Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Демократия на Украине набирает обороты
7 Марта 2014

Международное сообщество грозит санкциями россиянам, «подрывающими» демократию новой Украины. А «демократия» в стране стремительно набирает обороты.

В интернете появилось видео, на котором неизвестные в масках и в камуфляжной форме с битами и кувалдами ворвались в зал заседаний Васильковской Рады Киевской области и потребовали, чтобы депутаты Партии регионов написали заявления о выходе из фракции… по собственному желанию.

«Состав Рады будет пересмотрен… Еще один момент. Послушайте, господа регионалы. Мы будем искать вас и мы пересчитаем все ваше имущество. Все, что украдено, должно быть возвращено обществу». Как следует из названия ролика, ворвавшиеся на заседание люди принадлежат к организации «Правый сектор».

Активисты также установили фотографию премьера Крыма Сергея Аксенова с черной лентой на правом боку, положив под нее цветы. Напомним, лидеры организации призывают власти Украины принять «надлежащие меры для подавления проявлений сепаратизма в Крыму и восточных областях Украины».

«Принципы свободы и демократии» последовательно укрепляются и в западных областях страны. Напомним, как один из самых радикальных боевиков «Правого сектора» Александр Музычко по прозвищу Сашко Белый, отвечающий за Западную Украину и собравшийся взять под свой контроль юг страны, пришел в Раду с автоматом. Билый заявил, что у него есть информация по поводу его ареста, однако он «просто так не сдастся». А отряды «Правого сектора» и УНА-УНСО уже приведены в боевую готовность.

Сегодня пресс-служба Главного следственного управления СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщила о том, что в отношении гражданина Украины Александра Музычко (псевдоним «Сашко Билый») возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на российских граждан и руководства ею).

Как сообщает сегодня «МК» со ссылкой на «ИТАР-ТАСС», руководство радикальной националистической группировки «Правый сектор» потребовало от киевских властей открыть военные арсеналы для их отрядов самообороны. «Такое требование к украинскому правительству и Минобороны выдвинул лидер организации Дмитрий Ярош, ранее объявленный Россией в международный розыск по обвинению в терроризме и экстремизме.

Ярош заявил, что «консервативные подходы» руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины», – сообщил источник в военном ведомстве Украины.

При этом, по словам источника, Ярош «в ультимативной форме предлагает передать «Правому сектору» часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров». Центры, пояснил Ярош, необходимы «для качественной подготовки бойцов «Правого сектора», так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины», отметил источник в украинском военном ведомстве.

Как уточнил источник, если правительство и руководство ВС Украины не выполнит данных требований, «Ярош не исключает, что «Правый сектор» будет участвовать в судьбе Украины более решительными способами».

Андрей Тарасенко, правая рука лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, на пресс-конференции в Киеве 5 марта: «Наши войска пойдут вглубь России. Еще Степан Бандера говорил, что не может быть независимой Украины, пока рядом существет Российская империя».

Сегодня также стало известно, что российские следователи попросили Басманный суд заочно арестовать лидера украинского радикального движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша, сообщила пресс-секретарь суда Наталья Романова. Украина, в свою очередь, заявила, что откажет в выдаче России Дмитрия Яроша, если будет получено соответствующее ходатайство, так как это противоречит украинскому законодательству, сообщает в среду пресс-служба генпрокуратуры Украины.

Более того, согласно вчерашнему сообщению ИТАР-ТАСС, назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины – Александра Олейника, Владимира Можаровского и Артуро Франциско Бабенко – в связи с тем, что они были против придания боевикам «Правого сектора» легального статуса регулярных военизированных подразделений.

Тем временем, сообщает Sevastopol.ws, во Львове уже появились листовки, развешенные на квартирах, в которых проживают русскоязычные люди.

Напомним, тоже самое когда-то наблюдалось и в Германии, правда, там была «звезда давида». Вначале на домах, потом на рукавах. В то же время международное сообщество продолжает призывать мир к солидарности с украинским народом в защиту демократии в Украине.

Источник: ФЛБ

Обсуждение статьи

Олег
Mar 10 2014 11:12AM

Вы родину с ЧК не перепутали?Вадим,сообщаю вам по секрету:Россия и Лубянка-понятия не идентичные.

Вадим
Mar 9 2014 9:39AM

Это ж,как нужно свою страну ненавидеть, что бы везде мерещилась чекистская провокация ?!

Виктор
Mar 8 2014 6:40PM

Бандера был католиком. Очень добрым католиком.

Олег
Mar 8 2014 6:19PM

вполне возможно что все это чекистская провокация,так что выводы делать рано

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru