Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В открытой для народа бывшей резиденции Януковича в Межигорье обнаружили "безвкусицу и жлобство"
25 Февраля 2014

В субботу, 22 февраля, самооборона Майдана открыла для посещения частную резиденцию Виктора Януковича "Межигорье". После этого в село Новые Петровцы поехали десятки тысяч человек, на дороге из Киева образовалась многокилометровая пробка. На следующий день городские власти даже ввели специальный автобусный маршрут, следующий прямиком в "Межигорье".

Сам Виктор Янукович в ночь на субботу на вертолете покинул свою резиденцию, а его охрана в спешном порядке вывезла оттуда на грузовиках все, что успела.

Уже в воскресенье государственная резиденция "Межигорье", которую президент Янукович "приватизировал" в 2007 году, решением Верховной Рады Украины была возвращена государству.

Теперь вход в бывшую резиденцию уже экс-президента Украины Виктора Януковича открыт для посетителей с 8 утра по местному времени примерно до 18:00. Объект пока охраняют люди из самообороны Майдана. Гуляя по территории бывшей резиденции, люди могут узнать, в какой роскоши жил хозяин страны.

"Это настоящий Версаль! Лувр!" - восхищалась супружеская пара средних лет, прильнув к окну самого большого строения в "Межигорье" - пятиэтажной "Хонке", сообщает "Коммерсант". "Да какой это Версаль?! Безвкусица и жлобство, - отвечает им молодая девушка. - Повсюду эта позолота, золотая парча, белые ковры..."

"Интересно, откуда такое рвение к барству и роскоши? - спрашивали одни. - Безвкусица неимоверная... Но дорого". "Даже Гэтсби позавидовал бы!"

"Что самое смешное, дорого, очень дорого... но уродливо, - делились впечатлениями другие. - Процентов за 30 от суммы, которая была вложена в это богатство, можно было тако-о-ой интерьер сделать!" Некоторые пытались разобраться, в каком же, собственно, стиле были построены дома и выполнено внутреннее убранство помещений резиденции. Но к единому решению специалисты прийти не смогли, пишет "Комсомольская правда". "Для прованса это слишком помпезно. Колонны, пышные люстры. Намешали кучу стилей. Вероятно, это фьюжн. Или новый стиль - "всего побольше да подороже", - было вынесено решение.

Особой популярностью у посетителей пользовались дебаркадер "Галеон", внутри которого был оборудован банкетный зал со столами для азартных игр, а также ангар с раритетными автомобилями, небольшой зоопарк и гольф-клуб.

Полностью исключить кражи с территории резиденции во время народных посещений не удалось, было зафиксировано несколько случаев мелкого мародерства. Как отмечает издание, курьезный случай произошел на дебаркадере. Несколько молодых людей обнаружили там живую рыбу, содержащуюся в емкости, вероятно, в ожидании важных гостей, и решили, что пленение рыбы несправедливо. С криками "Рыбе - волю!" они выпустили ее в Днепр.

Источник: realty.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru