Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Аваков намекает, что кампания против него связана с расследованием дела «вышек Бойко»
28 Марта 2014

Глава МВД Украины Арсен Аваков намекнул, что кампания по его дискредитации может быть связана с арестом главы «Нафтогаза» и расследованием коррупционных деяний в сфере энергетики, где фигурирует высокопоставленный «регионал» Юрий Бойко.

В мае 2011 года «Нафтогаз» поймали на покупке буровой установки по завышенной цене. Вместо $250 млн у производителя компания отдала $400 млн посреднику, который победил в тендере. При ближайшем рассмотрении оказалось, что тендер был разыгран фиктивными компаниями. Формальным владельцем одной из компаний даже оказался бомж-алкоголик из Латвии. Все ниточки вели в латвийский банк Trasta Komercbanka. Журналист европейского издания bne Грехем Стэк убедительно доказал связь между этой финансовой структурой и министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко. В его подчинении находился и «Нафтогаз». Сомнительная сделка по закупке буровых платформ получила имя «вышка Бойко».

Сам Юрий Бойко на днях зарегистрировался кандидатом в президенты. Это произошло вскоре после ареста силовиками главы «Нафтогаза» Евгения Бакулина.

«Никого не остановит баллотирование фигурантов дела в президенты и пропажа в НАКе ряда документов по буровым вышкам», — прокомментировал это сегодня глава МВД Аваков в своем блоге.

Он также констатировал, что против него лично и следствия в СМИ ведется «дискредитирующая кампания» — возможность ее прекращения пытаются использовать для торгов с силовиками, однако Аваков уже заверил, что «лояльности в ответ не будет».

Источник: Навигатор

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru