Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Советник Жилкина: «В живых не оставлять!»
19 Марта 2014

Политтехнолог Александр Тукаев, называющийся себя советником губернатора Астраханской области, в личном твиттер-аккаунте призвал к массовому убийству граждан России, выступающих против войны с Украиной

«Я надеюсь камеры фиксируют пришедших на антироссийский митинг! Мое мнение? Убить! Да 20.000 ну и что? Теперь нас и так на 10.000.000 больше», — написано в личном твиттере Александра Тукаева.

По оценкам юристов, в данном высказывании четко прослеживается состав преступления по статье 282 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как направлено к неопределенному кругу лиц и вызывает ненависть к гражданам России, имеющим другие убеждения по ситуации в Украине.

Сообщение Александр Тукаев оставил 15 марта, но за день до этого у него была назначена встреча с руководителем общественной организации «Русские Астрахани» Игорем Стениным для проведения «мужского» разговора. На встречу Александр Тукаев явился с компанией неизвестных граждан в составе восьми человек.

«Тукаев с сотоварищами, с криками «фашист», «нацист», «ОН ЗА УКРАИНУ» напали на меня и начали поочередно избивать», — сообщил Игорь Стенин журналистам.

По версии очевидцев, Тукаев и его знакомые находились в сильном алкогольном опьянении, и они действовали под прикрытием сотрудников правоохранительных органов.

Прибывший наряд полиции задержал Игоря Стенина и доставил отдел полиции № 1 УМВД России по Астрахани (бывший РОВД по Советскому району города Астрахань).

В результате «мужского» разговора Игорь Стенин получил сотрясение мозга и травмы различной степени тяжести. Из отдела полиции его отвезли в отделение нейрохирургии Кировской больницы, расположенной в Трусовском районе.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Тукаева и его знакомых отвезли на медицинское освидетельствование, но алкогольное опьянение не подтвердилось.

Астраханский сегмент социальной сети Twitter очень бурно отреагировал на произошедший конфликт и до поздней ночи друзья и знакомые Тукаева выступали на его стороне, обвиняя националиста Стенина в распространении провокационных материалов.

Как отмечают правозащитники, если бы на месте Тукаева оказался какой-нибудь оппозиционер или просто активист, неугодный власти, то органы полиции отреагировали бы молниеносно и от ответственности никто не смог уйти. Астраханское правосудие уже имеет прецеденты, когда за высказывание в блогах привлекают к ответственности и многотысячному штрафу. Вспомним случай с Рафаэлем Басыровым осужденным по ч. 1 ст. 280 УК РФ за пост с призывом громить автобусы.

По информации распространяемых в астраханских блогах, губернатор Астраханской области Александр Жилкин уже вмешался в конфликт и «попросил» руководство УМВД не привлекать к ответственности Тукаева, а возложить всю вину в конфликте на Игоря Стенина.

Напомним, что именно с подачи астраханского политтехнолога Александра Тукаева губернатор региона Жилкин заявил 23 февраля о готовности принять и помочь сотрудникам украинского отряда «Беркут». Пока федеральные власти заняты решением геополитических вопросов с присоединением Крыма к России, политтехнолог Тукаев решил использовать ситуацию для пиара губернатора Жилкина. Далее закрутился маховик административного ресурса, и последовала цыпочка событий направленных на оказание поддержки жителям Украине. Вместо «приглашенных» 15 тысяч беженцев из Украины до Астрахани добрались всего шестеро. А сбор денежных средств в размере 1 млн. 800 тысяч рублей провели за счет вычета из зарплаты работников детских садов, школ и сферы ЖКХ. И в ближайшее время про это всё забудут, ну а рейтинг губернатора Жилкина вырос в марте благодаря цитированию в СМИ его заявлений об оказании помощи гражданам Украины.

В настоящее время твиттер-аккаунт Александра Тукаева не обновляется и за прошедшие сутки от него не поступало никаких комментариев о конфликте со Стениным.

Источник: www.astrakhan-online.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru