Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Каспаров в борьбе за кресло главы ФИДЕ стал гражданином Хорватии
4 Марта 2014

Ударившийся в политику гроссмейстер, кажется, ни перед чем не остановится в гонке за пост президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Борясь за теплое местечко, Гарри Каспаров решил сыграть ва-банк, и стал гражданином Хорватии.

О радостном для себя факте получения еще одного паспорта Каспаров сообщил на своей страничке Facebook. По его словам, «было бы непозволительной роскошью зависеть от путинского МИДа», способного в любой момент аннулировать его российский загранпаспорт. После того, как Латвия отказала новоявленному политику в гражданстве, он продолжил свои попытки «продаться» хоть какому-либо государству, и, наконец, его попытки увенчались успехом. Встречайте, «племенной хорват» Гарри Каспаров, претендент на должность главы ФИДЕ.

О том, как проходит избирательная кампания Гарри Кимовича, «Ридус» уже сообщал . В частности, журналистам The New York Times стало известно, что тот пытался банально подкупить шахматных деятелей, обещая им баснословные деньги (в том числе и из бюджета самой федерации). То, что все «грязные» планы оказались достоянием общественности, Каспарова, как мы видим, не остановило: он вновь рвется в бой, совершая турне по Африке.и фотографируясь на фоне скульптур в желтых подштанниках.

При наличии желания, понять Гарри Кимовича можно. Оставив спортивную карьеру и занявшись околополитическими спекуляциями, Каспаров так и не нажил себе сколь-нибудь достойного политического капитала. Для человека преклонных лет участвовать в оппозиционной «движухе» - всех этих несанкционированных акциях, шествиях и митингах – дело накладное, а сидеть в камере – и вовсе не с руки. Вот почему он предпочитает продолжать свою борьбу « на международной арене ». В самом деле, там ОМОНовцы за несогласованную акцию в автозак не закинут.

При всем уважении редакции к суверенному европейскому государству, Хорватия – это всего лишь Хорватия, одна из многих небольших стран на лоскутном одеяле Европы, а Россия – это великое государство, мировая держава, славная, героическая история которой уходит в века. Любой порядочный человек будет гордиться своей причастностью к такой стране, однако, как мы видим, Каспаров не таков. Он с легкостью готов променять взрастившее, воспитавшее и давшее ему путевку в жизнь Отечество ради своих мелких, узкокорыстных целей.

Единственный вопрос, почему Гарри Кимович так и не совершил последнего шага - не оборвал связь с Родиной окончательно и не отказался от российского гражданства. У автора есть по этому поводу одна мыслишка. Видится, что в будущем, тайком прилетая в солнечный Крым погреть свое тельце на гостеприимном золотом песочке, будет он прикрываться этим паспортом, выдавая себя не за продажного госдеповского титушку, но за добропорядочного русского человека.

Ха, Гарри Кимович, такие гамбиты у Вас не пройдут! Как говорится, шах Вам и мат! Детский, в три хода!

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

Кот Роман
Mar 5 2014 12:34AM

Да уж...Действительно,журналистик

а-вторая древнейшая профессия,а ныне скорее уже первая.Облаять ГЕНИЯ-много ума не надо. Провинциальной нахрапистости и неуважения к СЕБЕ- достаточно.

Марина
Mar 4 2014 9:46PM

Я так надеялась, что будет без камбэков, форева. Ведь обещал.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru