Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ведущая без мозгов
5 Марта 2014

Главный редактор RT Маргарита Симоньян объяснила, что ведущая телекомпании Эбби Мартин, раскритиковавшая «военную оккупацию» Украины Россией, плохо представляет себе ситуацию в Крыму и в данном случае стала жертвой «американской пропаганды». Об этом она заявила в комментарии «Ленте.ру». По просьбе Маргариты Симоньян редакция публикует ее комментарий в полном объеме (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

«Вопреки расхожему мнению, мы не бьем своих журналистов по почкам, и они говорят в эфире то, что думают. Эбби, судя по всему, думает именно так, как она высказалась, что меня, конечно, удивило: еще недавно она писала, что не может воспринимать Обаму серьезно, кода он защищает протестующих на Украине, так как именно он подавлял протесты Оккупай Уолл-Стрит. Обычно в своих программах Эбби очень страстно рассказывает о том, что ее возмущает в собственной стране, в том числе, в международных делах, к примеру, о Сирии: „Что дает этой стране моральный авторитет вмешиваться в дела наций, использующих химическое оружие, когда сама Америка ответственна за самые чудовищные химические атаки в мировой истории?“ К сожалению, Эбби, как и большинство ее сограждан, имеет весьма невеликое представление о том, что на самом деле происходит в Крыму и вообще на Украине. Американская машина пропаганды, которую сама же Эбби клеймит в каждом своем выпуске, работает так мощно, что умудряется промыть мозги даже самым умным и пламенным. Тем яростнее мы продолжим ей противостоять. Если Эбби останется с нами в этом противостоянии — я буду рада, если нет — ну что ж, очень жаль».

Эбби Мартин раскритиковала действия российских властей в отношении Украины в выпуске своей программы Breaking the Set, вышедшей вечером 3 марта. «То, что я работаю здесь, на RT, не означает, что у меня нет редакционной независимости, — сказала Мартин. — Я подчеркиваю, что я категорически против вмешательства любой страны в дела суверенных государств. То, что сделала Россия, неправильно». Ведущая добавила, что не будет защищать или оправдывать «военную агрессию» в своей программе.

В соцсетях и на YouTube стали появляться сообщения, что слова Мартин были вырезаны из эфира, однако на сайте RT в записи программы можно найти этот фрагмент.

Иностранные СМИ не раз критиковали RT, которая была создана для продвижения интересов российских властей за рубежом, за антизападную пропаганду. В руководстве компании RT, в свою очередь, заявляют, что дают западному зрителю альтернативную точку зрения на мировые и российские события. В частности, в одном из промороликов к программе Breaking the Set Эбби Мартин молотком разбивает телевизор, который транслирует американский канал CNN.

Отношения между Россией и Украиной обострились после того, как руководство Крыма отказалось признать смену власти в Киеве и обратилось к Кремлю за помощью для обеспечения безопасности в регионе. 1 марта Совет Федерации дал разрешение на ввод войск на Украину до стабилизации там «общественно-политической ситуации». Украинские власти, в свою очередь, объявили мобилизацию. Западные лидеры и многие зарубежные СМИ раскритиковали действия российских властей, расценив их как анонсированное вторжение на территорию Украины. Официально российские власти не сообщали о введении дополнительных сил на территорию Крыма, хотя журналисты сообщают о появлении на территории полуострова неопознанных военных, которые контролируют стратегически важные объекты.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru