение предписания суда в Женеве, где дело о разводе супругов слушается с 2008 года.

Речь шла о покупке за 88 млн долларов квартиры в доме с видом на Центральный парк. Ее у бывшего генерального директора «Ситигруп» Сэнфорда Вайла приобрела компания, ассоциированная с 22-летней дочерью Рыболовлева Екатериной.

Это событие было объявлено крупнейшей в истории сделкой на нью-йоркском рынке жилой недвижимости. По данным местных СМИ, 10-комнатные апартаменты приобретались для Екатерины – студентки одного из местных университетов. Но по утверждению Елены, в действительности владельцем недвижимости является сам Рыболовлев, с капиталом в 9 млрд долларов занимавший по составленному в 2012 году рейтингу журнала Forbs 100-е место в списке самых богатых людей мира.

Супруга Рыболовлева просила суд штата Нью-Йорк передать упомянутую 10-комнатную квартиру под управление специального фонда, который после завершения судебного процесса в Женеве в дальнейшем мог быть использован для причитающихся ей выплат. По словам адвоката Рыболовлевой Дэвида Ньюмана, сделка по приобретению квартиры была проведена в нарушение решения швейцарского суда с использованием подставной фирмы. Имелось в виду решение суда, в соответствии с которым 45-летнему бизнесмену запрещалось перемещать активы, приобретенные в ходе совместной жизни до завершения бракоразводного процесса.

Служба информации «НВ»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru