Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тайные агенты Госдепа-2
7 Апреля 2014

Оплатив майдан и беспокоясь о суверенитете Украины, США не стесняясь управляют процессами в этой стране

О роли и месте США в катастрофичных событиях на Украине, когда целая страна и ее граждане оказались не только в ловушке завешенных ожиданий, но и стали жертвами тотального нарушения своих прав в первую очередь на спокойную и безопасную жизнь, написаны тонны материалов и сняты сотни и сотни репортажей. Однако США настолько уверены в своей безнаказанности, что вовсю продолжают проекты по формированию «американского сектора» внутри гражданского общества Украины и России.

«Но я не должна об этом много рассказывать»

Вот недавний скандал вспыхнувший вокруг "Школы политических кампаний", когда в Варшаве за закрытыми дверями обучали манипуляциям с толпой молодых оппозиционных активистов. «На курсах» в Польше были представлены и "яблочники", и "РПР-Парнас", и "Партия прогресса" с коллегами из "5 декабря". Всего - три группы по двадцать человек.


Инструкторы – из Украины, из США, в частности из Международного республиканского института (IRI), созданного американским сенатором и русофобом Джоном Маккейном, который без особых стеснений позировал с боевиками в разгромленной Ливии, встречался с террористами в Сирии, и активно скакал в Киеве на майдане с будущими участниками государственного переворота.


Впрочем, политики Евросоюза и США все наглее предлагают свою поддержку протестующим, совсем не стесняясь вмешиваться в дела суверенных стран, вспоминая о суверенитете только в случае провала собственных замыслов, как это получилось в ситуации с Крымом. Говорить о том, что российская оппозиция чем-то отличается от потенциальных перебежчиков в других странах, не приходится. Ведь принимая участие, пусть и незаметно для самих себя, во внешнеполитических операциях США, некоторые активисты охотно вверят, что делают мир лучше. Ну а некоторые понимают и цели и задачи подобных миссий, но добровольно берут на себя роли исполнителей чужой воли.

Поэтому в той же Варшаве «отважные активисты», старались держаться подальше от прессы. "В тренинге принимают участие представители российской оппозиции. Но я не должна об этом много рассказывать. Из Украины есть тренеры, но обучают только россиян. Так или иначе, это интересная форма пропаганды" – эта цитата из СМС – переписки одного из польских журналистов с парламентарием от правящей партии Агнешкой Помаской очень красноречива. Завуалированная подготовка тех, кто потом будет сеять мифы «о прозрачности» и прочей чепухе. Чепухе, потому что ценности эти таковыми давно уже не являются – во всяком случае, для тех, кто закачивает в эти программы деньги для «волонтеров» и «неравнодушных людей». И Украина – тому пример. Майданили, гнали из власти олигархов и прочих негодяев. Красиво. К чему пришли – к олигархам, негодяям, разрухе, и главное, чего всегда хотели США, к ссоре с Россией. Хотя на тренингах на деньги США и частных лиц, надо сказать, заявлялись совсем иные цели.

«Навыки ведения войны»

Тут уместно вспомнить скандалы, возникшие вокруг американского проекта «Техкемп». С виду благороднейшее дело, благословленное самой Хилари Клинтон, которая должна бы нести ответственность за терроризм и массовые убийства, например, в Ливии. «ТехКемп» - это программа в рамках инициативы госсекретаря США Хиллари Клинтон "Гражданское общество 2.0", направленной на помощь технологического общества общественным организациям по всему миру» - так гласит презентация. В ней нет явных указаний на то, что действия и навыки слушателей приведут страну в состояние кровавого хаоса и тотального ужаса. Однако первые же сессии и тренинги дали повод для беспокойства, тем более, что посол США Джон Ф.Теффт и старший советник по вопросам инноваций США Алек Росc лично посетили эти мероприятия еще осенью 2012 года. А уже спустя год, сформированная из числа участников сеть начала активно играть в интересах США. И думая, что играет против «режима Януковича» на самом деле играла против украинской государственности, ее суверенитета, и добрососедских отношений с Россией.


«Последняя конференция «Техкемп» cоcтоялаcь 14-15 ноября 2013 года прямо на территории поcольcтва CША в Украине. На ней «курcанты» из чиcла cпециально отобранных поcольcтвом CША граждан Украины училиcь интернет-технологиям мобилизации протеcтного потенциала c поcледующей организацией cиловых акций для деcтабилизации общеcтва. Тренерами выcтупали граждане и cотрудники гоcударcтвенных органов CША: Метт Берг, Кара Андраде и другие» - бил тревогу депутат Верховной Рады Украины Олег Царев. И оказался прав. Интересно, что сайты, связанные с проведением этих семинаров вскоре оказались зачищены.

Полмиллиона долларов за «честность»

Можно привести и другой пример взращивания «гражданских активистов» на основе казалось бы, полезных проектов - проектов гражданского контроля. Так, портал Pando выложил у себя на странице финансовые документы украинской организации «Честно».


В отчётности приводится список инвесторов движения, а также пояснение, на что именно были потрачены вложенные деньги. В целом на счёт этой структуры было зачислено более $421 тыс. Таким образом, оказалось, что большую часть деятельности украинской организации, выступающей, внимание, за честные выборы, финансировали американские налогоплательщики под контролем Госдепа США и посольства США на Украине. Никто не удивился, когда борцы за «честные выборы» сели на майдане, и занялись информационной войной сначала против «тирана Януковича», а затем и против России.

На фото: Посольство США в Киеве беспокоясь о суверенитете Украины не стесняясь управляет процессами:


В поисках повода для протеста

По аналогичной схеме работали и другие группы, называя себя правозащитниками. Впрочем, подоплеку их деятельности широкая общественность узнала благодаря работе группы «Киберберкут» , которые добыли переписку очередных «неравнодушных граждан» Украины. Вскрытая переписка подтвердила прямое финансовое участие США в подготовке переворота на Украине.

Так, один из массовиков затейников, правозащитник Борис Кудар отрапортовал заказчикам: "Нам удалось избежать больших потерь. Несмотря на то, что все 75 наших слушателей и тренеров участвуют в Евромайдане, только один (Антон Черныш) получил телесные повреждения в ходе столкновений с полицией, и еще один (Александр Малицкий) подвергся репрессиям - его лишили права преподавать в колледже". В другом письме, направленном уже в отдел культуры посольства США в Киеве сообщается, что "Готовы 7 HR-патрулей, каждый сможет обеспечить по три случая нарушения прав человека и демократических принципов управления в разных регионах. Таким образом, в прессе и на телевидении будут освещено около 20 таких фактов, которые могут стать поводом для акций протестов".

На фото: Логотип спонсора и логотип проекта:

br clear="all" />

«Оперативный отряд» и травматическое оружие

Вот пример методических рекомендаций к ситуационному упражнению «Конгрегация пропаганды веры», по которым этот самый HR- патруль обучался на деньги США.

В основе кейса – пишут инструкторы,- «конфликт интересов государственных структур, органов местного самоуправления и общественных организаций. Камнем преткновения становится выдача разрешений на травматическое оружие». По итогу, слушатель курса должен уметь «свободно выбирать методы для достижения целей», а условный персонаж, герой методички, формирует организацию в две тысячи человек, и благодаря навыкам, которые приобретает слушатель, он создает не просто военизированные охранные предприятия, пресловутые ЧОПы, но общественное объединение «Народный правозащитник Николаевщины», а также «берет ответственность за ситуацию в городе на себя».

И таких «кейсов», которые были обнаружены в почте «правозащитников» - куча. Среди прочих прививание навыков сбора данных в отношении тех или иных лиц, их связей и прочего, чего хотели бы получать американские аналитики, дистанционно воздействуя на ситуацию, через доверенных активистов, эдакое виртуальное подполье. Кстати, для тех, кто знаком с методичками тоталитарных сект или с методами ведения разведки, нового ничего там нет. Как нет ничего нового и в 198 методах «ненасильственных действий» выписанных из учебника Джина Шарапа, которые рассылала своим региональным ячейкам партия «Удар». И таких людей, прошедших курсы гражданских активистов в одном только г. Николаеве – десятки. Американские фонды не жалели денег – это видно из банковских документов и финансовых отчетов на тысячи долларов. Деньги шли на организацию обучения блогеров, журналистов, «неравнодушных активистов», которых завлекли в программу благородной идеей строительства гражданского общества. Но все они, ну чисто случайно, оказались на майдане с определенными задачами, решение которых привело к тому, что все наблюдают сегодня.

Консул США в России погорел на оппозиции

Очевидно, что Госдепу США крайне важно знать реакцию на все происходящее внутри России. Вероятно, поэтому глава консульства США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен стал участником собрания руководителей оппозиционных организаций РПР-ПАРНАС, «Голос», «Народный альянс», «Открытое общество» и представителей ЛГБТ.

Как сообщает Lifenews, на встрече обсуждали сложившуюся ситуацию вокруг Украины и Крыма. Мероприятие проходило в офисе правозащитного центра «Мемориал». Участники собрания выражали поддержку сторонникам Евромайдана, оправдывали украинских националистов, осуждали действия России в Крыму, заявляя, что «русские – агрессоры, которых можно остановить только военной силой». После завершения официальной части собрания отдельные участники пытались донести до дипломата информацию о «неадекватности политики России в отношении Украины», «необходимости содействовать лидерам Майдана», «принадлежности Крыма суверенной республике». Сам дипломат, понимая, что сильно рискует, сидел тихо – внимательно слушал. Дело в том, что высокопоставленный чиновник США нарушил международную конвенцию - он не предупредил МИД РФ о встрече с руководителями оппозиционных организаций, за что, по мнению многих, его следует привлечь к ответственности.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru