Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Академия усмирения инакомыслящих
26 Марта 2014

Дочка скандально известной частной военной компании Blackwater USA уже волочет военные сумки по территории Украины

Подавлением ныне вспыхнувших протестных настроений в восточных и южных регионах украинского государства в уже ближайшее время займутся представители частной военной компании (ЧВК).

Зарубежные наемники из Greystone Limited будут выполнять функции политического сыска , - утверждает собеседник ИТАР-ТАСС.

«Речь идет о ЧВК Greystone Limited», - уточнил собеседник. По его словам, украинские власти считают, что управления СБУ в восточных регионах не способны подавить протестные настроения и нейтрализовать лидеров и активистов пророссийского движения.

В частности, отметил собеседник, такого мнения придерживается исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. « Поэтому решено привлечь зарубежных наемников, которые будут выполнять функции политического сыска и охраны госбезопасности », - пояснил представитель СБУ.

«Не так давно на совещании у Турчинова обсуждался план действий по пресечению протестного движения в восточных регионах. Коломойский по этому поводу заметил: « Зачем изобретать велосипед, если есть реальные люди, которым понятно, сколько и как платить », - уточнил источник РБК daily.

Совладелец ПриватБанка и нефтедобывающей компании «Укрнафта» Игорь Коломойский и совладелец корпорации «ИСД» Сергей Тарута занимают места в двадцатке самых состоятельных людей Украины. Коломойский с состоянием 3,645 млрд долларов, по версии журнала «Фокус», находится на втором месте, а Тарута с 1,221 млрд долларов — на 14-м. По решению временного президента Украины Александра Турчинова они были назначены губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей, напоминает MK.RU

Но видимо, губернаторы-олигархи Игорь Коломойский и Сергей Тарута испугались того, что вдохновленное воссоединением России и Крыма население восточных областей также может использовать свое право на самоопределение.

Поэтому и предлагается давить в зародыше всяческое инакомыслие . Дескать, не могут или не желают армия и правоохранительные органы «наводить порядок» сами, значит, соберем Национальную гвардию. В нее никто не хочет идти? Тоже не проблема, обратимся к наемникам из-за рубежа, тем более что «есть реальные люди, которым понятно, сколько (!) и как (!) платить» (Коломойский (с)), акцентирует внимание «Молодая гвардия».

Поражены наглостью и тоталитарностью замашек новой украинской власти? Впрочем, чему можно удивляться, если даже экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, так любимая Западом, позволяет себе в телефонных разговорах фразы типа «сама готова брать сейчас автомат и идти стрелять», «сделает все, чтобы не оставить от России даже выжженного поля» и т.д.?

Компания Greystone Limited зарегистрирована на Барбадосе. Ее офисы расположены по всему миру, в том числе в штате Вирджиния (США) и в Абу-Даби (ОАЭ), сообщается на официальном сайте фирмы. Сотрудники Greystone Limited располагают наземными службами и авиацией, уточняет NEWSru.com


Частная военная компания Greystone Limited (США) – это дочка печально известной Xe Services LLC (бывшей Blackwater USA). Blackwater USA - американское охранное предприятие, основанное в 1997 году. Сейчас это профессиональная военная, правоохранительная, охранная и миротворческая компания. У нее есть большое количество подразделений и дочерних предприятий. Основные прибыли компания получает от участия в военных конфликтах.

Blackwater стала известна во время войны в Ираке в связи с убийствами ее бойцами мирного населения. В 2008 году охранникам предъявили обвинения по делу о расстреле 17 мирных жителей в 2007 году в Багдаде . В 2009-м дело было закрыто, но в 2011 году апелляционный суд принял решение о возобновлении расследования. Четырем из шести прежде обвинявшихся сотрудников Blackwater предъявили новые обвинения. Впрочем, компания Blackwater печально известна не только в связи с инцидентом в Багдаде. Например, один из бывших сотрудников после увольнения рассказал, что его коллеги «покупали» 12-13-летних иракских девочек для плотских утех, причем начальство знало об этом, но не предпринимало никаких мер .

В 2012 году в интернете были опубликованы ролики, на которых предположительно сотрудники Blackwater на бронеавтомобиле обстреливают из автоматов прохожих на улицах Багдада, таранят легковые автомобили и сбивают на обочине женщину.

В 2009 году Blackwater покинул гендиректор компании Эрик Принс. Сама фирма, преследуемая скандалами, в 2009 году сменила название на Xe Services, а в 2011 году стала именоваться Academi . Впрочем, несмотря ни на что, в 2010 году она получила новый контракт ЦРУ - на охрану объектов в Афганистане. В настоящее время Academi является самой крупной частной военной компанией, напоминает NEWSru.com.

ЧВК Greystone Limited осуществляет наём граждан из различных стран. На их сайте указано, что они могут предоставить «военных из всего мира», которые могут вести свою деятельность в любом месте. Задачи компании могут варьироваться от небольших до крупномасштабных операций, требующих большого числа людей для обеспечения безопасности в регионе.

Как уже писало Агентство федеральных расследований FLB.ru, в выходные сразу в нескольких украинских городах прошли митинги против нынешних властей страны . Митинг пророссийски настроенных граждан собрал более двух тысяч человек в Донецке, более четырех тысяч собрались на центральной площади Харькова с требованием федерализации Украины, жители Одессы вышли на митинг против узурпации власти.

Согласно сообщению журналистов известного российского онлайн-ресурса «Военный вестник», уже примерно трехсот наемников вышеуказанной ЧВК Greystone Limited прибыли на территорию украинского государства еще в начале этого месяца, с главной целью «активно поддерживать новое правительство страны». Вполне очевидное наличие наемников ранее подтвердила и британская газета Daily Mai. Это случилось сразу после того, как в Интернете появился видеоролик так называемых «солдат удачи» в городе Донецке. При этом руководители западных военных компаний категорически отказались что-либо комментировать по факту отправки своих собственных людей на украинскую территорию, сообщает «Биржевой лидер».

Бойцы прибывают вразнобой, но волокут с собой большие сумки армейского образца, пишет Центр Льва Гумилева .

«Льву Вершинину написал его конфидент из Одессы, и там есть такой вот пассаж “Если начнешь мешать всерьез, тебя достанут везде [...] будут давить наемниками, начать решено с Одессы. Я попродавал в Киеве все задешево и уезжаю навсегда послезавтра”.

Выделенная фраза весьма симптоматична. Фашистские боевики вышли из-под управления, работают грубо и не годятся для качественной зачистки сопротивления – поэтому решено привлечь профессионалов. Это недешево, но США приходится раскошеливаться – на кону провал всей игры».

А, вообще, к этому сложно привыкнуть, но факт остается фактом – практически везде, где с подачи западных стран прошли так называемые «демократические революции», никакой демократии в итоге больше не стало , напоминает «Молодая гвардия». Напротив, эти страны скатываются в междоусобицы, в них процветают тоталитаризм и культ жестокости . Яркий тому пример – последняя новость из Египта, суд которого приговорил к смертной казни аж 529 сторонников бывшего президента Мухаммада Мурси. Какие уж тут гуманность и демократия…

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru