Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Уважаемая госпожа Аманпур!
23 Марта 2014

Постпред России в ООН Виталий Чуркин отказался дать интервью журналисту CNN Кристиан Аманпур

Журналист CNN Кристиан Аманпур в эфире CNN заявила следующее.

«Возможно, такие люди, как Чуркин, не считают, что они обязаны отвечать на неудобные вопросы. Дочь Чуркина работает журналисткой в американском бюро Russia Today в Нью-Йорке. Мы видели, как она задавала вопросы представителю госдепартамента США Джен Псаки о кризисе на Украине. А раньше она вообще делала репортажи о деятельности своего отца», — заявила журналистка в эфире своей программы на CNN.

Разумеется, Чуркин ответил:

Уважаемая госпожа Аманпур!

Меня застали врасплох выпады личного характера во время телепередачи 20 марта

....

Если Вы намекаете, что я не хочу отвечать на неудобные вопросы, то должны помнить, что я выступал в Национальном кафедральном соборе Вашингтона в 1983 году, через две недели после того, как был сбит южнокорейский авиалайнер, а затем давал показания в Конгрессе США в мае 1986 года после аварии на Чернобыльской АЭС, не говоря уже о сотнях других выступлений в СМИ и прямом эфире. Так что я любому могу объяснить, что значит «выйти из зоны комфорта».

Но я бы не стал Вам сейчас писать, если бы Вы также не направили свои нападки на мою дочь - Вашу младшую коллегу, журналистку российского телевидения. Я очень ею горжусь – не только потому, что она хороший журналист, но и потому, что она строго соблюдает профессиональную дистанцию между нами.

В связи с этим я вспомнил, что Вы вышли замуж за официального представителя Госдепартамента. Что было с Вашей профессиональной репутацией во время ухаживания?

Не утруждайте себя ответом. На самом деле меня это не интересует.

Виталий Чуркин

Чтобы всем было ясно, о чем идет речь в предпоследнем абзаце, немного информации в формате Who is Who

Корреспондент CNN Кристиан Аманпур с мужем.

Муж - Джеймс Рубин, на тот момент - помощник госсекретаря США по связям с общественностью.

В 2012 Рубин также выступал в качестве приглашённого независимого эксперта в программе своей жены на CNN

Стоит отметить, что другим гостем той же программы был Роберт Каган — муж помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд. Основанный им аналитический центр Foreign Policy Initiative недавно оказался причастен к скандалу с увольнением ведущей канала RT America Лиз Уол, - RT

Обсуждение статьи

Петер
Mar 24 2014 5:55PM

Чуркин молодец !

Виктор
Mar 24 2014 9:58AM

Виталий Чуркин – молодец. Остроумно ставит на место обнаглевших сиороботов-неоконов вроде послицы США в ООН. Последний раз Чуркин предложил этой послице организовать концерты "пуссирванок" в соборах США и Европы. У нас то же самое советовали друзьям этих извращенок вроде дьячка Кураева.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru