Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бывший тренер сборной России по биатлону плюнул в лицо известному комментатору Дмитрию Губерниеву
26 Марта 2014

В одном из московских аэропортов столкнулись известный в прошлом биатлонист, а также бывший тренер сборной России Павел Ростовцев и известный ныне комментатор Дмитрий Губерниев. Попытка выяснить отношения закончилась стычкой.

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев рассказал о драке с комментатором телеканала «Россия 2» Дмитрием Губерниевым в аэропорту Шереметьево:

«То, что, Губерниев позволял себе в репортажах, по большому счету, считаю вопросом биатлонистов России. Если этот комментатор пытался руководить союзом биатлонистов России и принимать управленческие решения, наверное, это неправильно. То есть назначали тренером Ростовцева не комментаторы, а назначали совершенно другие люди, и им принимать решения, давать какие-то оценки кому и куда ехать, и кто как отработал.

Но была одна ситуация в феврале месяце на Олимпийских играх в Сочи, когда это отношение журналистов переросло в плоскость личных отношений. В ночь перед нашей эстафетой мне позвонила наш пресс-атташе и спросила, что у меня опять случилось с Губерниевым и его командой. Абсолютно ничего такого не было. Она сказала, что Губерниев поднял очень большой шум, вышли на наше руководство, Шабаловка там чуть ли не в истерике из-за того, что я грубо обошелся с Трифановым Ильей, что я его толкнул – он отлетел к стенке и чуть ли черепно-мозговую травму не получил…

Я сказал, что буду защищаться, и это задевает мою честь и достоинство как мужчины, как человека. Я это сказал в прямую перед стартом эстафеты Трифанову, что считаю его и его коллегу лжецом, подлецом и трусом, и, чтобы, пожалуйста, на глаза мне больше не попадались. Конечно, никаких извинений они со своей стороны не принесли. И пока я понимал, что к чему — эти журналисты перестали попадаться мне на глаза на кубках мира. Один раз Трифанов попался, долго он поднимался с пола, но в ответ ничего не сказал. С его высоким коллегой встреч у меня не было. Видимо, он понимал, чем это грозит, и в Шереметьево я с ним случайно увиделся. Случайно потому, что я оформлял оружие в красном коридоре. Я к нему обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня нагло послал. Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польется много грязи. Поэтому, конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу.

Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз. Всё, после этого я сказал: «Дима, на красном коридоре я всегда к твоим услугам», и после этого мы расстались. Моя совесть чиста. Я ему заявил в лицо свою позицию и отношение к нему. К нему и его коллеге Трифанову», – заявил Ростовцев.

Отношения между тренером и комментаром уже давно в довольно напряженном состоянии. Дело в том, что Ростовцев до конца Олимпийских игр в Сочи являлся помощником наставника женской сборной по биатлону Вольфганга Пихлера, которого в свою очередь Дмитрий Губерниев считает главным виновником неудачного выступления команды в последнее время. Напоминаем, что на Играх-2014 наши биатлонистки завоевали две медали, "серебро" Ольга Вилухина в спринте и "серебро" в эстафете.

Во время биатлонных трансляций Губерниев не раз критиковал Ростовцева, призывая его и немца Вольфганга Пихлера к отставке.

Поводом для драки послужило последнее заявление Губерниева во время трансляции с девятого этапа Кубка мира в Холменколлене.

«Можно теперь смело сказать, уважаемые друзья, что девиз для отдельных тренеров нашей сборной, который впервые прозвучал на предолимпийской неделе, вполне актуален и сейчас: «Чемодан – вокзал – Рупольдинг и баул – аэропорт Красноярск». Совершенно очевидно, что ни одной победы за три года на чемпионатах мира, на Олимпийских играх, больше того – медалей то почти не было», – заявил Губерниев.

«Если раньше я говорил, что Пихлер – не девочка, то сейчас он напоминает обиженную бабушку, которой не заплатили пенсию. Нервничает, разговаривать временами не хочет с журналистами российскими. Но я ему желаю удачи. Если получится на Олимпиаде выступить прилично – мы будем гордиться тренерским штабом...

«Не люблю Пихлера за безграмотность. Мне жалко поколение наших девочек, которое мы теряем в угоду прихотям одного человека. Ту же Седову, Денисову, Глазырину, на которой Пихлер поставил крест, и ее «выкатывали» другие люди...

Стоит обратить внимания, что это уже не первый конфликт Губерниева со спортсменами. И не только биатлонистами... В частности, его высказывания вне эфира (микрофон в этот момент был включен) в адрес Вячеслава Малафеева, бывшего вратаря сборной России по футболу и питерского "Зенита", довели дело до судебных разбирательств.

Источник: Советский спорт

Обсуждение статьи

Сергей Петропавловский
Mar 27 2014 4:56PM

Давайте его сравнивать и Попова (Формула-1). Кто от него плохое слышал о спортсменах? Да никогда. А Губерниеву все с рук сходит. Вспомните как он Зайцеву на чемпионате мира в России уничтожал? Да разве такое простить можно...

Виктор
Mar 27 2014 11:09AM

Губерниев знает своё место. Он никогда не заикался и не заикнётся о роли Прохорова.

Сергей Петропавловский
Mar 27 2014 8:03AM

Губерниев действительно актер. Он по ходу репортажа может перейти от хвалебных эпитетов до откровенного хамства. Человек зарабатывает свои деньги. Обижаться на него тренерам и спортсменам? Так он тоже мнение о них создает- раз ругнет, два ругнет, а на третий кто-то из спорткомитета выкинет сих из сборной! "Профессионалы"....

Виктор
Mar 26 2014 9:30PM

Губерниев переигрывает. Приходится приглушать звук. :) И слишком лебезит перед иностранцами.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru