Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Збигнев Бжезинский:олигархи должны скинуться на восстановление Украины
25 Февраля 2014

Сейчас, когда на Украине разрастается хаос и сохраняется угроза российского вмешательства, все очевиднее, что долг Запада - содействовать конструктивному урегулированию, пишет Збигнев Бжезинский на страницах The Financial Times. Россия все еще может толкнуть Украину к гражданской войне - поощрить и поддержать отделение Крыма и некоторых восточных областей, поясняет известнейший американский политолог.

Бжезинский советует Западу предотвратить "взрыв регионального насилия на Украине при российском пособничестве".

Пусть США объяснят Путину, что воспользуются своим влиянием, дабы "подлинно независимая и территориально целостная Украина" проводила курс, подобный курсу Финляндии: "взаимоуважительное соседство, широкий спектр экономических отношений с Россией и ЕС; неприсоединение к любым военным альянсам, которые Москва считает направленными против нее, и при этом расширение включенности в Европу", - советует Бжезинский.

Но в неофициальных беседах Вашингтон должен разъяснить Кремлю: "Попытки дестабилизировать молодую демократию в Киеве или отделить некоторые части Украины - не говоря уже об открытом или тайном участии России во внутренних конфликтах в соседней стране - вынудят Вашингтон воспользоваться его международным влиянием для шагов, которые причинят Москве крупные экономические потери", - пишет автор.

Евросоюз должен быть твердым партнером при вышеописанных усилиях. Но еще более животрепещущая задача ЕС - разработать пакет антикризисной помощи для Украины. Бжезинский также советует "убедить" верхнюю десятку украинских олигархов - главных бенефециаров поразительного разгула коррупции - пожертвовать по 1 млрд долларов на финансовую реабилитацию страны". "Сын Януковича, баснословно-богатый дантист, наверняка сможет внести сумму, соразмерную этим 10 млрд", - добавляет автор.

Бжезинский советует США и ЕС, желательно при содействии России, "по-прежнему требовать, чтобы демократические силы в Киеве заняли позицию национального единения и политической умеренности".

Автор уверен: Украина рано или поздно войдет в демократическую Европу, а Россия последует ее примеру, "если не самоизолируется и не превратится в полупрогнивший пережиток империализма".

Источник: Инопресса

Обсуждение статьи

Евгения
Feb 28 2014 4:51AM

Супер!!Для вида так называемое правительство РФ протянет время,потом новой УКраине обязательно выделят обещанные суммы (а как тогда объяснить- на Украине уже во всю полыхало и сносили памятники,а наши добренькие очередной транш перечислили?). Понятно с нашего кармана- по всей стране сокращает медицинские учреждения, в Москве очередная жертва Городская больница 72, врачей и больных с 1 марта просто выкинут на улицу.Думаю наш майдан не за горами,наши власти туда нас ведут семимильными шагами....

Инна
Feb 25 2014 9:02PM

Есть хороший фильм Карпентера -"Чужие среди нас". Это про этого старика, внимательно читаю все его опусы. Человек ли он? Или злобный алиен?

DONK
Feb 25 2014 4:47PM

...вынудят Вашингтон воспользоваться его международным влиянием для шагов, которые причинят Москве крупные экономические потери.

Потрясающе!!!

Я его считал разумным человеком.

Интересы (экономические или, какие другие) Володи, Ротенберга, Ковальчука и их компании с Россией не связаны. Как Ваши и мои.

Прохожий
Feb 25 2014 4:23PM

Прекрасное решение представителя страны, проповедующего незыблимость частной собственности - по сути речь идет о принудительной национализации части собственнсоти! Главное, чтобы ни копейки своих денег демократический мир не платил. Но вот тогда не надо предъявлять претензии большевикам, что они отменгили частную собственность на орудия и средства производства. Ибо главное - начать!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru