Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Идеальный клиент»
27 Февраля 2014

Американский декоратор Мартин Лоренс-Буллард рассказал, как оформлял для русского миллиардера Евгения Лебедева замок в Умбрии, который в XV веке служил одним из форпостов династии Медичи, но после Второй мировой войны пришел в упадок и оказался почти полностью разрушен

Роскошь, вкус и чувство меры, что большая редкость в наше время! Американский декоратор Мартин Лоренс-Буллард оформил для русского миллиардера Евгения Лебедева замок в Умбрии – и рассказал, как они работали над проектом.


Евгений Лебедев в “русской” спальне своего замка в ­Умбрии в компании ручного волка Бориса.

Мы с Евгением дружим уже много лет и разделяем любовь ко всему итальянскому. Когда он купил разрушенный замок XII века на вершине холма в Умбрии и попросил меня заняться им, я сразу понял: это будет проект-мечта.


Мартин Лоренс-Буллард в “русской” спальне замка, который оформил для Лебедева.

Замок, который в XV веке служил одним из форпостов Медичи, был домом многих знатных семей региона, но после Второй мировой войны пришел в упадок и оказался почти полностью разрушен. Ни потолков, ни внутренних стен – только живописные руины, где местные влюбленные устраивали пикники.


Зданию нужна была настоящая научная реставрация, и, чтобы всё сделать правильно, мы с Евгением и римским архитектором Доменико Минчилли объездили всю Умбрию, изучая аналогичные замки. Работа была долгая и сложная: архитектор проводил на участке раскопки (обнаружил, кстати, старинную часовню Святой Евфразии), устроил в бывших тюремных камерах хаммам, спортзал и винный погреб.


Нам вообще пришлось поломать голову над тем, как совместить реставрацию с устройством современных удобств – ладно отопление и водопровод, но Лебедеву нужна была кухня, на которой можно приготовить банкет на сто человек!


Почти три года, пока шла стройка, мы с Евгением ездили по миру, ища антиквариат для интерьеров на аукционах от Пармы до Нью-Йорка и Стамбула. Он хотел, чтобы замок выглядел так, словно одна знатная семья владела им веками, и нам нужны были вещи разных эпох. Когда нужный предмет не находился, мы делали копии.


Умбрийские мастера ковали решетки и занимались резьбой по дереву, балки и полы мы нашли в снесенных исторических зданиях, а росписями занимался художник, работавший на съемках у Франко Дзеффирелли.


При этом интерьер должен был получиться не просто красивым и жилым, но и соблазнительным – Лебедев ведь завидный холостяк. Так что я поработал над тем, чтобы обеспечить атмосферу для романтических свиданий: свечное освещение, скамьи с бархатными подушками в нишах крепостных стен, мраморные ванны на двоих… Хотя самое сексуальное тут, конечно, виды. Увы, на их авторство я претендовать не могу.


У Лебедева фантастический вкус, он обладает энциклопедическими знаниями в области искусства и истории, и он настоящий джентльмен. Работать с ним – чистое, незамутненное удовольствие: мы так прекрасно проводили время, путешествуя в поисках нужных вещей, он понимает меня с полуслова, и я очень многому у него научился.


Мне случалось работать на голливудских звезд и принцев; наш с ним проект особенный. Идеальный клиент, идеальный объект – проект-мечта, как и было сказано.



VIA skandaly.ru

Обсуждение статьи

Лидия
Feb 28 2014 12:43AM

Русских миллиардеров не бывает в природе, только русскоязычные или российского происхождения.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru