Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Шуховская башня пришибет чиновников Москвы
12 Апреля 2014

«Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдёт»

Только под такой баян, как банальнейшая из басен Крылова, можно петь песню безумству московских чиновников.

Играют свой зоопарк они настолько искренне и правдоподобно, что лично у меня нет ни малейшего сомнения в их искренней и откровенной глупости. Исполнителями главных ролей выступают: руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Александр Кибовский (в роли Лебедя), главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов (в роли Рака), глава столичного департамента культуры Сергей Капков и руководитель департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов (оба, заменяя друг друга, в роли Щуки).

В роли воза, который пытаются везти наши главные герои - многострадальная Шуховская башня (сценические псевдонимы: Радиобашня, Радиобашня Шухова, Радиобашня на Шаболовке).

В эпизодах – Минкомсвязь, Минкультуры, народ.

Пролог:

Минкомсвязь хочет демонтировать Шуховскую башню, залатать, потом поставить на место. Около башни проходят пикеты и митинги с целью предотвратить ее демонтаж. Народ требует защитить памятник культурного наследия, не допустить его разборки.

Правительство Москвы наконец просыпается от зимней спячки и, зевая, решает озвучить свою позицию по этому вопросу, поручив это дело четырем своим самым ответственным товарищам. К чему это приведет, оно даже не догадывается.

Действие первое. Акт первый:

На сцене появляется Александр Кибовский в костюме Лебедя и запевает:

- Делаются разные предложения о том, что, может быть, имеет смысл ее перенести на более открытую местность, чтобы она заняла снова доминирующее положение в городском пейзаже. В данном случае, это очень смелое предложение, и конечно, при любом раскладе, лучше смотреть с разных точек зрения: с юридической, практической, ландшафтной и, конечно, финансовой. Все эти детали необходимо обсудить. Я думаю, неплохо, что эта дискуссия вообще началась.

После чего, гордо расправив свои лебединые крылышки, уходит за кулисы.

Народ офигевает и начинает протестовать яростнее.

Действие первое. Акт второй:

На сцене появляется Сергей Кузнецов «Рак» и, щелкая клешнями, произносит свою речь от имени того же Правительства Москвы:

- Башня Шухова должна остаться на том же месте.

Народ в непонятках и на несколько секунд замолкает. Один чиновник согласен перенести башню, другой говорит, что низя. «Ну рипекло ребят», - думает народ и начинает собирать подписи в защиту башни.

Конец Первого действия.

Зрители уходят на антракт, запасаются бутербродами, хрустящей кукурузой и козинаками.

Действие второе. Акт первый:

Владелец башни ФГУП «Российская телерадиосеть» (РТРС) заявляет, что хочет перенести башню в Самару. Народ волнуется. Распространяется слух, что МЧС России еще неделю назад вручил РТРС отчет о состоянии Шуховской башни, а РТРС чахнет над ним, никому не показывая.

Народ волнуется еще больше. «Мы волнуемся!», - громко говорит народ.

На сцену выезжает тяжелая артилерия Правительства Москвы. Сергей Капков, он же «Щука», потирая плавники, скромно заявляет:

- Мы хотели передать Башню Минкульту, но не понятно кому именно там ее передавать.

Народ с интересом хавает заявление, роль Капкова, вроде закончилась, но вдруг кто-то задает ему безобидный вопрос:

- Волин (ну тот, который из Минкомсвязи) заявил, что он неоднократно обращался в правительство Москвы с предложением передать башню на Шаболовке на баланс Москвы.

Капков перестает потирать свои плавники и начинает хлопать глазами в такт волнению народу:

- Не было ни одного обращения.

«Гы-гы-гы», - офигев от очередной глупости, ухмыляется народ.

Действие второе. Акт второй:

На свет появляется письмо Ефимова, в котором чернющим-чернющим по белому говорится, что предложение о передачи башенки все же было, но Москва от этого предложения открестилась, как бабка от черта.

Минкомсвязи добивает народ, выпуская официальное опровержение слов Капкова. Из народа вываливаются отдельные люди, падают на тротуар и бьются в истерике.

Остальной народ (тот, что еще в сознании) безмолвствует, но ох…. офигевает. Бардак в головах чиновников и абсолютно разные позиции внутри целого правительства города еще не доходил до такой ахинеи и открытого вранья. Народ перехихикивается. РТРС пользуется ситуацией и, пока все сходят с ума, втихую что-то химичит с отчетом МЧС.

Хор за сценой:

- Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!

- Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!

- Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!

Занавес.

Эпилог:

Во всей ситуации возникает непреодолимое желание ехидно обсмеять наших московских чиновников, потыкать в них пальцами, но на это не поднимаются даже пальцы.

Глядя на этот цирк, так и хочется, чтоб вместо башни куда-нибудь подальше от столицы отправили именно этих четырех оболдуев. Причем в разные места и как можно дальше друг от друга. Иначе везде, где они появятся вместе, будет скомпрометирован любой город и любой губернатор. Если им удается каждый раз подставлять Собянина, то о других даже говорить не приходится.

Но это уже, конечно, мечты. Поэтому сам собой напрашивается вывод, что, вроде, туповатая идея о переносе Шуховской башни в Самару или даже в Симферополь оказывается самым верным решением. Главное – подальше от наших четырех клоунов.

Владимир Стокман

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru