Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дмитрий Ярош требует вооружить его крестьян огнестрелом, а то с тяпками воевать с Россией несподручно
7 Марта 2014

Лидер «Правого сектора» потребовал от правительства Украины открыть арсеналы для боевиков группировки

Дмитрий Ярош, руководитель радикальной украинской националистической группировки «Правый сектор», потребовал от киевских властей открыть военные арсеналы для вооружения своих боевиков. Он заявил, что «консервативные подходы руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины». Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил источник в военном ведомстве Украины.

Кроме того, Дмитрий Ярош «в ультимативной форме предлагает передать «Правому сектору» часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров». По мнению лидера группировки, учебные центры необходимы для качественной подготовки бойцов «Правого сектора», так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины.

По словам источника в военном ведомстве, Дмитрий Ярош не исключает, что «Правый сектор» будет участвовать в судьбе Украины более решительными способами.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош — один из активных участников государственного переворота на Украине. 1 марта на официальной странице «Правого сектора» в социальной сети «ВКонтакте» появилось его обращение к Доку Умарову с просьбой о помощи: «Украинцы всегда поддерживали освободительную борьбу чеченского и других народов Кавказа. Теперь настало время вам поддерживать Украину. Как лидер «Правого сектора» призываю вас активизировать борьбу. Россия не такая сильная, как кажется», — в частности говорится в нём.

5 марта лидер «Правого сектора» был объявлен Россией в международный розыск. Как заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в отношении Яроша вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу. Яроша обвиняют в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершённые с использованием СМИ. Басманный суд Москвы 12 марта рассмотрит вопрос о заочном аресте Яроша.

RT

Справка:

С июня 1994 года являлся членом организации «Тризуб» им. С. Бандеры, руководил её региональным подразделением. В 1996 году вошёл в центральный комитет «Тризуба». С 2005 года — лидер организации. В 2001 году закончил филологический факультет Дрогобычского педагогического университета имени Ивана Франко. Является автором книги «Украинская революция: ХХI век». В январе 2013 года организовал «Правый сектор», который принял активное участие в Евромайдане. 22 февраля 2014 года, Дмитрий Ярош потребовал запретить деятельность Партии регионов и компартии на Украине.Ярош считает Россию извечным врагом Украины и убеждён в неизбежности войны между этими двумя странами, а Россию называет «имперским чудовищем». Полагает необходимым полную ликвидацию России и «построение на её территории национальных государственных образований». Выражает уверенность в возможности победы над «сатанинской Москвой» и «разрушении Империи».

--------------------------------

Псевдолидер

Сегодня относительно фигуры Дмитрия Яроша и «Правого сектора» распространяется много противоречивой информации. С одной стороны – его показывают героем, который сумел скоординировать повстанческое движение и заставить Президента Виктора Януковича бежать со страны. С другой – его считают чуть ли не нацистом, который рвется к власти. Одни говорят о том, что Ярош – никому не подчиняется, другие, что он поддерживает связь с Валентином Наливайченко, который возглавил СБУ и якобы вместе с ним играет на стороне партии УДАР. Лидер «Правого сектора» заявил, что после революции в Украине возможно его сила станет партией, и они выдвинут своего кандидата в Президенты. При этом говорит, что он не ставит себе задачу возглавить страну.

«Бандеровец» с «москальскими» корнями

Дмитрий Ярош, которого называют истинным бандеровцем и националистом, родом с Днепродзержинска. Родился 30 января 1971 года, окончил школу №24. Как и все дети в Советском Союзе был сначала октябренком, потом пионером, а затем комсомольцем. После окончания школы вступил в ряды «Народного Руха», в 1989 году поднял национальный влаг Украины в Днепродзержинске, по тем временам – это был подвиг. Служил в армии. В 1994 году создал движение «Тризуб имени Степана Бандеры». Все время работал в этой организации на разных должностях. В 2001 окончил филологический факультет Дрогобычского педагогического университета. Как отмечает сам Ярош, по образованию он учитель украинского языка и литературы.

Имеет двух дочерей и сына. Отмечает, что готовится стать дедушкой. Ярош отмечает, что в политику не стремится. Когда окончится революция он может спокойно вернуться в семью и заняться воспитанием внука.

По его словам, свою семью он не вывозил за пределы страны, но все же ее место проживания изменил, поскольку есть угроза их жизни и здоровью.

------------------------

Лидер ультра-радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош намерен побороться за пост президента Украины на выборах 25 мая, заявил прессе сегодня, 7 марта, председатель киевского штаба "Правого сектора" Андрей Тарасенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Тарасенко заявил, что вскоре официально появится партия под названием "Правый сектор". Первый съезд этой политической силы должен состояться 15 марта. "Мы понимаем, что никакой перезагрузки власти не произошло, только изменились фамилии... государственная машина буксирует. Для нас это неприемлемо", - подчеркнул Тарасенко.

Напомним, ранее ГСУ СКР РФ обвинило Яроша в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации. Он объявлен в международный розыск. Вместе с тем, в Киеве заявили, что не видят оснований для задержания и выдачи лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша России. "В случае поступления ходатайства компетентных органов РФ о выдаче Д.Яроша, его рассмотрение будет организовано в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины. Однако оснований для задержания и выдачи лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша иностранному государству нет", - сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, ранее ГСУ СКР РФ обвинило Яроша в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации. Он объявлен в международный розыск. Вместе с тем, в Киеве заявили, что не видят оснований для задержания и выдачи лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша России. "В случае поступления ходатайства компетентных органов РФ о выдаче Д.Яроша, его рассмотрение будет организовано в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины. Однако оснований для задержания и выдачи лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша иностранному государству нет", - сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Обсуждение статьи

Александр
Mar 8 2014 2:35PM

Вдруг какой-то старичок

Паучок

Нашу Муху в уголок

Поволок –

Хочет бедную убить,

Цокотуху погубить!

- Дорогие гости, помогите!

Паука – злодея погубите!

И кормила я вас,

И поила я вас,

Не покиньте меня

В мой недобрый час!

Но жуки – червяки

Испугалися,

По углам, по щелям

Разбежалися:

Тараканы под диваны,

А козявочки под лавочки,

А букашки под кровать – не желают воевать!

И никто даже с места

Не сдвинется:

Пропадай – погибай

Именинница!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru