Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Прима-балерина ГАБТа Светлана Лунькина стала жертвой мошенников
4 Марта 2014

Заслуженная артистка России, прима-балерина Большого театра и Национального балета Канады Светлана Лунькина подала заявление в Замоскворецкую прокуратуру и УВД Центрального округа Москвы с просьбой проверить действия АКБ «Инвестиционный торговый банк».

Инвестторгбанк предъявил балерине иск на возмещение суммы в $250 тыс., которую она должна вернуть согласно договору поручительства. Однако Светлана Лунькина утверждает, что никогда не брала на себя обязательства по поручительству, а подпись на договоре — поддельная.

— История с этими документами началась, когда я еще в Москве была (в настоящее время балерина проживает в Канаде. — «Известия»), — примерно полтора года назад. Когда я увидела этот договор поручительства, то была поражена: там не то, что подделана моя подпись, там стоит просто другая подпись. Но экспертиза, которую проводила сторона обвинения, подтвердила, что подпись ставила я, — сказала «Известиям» Светлана Лунькина.

В качестве заемщика в документе указан некто Олег Фраев, деловой партнер мужа балерины, предпринимателя Владислава Москалева. Фраев скоропостижно скончался в июле 2011 года.

— Не знаю, как сделан этот документ, каким числом его создали, но если верить приведенным в нем датам, то это поручительство создавалось, когда Фраев еще был жив. — недоумевает балерина. — Я не знаю, как происходит процедура поручительства, но мы, думаю, должны были бы встречаться. А я ни с кем не встречалась по подобным вопросам. И в этом банке я была раза два-три от силы.

Также у балерины, по ее словам, нет и никогда не было экземпляра договора с банком с подписями и печатями.

— Такое вытворять — просто беспредел, — уверена Лунькина. — Это пусть и коммерческий, но крупный банк, не мелкая контора. И то, что банк позволяет проводить такие махинации, — это позор.

В пресс-службе банка комментировать иск к Светлане Лунькиной отказались, заявив буквально следующее:

— АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) считает неправомерным давать какие-либо комментарии до появления официальных документов, полученных в результате рассмотрения судебного дела. Получение любой информации, относящейся к деятельности банка и его взаимодействию с клиентом, составляет на определенном этапе банковскую тайну и регулируется федеральными законами «О банках и банковской деятельности» и «О персональных данных».

Более года назад заслуженная артистка России, прима-балерина Большого театра покинула Россию из-за угроз ее семье. По словам Лунькиной, ее преследовали представители Фонда Владимира Винокура в поддержку культуры и искусства. Винокур до недавнего времени был бизнес-партнером супруга Лунькиной. Между Москалевым и Винокуром возник финансовый конфликт, в который оказалась втянута балерина.

источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru