Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Главный по снайперам
17 Марта 2014

Снайперами могли быть наемники из числа отставников силовых ведомств, либо иностранцы, прошедшие школу горячих точек. Дипломатической почтой в Киев прибывали огромные суммы долларов нового образца

Комендант» Майдана мог руководить снайперами в Киеве 20 февраля, так считает бывший начальник Службы безопасности Украины Александр Якименко, сообщает РСН .

В последний раз экс-глава СБУ выступал публично в конце февраля. Фото: ssu.gov.ua

По его словам, нынешний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий отвечал за здание филармонии, откуда и шла прицельная стрельба.

«Выстрелы пошли со здания филармонии. За это здание отвечал комендант Майдана Парубий. В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20-го числа. Они поддержали силовую атаку на сотрудников МВД, которые были уже деморализованы и уже, по сути, бежали, так как их выбивали, как в тире, они бежали в панике. Их преследовали вооруженные люди, вооруженные по-разному», – рассказал Якименков интервью телеканалу «Россия».

В интервью телеканалу «Россия-24» Якименко уточнил что «на Майдан ни один элемент вооружения не мог завестись без разрешения Парубия».

По словам офицера, вскоре после этого многие видели, как из здания выходили 20 человек, одетых в специальное обмундирование, с саквояжами и контейнерами для транспортировки снайперских винтовок, у многих были автоматы Калашникова с оптическими прицелами.

«Самое интересное, что это видели не только наши оперативные сотрудники, но и представители Майдана – представители «Свободы», «Правого сектора», «Батькивщины», «УДАРа», – уточнил экс-глава СБУ, отмечает «Накануне.ru».

Снайперы, по словам Якименко, разделились на две группы по 10 человек. Одну из них СБУ потеряла из виду. Другая заняла позиции в гостинице «Украина», после чего убийства продолжились.

«Когда отстрел происходил более медленно, но выстрелы происходили, ко мне было обращение «Правого сектора» и «Свободы» с просьбой использовать группу «Альфа» для очистки этих зданий, для зачистки от снайперов. Я был готов сделать это, но, для того чтобы зайти внутрь Майдана, мне нужно было согласование и Парубия, иначе мне бы ударили силы самообороны в спину. Парубий не дал такого согласия. На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия, ни один пистолет, ни одна винтовка, в том числе с оптическим прицелом», – подчеркнул он.

По его словам, снайперами могли быть наемники из числа отставников силовых ведомств, либо иностранцы, прошедшие школу горячих точек .

«Была у нас информация, что в этих действиях принимали участие бывшие представители спецназа ГУР Минобороны, которые уволены. Была информация, что это были лица из бывшей Югославии, была информация о наемниках из других стран», – сказал Якименко.

«Парубий же ушел в сторону. Это сказалось на последней неделе. Его перетянули к себе Порошенко, Гвоздь, Маламуж, Гриценко, который участвовал в этой же группе. Это силы, которые выполняли все, что говорилось им руководителями – США. Они, по сути, каждый день жили в посольстве. Не было такого дня, чтобы они не были в посольстве», – пояснил Якименко.

Кроме того, он рассказал и о том, как готовились боевики Майдана. По его словам, многие лагеря подготовки боевиков – радикалов работали со времен президентства Ющенко.

Как готовили боевиков от партии свобода на майдан (речь пани Фарион):

При этом в западных областях их деятельность напрямую финансировалась из областных бюджетов. В те моменты, когда спецслужбы пытались закрыть их, лагеря перебирались на территорию Польши. Именно Польша была одним из основных партнеров США, которая оказала неоценимую помощь в подготовке и организации мятежа, поскольку имеет виды на восстановление могущества Речи Посполитой, уверен бывший руководитель спецслужбы.

Подтвердил он и слухи о том, что дипломатической почтой в Киев прибывали огромные суммы долларов нового образца, а также участие в финансировании боевиков олигархов Пинчука, Порошенко и Фирташа, которые оказались «заложниками ситуации», поскольку все их активы находятся за рубежом. Также Якименко подтвердил факт тесного сотрудничества нынешнего главы СБУ Валентина Наливайченко с ЦРУ .

@Майдан этих людей не назначает. Их назначают США. Возьмите назначения - Парубий, Гвоздь (Виктор Гвоздь, бывший военный, участник операции ООН на территории бывшей Югославии, с 27 февраля - глава Службы внешней разведки Украины Наливайченко. Это все люди, которые выполняли чужую волю, и волю даже не Европы. Эти люди напрямую связаны со спецслужбами США», - полагает генерал.

Экс-глава СБУ Украины утверждает, что проводники американской политики были заняты затягиванием переговорного процесса: «Основной целью их было затягивание переговорного процесса, не дать возможность действующему президенту договориться с Россией, чтобы Россия помогла укрепить социально-экономический строй в Украине, а в последующем, путем смены президента, привести Украину в Европу за деньги России. Кому все-таки помешала победа ЕС и евроинтеграторов? Есть только одна сила - это США. Только их не устраивало соединение Европы, России и Украины. Только их не устраивал Таможенный союз. Только их не устраивала Россия, мост между Россией и Украиной », дополняет NEWSru.com .

Комментарий Андрея Парубия на момент публикации материала получить не удалось. В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков ранее заявлял о возможной причастности к снайперам некой «третьей» силы неукраинского происхождения , пишут «Вести.ua»

Ранее FLB.ru публиковал видео и стенограмму телефонной беседы между представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон (Catherine Ashton) и главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом (Urmas Paet). В ней Урмас Паэт говорит о том, что пришедшие к власти лидеры Майдана не хотят расследовать эти события, и теперь становится всё яснее, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции. А потому, если « эта история начнёт жить своей жизнью, то сразу дискредитирует новую коалицию ». В разговоре европейские лидеры предположили, что действовавшие в Киеве снайперы были наняты лидерами Майдана. Паэт также упоминает встречу с Ольгой (главным врачом Майдана Ольгой Богомолец). «Еще Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон», - сообщил глава эстонского МИДа.

То, что по расстрелу евромайдановцев и беркутовцев 20 февраля есть масса вопросов, ни для кого не секрет — опубликовано немало видеоматериалов, на которых отчетливо видно, что стрельба как по нападавшим, так и правоохранителям велась из одних и тех же точек, пишет SyNews.ru . Это популярно и основательно доказывается, человеком из Украины, который по понятным причинам не желает быть узнанным:

Видео: Снайперы Евромайдана. Часть 1

Видео: Снайперы Евромайдана. Часть 2 (18+)

Вот еще один видеоматериал с анализом той кровавой бойни :

Видео, на котором Сергей Пашинский вывозит снайперскую винтовку:

Пашинский открывает багажник автомобиля, там лежит снайперская винтовка с глушителем, он ее осматривает, а затем закрывает багажник и дает команду неизвестным бойцам садиться за ним в машину. Вопросы представителей самообороны Майдана о том, что это за винтовка, кто эти парни в масках, просьбы дать понюхать ствол (не велась ли стрельба из оружия) он оставляет без ответа. Действия происходили в непосредственной близости от зданий, из которых затем и вели свой смертоносный огонь неизвестные четыре снайпера.

Ну и еще одна очень короткая, но весьма интересная запись, сделанная во время встречи лидеров Евромайдана после тех трагических событий.

Видео: Новинский Vs Порошенко

«РГ» напоминает, что 8 марта глава МИД России Сергей Лавров заявил, что расследованием «дела снайперов», расстреливавших протестующих в центре Киева 18-20 февраля, должна заняться Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Он также выразил надежду, что «правда пробьет себе дорогу». А В пятницу в Лондоне, как ожидается, пройдут переговоры Сергея Лаврова и Джона Керри по ситуации на Украине.

Вероятно, поэтому в Интернете начали появляться видеоролики с трагедией Майдана, опубликованные зарубежными СМИ.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

yomayoff
Mar 17 2014 3:45PM

Обратите вниемание во втором видео "речь пани Фарион" какой движение выпоняют рекруты при команде "смрно" (49 минута видео)- гестаповский почерк - такой же можно чато наблюдать сценах изветного фильма Семнадцать мгновений весны.

Одним словом - пособник нациССтов (

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru