Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Радикал Сашко Билый застрелил себя сам, причем два раза
2 Апреля 2014

Служебное расследование обстоятельств гибели Александра Музычко - активиста "Правого сектора" известного как Сашко Билый - закрыто. Нарушений со стороны милиции в ходе спецоперации не выявлено, информация по части неправомерности действий милиции не подтвердилась. Однако были "некоторые неточности и технические недоработки" при проведении операции, сообщает пресс-служба МВД Украины. Комиссия по расследованию обстоятельств гибели радикального активиста подтвердила, что Билый-Музычко сам "случайно" нанес себе два смертельных ранения.

В выводах комиссии, подписанных замглавы МВД Николаем Величковичем, говорится, что Музычко "сделал два выстрела в направлении оперативных работников, одновременно попав навылет в кожный покров собственного тела, и пытался сделать еще один выстрел таким же образом, но в результате физических усилий оперативников не рассчитал направления своего движения и полета пули, в результате чего попал себе в область сердца".

Оперативники начали подтягивать правую руку Музычко с пистолетом в сторону, а левую заводить за спину и надевать наручники, и тогда он "рефлекторно нажал на спусковой крючок", в результате чего произошел выстрел, и пуля ушла в сторону, цитирует доклад издание "Главред".

"Оперативные работники, не осознавая в то время факта смерти Музычко, отобрали из его правой руки пистолет ПМ калибра 9 мм..., завершили надевание наручников, перевернули его тело лицом вверх и обнаружили признаки огнестрельных ранений, безотлагательно с применением ножа с целью облегчения оказания экстренной медпомощи разрезали одежду Музычко", - говорится в документе. Материалы расследования направлены в Генпрокуратуру. Результаты проверки МВД на Украине уже иронично комментируют: "Сам упал на нож 80 раз", "Вдова сама себя высекла", и т.д.

"Двойное самоубийство": так же двумя выстрелами в 2005 году убил себя генерал Кравченко

Отметим, что ситуация с "двойным самоубийством", когда жертва сама стреляет в себя дважды, уже фиксировалась правоохранительными органами Украины в далеком 2005 году.

Тогда один из главных подозреваемых в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе бывший глава МВД Украины Юрий Кравченко был найден мертвым под Киевом в своем доме в элитном дачном поселке Конче-Заспе.

В голове Кравченко было обнаружено два пулевых отверстия, что сразу навело следствие на версию убийства. Однако затем смерть бывшего министра внутренних дел Украины была признана самоубийством.

Генпрокуратура Украины закрыла уголовное дело, утверждая, что Кравченко сам дважды выстрелил в себя из ружья накануне визита в Генпрокуратуру, куда его вызвали на вопрос в рамках расследования дела Гонгадзе. Вначале он неудачно выстрелил себе в подбородок, и пуля вышла в районе лица. Тогда он добил себя вторым выстрелом в голову. Свои выводы правоохранители подтвердили тем, что нашли предсмертную записку, в которой Кравченко написал, что ни в чем не виновен.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Паталого Анатом
Apr 4 2014 10:33AM

А на Майдане также все себя сами застрелили.

И воообще: вся Украина сама себя застрелила, причем два раза.

Вскрытие все равно ничего не покажет, потому как его в Украине не проводят.

Данила
Apr 2 2014 5:37PM

Ну у нас в Питере мужик себя зарезал ударом ножа сквозь тулуп в сердце,причем четыре раза и ничего

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru