Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Адвокат: в квартире новосибирского экс-губернатора Юрченко провели обыск
19 Марта 2014

Жилище бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко обыскали следователи, сообщил "Интерфаксу" адвокат Александр Балян.

"В. Юрченко в ходе рабочей поездки в Москву узнал, что требуется его участие в следственных действиях. По его приезде в квартире был проведен обыск. Следователи изымали личные вещи Василия Алексеевича (Юрченко. - ИФ)", - сказал Балян.

Балян не уточнил, проходил ли обыск в рамках дела по продаже земельного участка по ул. Чаплыгина, 54, по которому Юрченко проходит свидетелем.

"Василий Алексеевич проходит свидетелем по десятку дел, в которых также фигурируют ряд областных чиновников, в том числе бывших", - отметил адвокат.

По данным Баляна, после увольнения экс-губернатор не покинет страну, а планирует заняться бизнесом.

"Он родился и всю жизнь жил в Новосибирской области. Не думаю, что он покинет страну, несмотря на то что главный человек в нашем государстве уволил его с такой унизительной формулировкой", - отметил адвокат.

Накануне президент России Владимир Путин отрешил Юрченко от должности губернатора Новосибирской области "в связи с утратой доверия" и назначил врио губернатора Владимира Городецкого, занимавшего с января текущего года пост вице-губернатора, а до этого почти 14 лет являвшегося мэром Новосибирска.

Как сообщалось, в конце февраля в правительстве Новосибирской области прошли следственные действия в рамках расследования уголовного дела о продаже деревянного строения 1903 года постройки, где располагался областной кожвендиспансер, и участка земли в центре Новосибирска.

Уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью и землей в центре Новосибирска было возбуждено летом 2013 года.

Юрченко проходит по данному делу в качестве свидетеля.

Источник: Интерфакс

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru