Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Костин: Банк Англии оказывает давление на британскую "дочку" ВТБ
10 Апреля 2014

Банк Англии оказывает давление на британскую "дочку" ВТБ — VTB Capital plc, заявил глава второго по активам банка в России Андрей Костин.

По его словам, Банк Англии предъявляет требования, которые несовместимы с регулярной практикой надзора. ВТБ, в свою очередь, обратился в ЦБ РФ с просьбой оказать содействие в переговорах с британским регулятором.

"Эти требования не соответствуют профессиональному подходу. Как мне кажется, в них больше политической мотивации. Были проведены все тесты, было выявлено, что банк является надежным, стабильным и никаких проблем для финансового сектора Великобритании он не вызывает", — отметил Костин в интервью, опубликованном в четверг в газете "Известия".

Ухудшение отношений России с Западом было вызвано ситуацией вокруг Украины и позицией России по Крыму. Страны Запада ввели санкции против РФ, которые, однако, носят индивидуальный характер. США и Евросоюз утвердили списки невъездных лиц, заморозив их активы. Кроме того, под американские санкции попал банк "Россия".

В то же время первый вице-премьер Игорь Шувалов указывал, что помимо принятых и юридических оформленных санкций могут действовать фактические ограничения.

В качестве другого примера охлаждения международных отношений глава ВТБ привел отказ США от обмена информацией в рамках американского закона о налоговой дисциплине в отношении иностранных счетов (FATCA). "Приостановив эту работу, американские власти заставят российские банки самостоятельно участвовать в этом процессе, что накладно по деньгам и сложно с точки зрения деятельности", — отметил Костин.

Источник: РИА Новости

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru