Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Хорошенькая, но очень глупая
7 Марта 2014

Маргарита Симоньян, руководитель пропагандистского канала Раша Тудей, девушка, сделавшая быструю карьеру и как бы талантливая (книжку смешную издала, называется "В Москву!"),оказалась крайне недальновидным руководителем предприятия. Оптом набрав на канал специфических западных журналистов(ЛГБТ, США форева, Путин-зверь и прочая труха в голове) завалила работу, как и следовало сделать простой армянской девчонке из Краснодара. Все посыпалось в ее "маленьком КГБ"...

Журналистка Лиз Уол, уволившаяся с телеканала RT 6 марта, рассказала, что приняла такое решение после того, как из ее интервью были вырезаны слова «российская интервенция». Об этом она заявила в интервью британскому телеканалу iTV.

Уол объяснила, что приняла решение после того, как «пропагандистская природа» телекомпании RT «проявила себя с невиданной ранее силой». Журналист рассказала, как взяла интервью у бывшего конгрессмена США и упомянула в одном из вопросов «российскую интервенцию». Перед выпуском интервью в эфир эти слова были вырезаны. Кроме того, после него в эфир вышел сюжет, в котором вся украинская оппозиция была представлена как «фашисты» и «неонацисты».

Лиз Уол рассказала, что обратилась к руководству канала RT America, на котором она работала, и заявила, что не согласна с такими оценками и что ей не понравилось цензурирование интервью. «Этот день был решающим для меня, — добавила Уол. — Я решила, что людям и нашим зрителям нужно знать, о чем на самом деле эта телекомпания».

Руководство RT раскритиковало действия Лиз Уол и назвало их самопиаром: «Обычно, если журналист не согласен с позицией своей редакции, он обращается со своими жалобами к редактору, и если проблемы не могут быть разрешены, уходит как профессионал». В телекомпании заявили, что выступление Мартин было воспринято западными СМИ «как акт неповиновения, и стал сенсацией и заманчивым примером для подражания». Между тем, обратили внимание в RT, на критику Мартин «американской военной интервенции» никто не обращал внимания, хотя она много раз высказывала ее в эфире своей программы.

Телекомпания RT была создана в 2005 году и финансируется из госбюджета. Главной задачей телекомпании является продвижение позиции российских властей за рубежом. Управляет компанией Маргарита Симоньян.

Обсуждение статьи

аксакал
Mar 10 2014 3:29PM

не говорите мне басен про независимую прессу? это в штатах она независимая? не смешите меня,что бы они ели...

Юлия
Mar 8 2014 9:29AM

Уволилась еще одна уборщица из клининговой компании "Uncle Sam", кому это интересно?

из США
Mar 7 2014 9:43PM

Не знаю ни одного человека, кто бы слушал РТ. Деньги вылетают в трубу. Ситуация с Крымом опусила имидж Путина ниже плинтуса

яна
Mar 7 2014 9:00PM

давно известно что Раша тудей на бюджетных хлебах, а как известно кто платит-тот и заказывает музку, причем вполне определенный репертуар. Было бы странно если бы там новости давали со всех сторон. В свре время парторг учил-нельзя фотографировать новогоднюю елку сверху-игрушек не видно. Так и здесь-все в определенном ракурсе.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru