Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Этническая преступность в Москве за 10 лет выросла в четыре раза
26 Марта 2014

Если до 1998 года удельный вес преступлений совершенных этническими преступными группами составлял всего 9-10 процентов, то с 1999 года по 2013 он вырос в четыре раза. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве Михаил Гусаков (курирует этническую преступность в столице).

- Еще в прошлом году в Москве были кафе и рестораны куда москвичу путь был заказан, да и на улицах было довольно небезопасно, - рассказал Михаил Гусаков. - Ряд рейдов, и зачисток злачных мест в городе сотрудники Московского уголовного розыска проводили как по личной инициативе, так и по просьбам москвичей. За минувший год нами в Москве были выявлены и обезврежены 592 преступные группы организованные по национальному признаку. Эти зачистки впервые за многие годы позволили снизить уличную преступность на 30 процентов.

Согласно информации столичной полиции, этнические преступные группы давно поделили теневой рынок. По словам Михаила Гусакова, выходцы из Закавказья и Грузии специализируются на квартирных кражах и нападениях на перевозчиков денег, уроженцы Северного Кавказа грешат рэкетом и разбоем, а вот уроженцы Средней Азии уже заполнили практически все сферы преступности от имущественных преступлений до преступлений в области экономике.

- 20-28 лет назад в странах Средней Азии наблюдался бум рождаемости, что привело там к тотальной безработице, - пояснил Михаил Гусаков. - Использование московскими работодателями дешевой иностранной рабочей силы приводит к приросту количества таких лиц в жилах секторах города, что, в свою очередь, ведет там к снижению общественной безопасности в целом.

Эти выводы полицейский легко подтверждает цифрами. Так, если выходцы с Закавказья, Кавказа и Средней Азии совершили в прошлом году в Москве 9302 преступления (17,1 от всех преступлений в столице), то из них 6788 преступлений было совершено гражданами Средней Азии (73 процента от общей суммы). Но, что любопытно: оказывается чаще остальных мигрантов москвичей убивают, грабят и насилуют приезжие из Узбекистана и Таджикистана. На их совести числится 45,6 процента от всех преступлений совершенных этническими преступниками в Москве. Кстати, уроженцы Северного Кавказа стали заметно исправляться: ими было совершено всего 1417 преступлений (15,5 процента).

Попали в статистику и иностранцы из дальнего зарубежья.

- Гражданами Дальнего зарубежья (в основной массе это граждане Вьетнама, Индии и Китая) совершается всего 1 процент преступлений от совершенных иностранными гражданами, - развеял миф о китайской угрозе Михаил Гусаков. - Как правило, большая часть этих преступлений – экономические. Даже те из них, которые относятся к уголовным, чаще всего являются результатом передела сфер влияния между самими иностранцами в местах где они работают и живут.

Заместитель руководителя МУРа отметил, что в подразделениях по борьбе с этническими преступлениями сформировался коллектив, в котором сейчас работают выходцы с Кавказа и Средней Азии. Это позволило значительно увеличить число раскрытых преступлений в этой сфере.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Виктор
Mar 27 2014 11:18AM

"Данила" с вами, болотными изделиями, русские никуда не пойдут. Разве Поткины. А мы - учёные, очень учёные.

Данила
Mar 26 2014 11:04PM

Это все фигня,главное,чтоб народ на московский майдан не вышел.Впрочем,пусть попробует.Все этнические ОПГ всегда создавались Лубянкой и если кто выйдет-им дадут приказ вырезать вышедших вместе с семьями.

Мурло
Mar 26 2014 9:00PM

Ой да ну вы шо! Прехступность же нэ имеет национальности!!! А Додик он неуиновный!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru