Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Адвокат Генрих Падва: Об амнистии Сердюкова молчали из-за Олимпиады
7 Марта 2014

Информацию об амнистии экс-министра обороны Анатолия Сердюкова подтвердил адвокат обвиняемого Генрих Падва. В ходе заседания Московского клуба адвокатов Падва отметил, что было принято решение «тихонечко прекратить» дело, дабы не будоражить общественность. Сам адвокат позже заявил, что не давал никаких комментариев, подтверждающих амнистию своего подзащитного.

Как сообщает агентство РАПСИ, адвокат бывшего министра обороны сообщил, что Сердюков действительно попал под амнистию, приуроченную к 20-летию Конституции РФ. По словам Генриха Падвы, между следствием и защитой было заключено «джентльменское соглашение» о том, чтобы не предавать это факт широкой огласке.

Причиной сохранения факта амнистии в тайне было названо нежелание отвлекать внимание общественности от Олимпиады в Сочи. «Было лучше это дело тихонечко прекратить. Тогда должна была начаться Олимпиада, все ей занимались, было не до нас», - прокомментировал Падва.

Кроме того, адвокат отметил, что необходимо было полностью ознакомиться с делом, прежде чем принять окончательное решение об амнистии. «Как можно дать согласие на прекращение дела по нереабилитирующим обстоятельствам, не зная ещё, в чём дело, не ознакомившись со всеми материалами?», - добавил Падва.

Вместе с тем, сам адвокат отрицает, что давал подобные комментарии, передаёт ИТАР-ТАСС. «Врут, мерзавцы, я ничего такого не говорил, никаких комментариев в этой связи мы не даем», - сказал Падва. Второй адвокат Сердюкова Константин Ривкин также отказался комментировать информацию об амнистии.

Напомним, что накануне в СМИ появилась информация о том, что Анатолий Сердюков был амнистирован. Тогда один из адвокатов бывшего министра обороны Константин Ривкин не стал комментировать этот факт. В Главном военном следственном управлении СК РФ также не сообщили никаких подробностей.

Дело о хищениях в «Оборонсервисе»

Занимавший пост министра обороны РФ Анатолий Сердюков был отправлен в отставку со своей должности 6 ноября 2012 года на фоне ряда громких уголовных дел о хищениях в подконтрольном ведомству «Оборонсервисе».

Расследование дела о крупных хищениях в холдинге «Оборонсервис» началось осенью прошлого года. Главной обвиняемой стала экс-глава имущественного департамента Минобороны Евгения Васильева, которую считают близкой знакомой Сердюкова.

Также в деле фигурирует зять экс-министра Валерий Пузиков, дача которого была построена при материальном содействии Минобороны. Общий ущерб, нанесённый фигурантами дела государству, оценивается в сумму около 6,7 млрд рублей. Анатолий Сердюков пока проходит по этому делу только в качестве свидетеля.

Обсуждение статьи

Макс
Mar 8 2014 10:11PM

Так в Крыму замутили,чтобы амнистию Сердюкова пипл не заметил и не возбухнул?

Майк
Mar 7 2014 3:45PM

И он еще говорит - мерзавцы.... Мерзавец он сам, защитник богатых подонков и воров.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru