Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Полицейский генерал превысил слуховые полномочия
13 Марта 2014

В Хабаровске вчера был арестован освобожденный от должности начальник УВД Сахалинской области Владислав Белоцерковский. Его подозревают в организации незаконной слежки за сотрудниками СКР, расследующими дело об убийстве.

Фото: 65.mvd.ru

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что суд, удовлетворив ходатайство следственного управления по Дальневосточному федеральному округу (ДФО), определил под домашний арест генерал-майора полиции Владислава Белоцерковского, последние четыре года возглавлявшего УВД Сахалина. До этого он с 1980-х годов работал в органах транспортной милиции и полиции ДФО. По словам господина Маркина, генерал подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

По версии следствия, по указанию генерала Белоцерковского его подчиненными было организовано незаконное прослушивание телефонных переговоров следователей СКР, расследующих уголовное дело об убийстве. Также полицейские прослушивали своих коллег из управления собственной безопасности МВД России и сотрудников УФСБ по Сахалинской области, осуществлявших оперативное сопровождение расследования дела. По данным источников "Ъ", речь идет о деле высокопоставленного сотрудника УВД полковника Алексея Тяна, арестованного в конце февраля за убийство сторожа на рыболовецком стане, труп которого, кстати, так и не нашли.

Отметим, что ранее по этому уголовному делу о прослушке трем подчиненным господина Белоцерковского были предъявлены обвинения по ст. 286 УК РФ и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Полицейские, решив сотрудничать со следствием, дали показания о том, что по заданиям генерала занимались прослушиванием не только следователей, оперативников и чекистов, но и местных коммерсантов и чиновников. Для того чтобы получить на это санкции суда, полицейские вносили телефоны потерпевших в чужие уголовные дела.

Генерала Белоцерковского накануне задержали в Южно-Сахалинске и самолетом отправили в Хабаровск, где ведется расследование. В МВД РФ "Ъ" сообщили, что с недавних пор появились претензии к деятельности генерала, поэтому ведомством был поднят вопрос о его отстранении от занимаемой должности, на которую он в 2010 году был назначен указом тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Вчера же был опубликован указ президента Владимира Путина, которым генерал Белоцерковский был освобожден от должности еще 10 марта.

Кстати, до недавнего времени Владислав Белоцерковский имел безупречную репутацию, о чем свидетельствуют полученные им многочисленные ведомственные медали и наградной пистолет Макарова.

Источник: "Ъ"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru