Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сырную фабрику из-за купаний в молоке закрыли на 90 дней
28 Марта 2014

Роспотребнадзор по Омской области приостановил деятельность торгового дома «Сыры».

Ведомство готовит документы для передачи в суд, первое заседание которого назначено на 2 апреля.

Роспотребнадзор по Омской области обнародовал первые данные проверки торгового дома «Сыры».

- В результате проверки мы нашли и эту ванну, в которой купались работники, и эти тазики, где крутили сыр, да и массу других нарушений санитарно-эпидемиологических норм, - говорит заместитель начальника отдела по надзору управления Роспотребнадзора по Омской области Марина Бойко.

В частности проверяющие выяснили, что работники предприятия не проходили даже элементарного медосмотра, отсутствовала и какая-либо возможность для соблюдения сотрудниками правил личной гигиены.

Торговый дом «Сыры» получил «широкую» известность благодаря фото и видео, которые выложил на своей странице в Интернете работник предприятия - Артем Романов. На кадрах компания молодых людей купается в ванне с молочной жидкостью, которая предназначена для производства сыра «косичка». Опубликовал Романов и видеозапись, где несколько полуголых работников предприятия вручную крутят тот самый сыр, при этом делают они это в явно антисанитарных условиях.

- В ходе проверки мы выявили крайне неудовлетворительное санитарно-техническое состояние самих производственных помещений, оборудования, коммуникаций. Даже тот факт, что сейчас в цехах идет ремонт, в частности покраска стен, и при этом принимается сырье для производства говорит сам за себя, - продолжает Бойко.

Одного из «героев» скандальных фото и видео, "прославившего" Торговый дом "Сыры", Артема Романова проверяющие из Роспотребнадзора на предприятии не застали. Молодой человек не числится в штате с 9 января. Видимо новогодние ванны в молоке стали своеобразным прощанием.

- Свою продукцию предприятие реализовывало во многие регионы. В частности ее можно встретить на прилавках Москвы, Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Омска. По другим регионам сказать пока ничего не могу. Мы запросили у руководства предприятия документацию по всем поставкам за последние месяцы, - говорит Марина Бойко.

Специалисты выяснили, что свое существование Торговый дом начал с 2007 года, как оптовый поставщик. Сырным производством здесь решили заняться в 2011 году. Вот только поставить об этом в известность региональный Роспотребнадзор руководство предприятия видимо забыло.

В данный момент работа Торгового Дома "Сыры" приостановлена. Материалы проверки были направлены в суд, который и решит дальнейшую судьбу предприятия

- Нарушений на этом предприятии масса, в связи с этим Роспотребнадзор принял решение приостановить деятельность Торгового дома на 90 дней. Кроме этого мы направили документы в суд. Первое заседание назначено на 2 апреля, - подытожила Бойко.


Источник: lifenews.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru