Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вячеслав Никонов: Все кандидаты на пост президента Украины отобраны американцами
31 Марта 2014

Эксперт поделился своими прогнозами относительно предстоящей предвыборной кампании

- Вячеслав Алексеевич, я практически все телепередачи с вашим участием смотрю. И в одной вас спросили, как пройдут выборы на Украине – по такому сценарию, по сякому?.. А вы сказали: по сценарию ЦРУ. Это всерьез или в шутку?

- Там не совсем так было. Там речь шла о том, какая организация сейчас наиболее влиятельна на Украине – СБУ, МВД, «Правый сектор»? Я сказал, что там более влиятельно ЦРУ, которое, естественно, играет во все игры одновременно – и с СБУ, и с МВД, и с «Правым сектором». Американские спецслужбы сейчас весьма влиятельны на Украине.

- Они на выборы тоже могут повлиять?

- Естественно, они будут влиять на выборы. Естественно, что все кандидаты, так или иначе, отобраны американцами. Я уверен, что и снятие кандидатуры Кличко в пользу Порошенко – тоже часть этой игры. Честно говоря, я не знаю, чем закончатся выборы, и вообще состоятся ли они, будут ли они признаны на востоке Украины... Ведь от этого очень многое зависит.

Я считаю, что сейчас позиция России, как она мне представляется, заключается в том, что выборы эти не легитимные, что сначала надо определиться с государственным устройством, с федерализацией Украины, а уже после этого проводить выборы на основе новой Конституции. В противном случае восточные регионы могут не признать результаты этих выборов и делать шаги к отделению, которые могут встретить поддержку и со стороны России. Вот, я так понимаю, наша позиция сейчас...

- И у кого же больше шансов из тех политических игроков, которых, как вы говорите, назначило ЦРУ?

- Я повторяю, что не только назначило ЦРУ – согласовало ЦРУ. Думаю, что если брать эту обойму, то пока, конечно, у Порошенко более осязаемые шансы. Тимошенко, судя по всему, сейчас Западом особо не поддерживается, она слишком для них независимая и непредсказуемая фигура.

- А Порошенко более предсказуем?

- Я не знаю, насколько он предсказуем, у него тоже есть свои недостатки в глазах Запада. Он тоже более самостоятелен, имея собственные финансовые средства, чем многие другие политические фигуры - типа Яценюка или Турчинова...

- Но они не идут на выборы.

- …которые являются прямыми ставленниками Запада, Соединенных Штатов, но при этом не обладают собственной политической базой.

- А, допустим, для России кто предпочтительнее – Порошенко или, допустим, Тимошенко?

- Такой вопрос не стоит перед Россией, потому что Россия не признаёт вообще легитимность этой избирательной кампании. Поэтому рассуждения на тему, кто лучше, они абсолютно бессмысленны.

- Но вы как политолог можете оценить шансы? У кого их больше?

- Я же говорю, что на сегодняшний день, если выборы состоятся, то шансы Порошенко выглядят более предпочтительными.

- А ваши прогнозы, как дальше будет развиваться предвыборная кампания?

- Я не могу прогнозировать ситуацию на Украине, потому что там слишком много неизвестных переменных, скажем так. Очевидно, что страна несется стремительно в экономическую и политическую пропасть. Где она остановится, сказать очень сложно. Там слишком много игроков, слишком много допускается ошибок. Там идет процесс с неопределенным результатом.

- Что, там американцы недорабатывают?

- Американцы много где недорабатывают. Они у себя в стране недорабатывают, у них большие экономические сложности. Они недорабатывают в Афганистане, они недорабатывают в Ираке.

Да, они недорабатывают... Американская политическая модель сейчас является одной из самых критикуемых за свою неэффективность. Это действительно так. Но это не мешает им претендовать на то, чтобы они управляли процессами во всем мире. Поэтому они будут продолжать это делать.

Но нынешняя ситуация на Украине действительно во многом не просчитывалась. Не просчитывался крымский фактор, не просчитывались действия России, что она действительно будет очень решительно в этой ситуации настроена, будет рассматривать ситуацию как экзистенциальную, а не просто как геополитический вызов.

Да, на Украине продолжается очень острая политическая борьба. Кроме того, я думаю, Соединенные Штаты, конечно, рассчитывали на более серьезную международную поддержку, на более серьезную поддержку их идей и санкций в отношении России, что не получилось. По существу, голосование ООН показало, что большинство населения планеты живет в тех странах, которые не осудили Россию в связи с ситуацией в Крыму. И западноевропейские союзники, самые близкие США, не захотели присоединяться к серьезным санкциям.

- Коль мы с вами более-менее неплохо изучили тактику и стратегию ЦРУ и знаем их ошибки, что мы могли бы им посоветовать в ходе предвыборной кампании на Украине, скажем так?

- Ничего абсолютно я им советовать не буду. И не стоит этого делать.

- А вдруг они опять дров наломают на Украине, а так мы, может быть, им поможем избежать ошибок.

- Ну, ошибутся в очередной раз. И это будет не в их пользу.

- То есть не будем ничего советовать, да?

- Не, не будем...

Источник: КП

Обсуждение статьи

По-моему
Apr 1 2014 9:01AM

Москва дает предпочтение таким, как Янукович, Аксенов, Константинов, чтоб держать в кармане компромат и манипулировать ими. Но на этот раз, судя по рузвельтатам, Акела промахнулся. Что до Никонова, то он достойный внук каменной задницы (такое имя ему дал Черчилль)

Денис
Mar 31 2014 12:34PM

Ну американцы хотя бы уголовников и отморозков,типа крымского Аксенова-Гоблина народу не навязывают.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru