Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Юго-Восток: огонь на поражение!
14 Апреля 2014

В сети появились сообщения о том, что в Славянске взяли в плен двух наёмников из частной западной военной компании, а в руководстве ЦРУ не стали отрицать приезд своего шефа в Киев, не зная, что еще известно российской разведке

Джон Бреннан - директор ЦРУ

Владимир ПРОХВАТИЛОВ,

президент Фонда реальной политики (Realpolitik),

эксперт Академии военных наук

Мои прогнозы сбываются, но я этому не рад. Неадекватное упорство киевской «влады», как огня боящейся федерализации Украины может быть объяснено только жестким давлением со стороны США, доказательства которого не заставили себя ждать.

После встречи в Киеве главы «влады» Турчинова с директором ЦРУ Джоном Бреннаном, Турчинов резко активизировал попытки силового подавления восстания на Юго-Востоке. Защитники Славянска довольно легко отбили атаку, труп «офицера СБУ» оказался подставным. Теперь Турчинов объявил о начале широкомасштабной антитеррористической операции, что подразумевает участие армии с применением тяжелой техники и бомбардировочной авиации. По нашим данным, если не считать армию, на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей «влада» располагает примерно 1500-2000 «штыков». Это спецназ МВД и СБУ, в основном из Западной и Центральной Украины, боевики «Правого сектора», силы нацгвардии и иностранных ЧВК.

Этого недостаточно для подавления восстания, что и показал неудачный штурм Славянска.

МВД Украины начало создавать дополнительные отряды карателей против жителей восставшего Юго-Востока на основе гражданских формирований по всей территории Украины, намереваясь таким образом собрать до 12000 человек. Об этом сообщила пресс-служба МВД, назвав это формирование «корпусом спецподразделений МВД».

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/v-ponedelnik-14-aprelja-hunta-ugrozhaet-.html

Теперь о ЧВК. Поскольку Госдеп США отрицает участие американских частных военных компаний в событиях на Украине, приходится считать, что задержанные под Славянском двадцать человек, одетых в форму украинской милиции и говорившие на American English, предъявили поддельные американские паспорта и являются самозванцами, свободно владеющими American English и с трудом – русским и украинским языками. Интересно, однако, что руководитель группы, захваченной в Славянске, лично знаком с Бреннаном и признался, что послан с разведывательной миссией.

http://forum-msk.org/material/power/10316669.html

По данным автора статьи на сайте forum-msk-org Татьяны Волковой переговоры о выдаче захваченных наемников уже идут.

О взятых в плен наемниках сообщают и другие источники.

«Как сообщает «Новоросс.info», дружинниками из Славянска задержаны и взяты в плен два наёмника из Частной военной компании. Один из них ранен, другой в полном здравии. Сейчас проходит допрос – выясняется гражданство и принадлежность военных».

Интересно, что «в ЦРУ США опровергли информацию о влиянии директора ведомства Джона Бреннана на решение новых украинских властей провести силовую операцию на востоке страны. Об этом представитель ведомства Тод Эбиц заявил в воскресенье газете Los Angeles Times.

Издание при этом подчеркнуло, что Эбиц отказался от комментариев относительно самой поездки Бреннана на Украину, оставив без ответа вопрос, имела она место или нет.

«Утверждения о том, что директор Бреннан подтолкнул украинские власти к проведению тактической операции на территории страны, являются абсолютной неправдой, — указал Эбиц. — Как и другие представители властей США Бреннан убежден, что только дипломатические методы являются единственно верным путем для урегулирования конфликта между Москвой и Киевом».

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что решение о силовой операции было принято киевскими властями после встреч директора ЦРУ Джона Бреннана с Турчиновым, Аваковым, Наливайченко и другими представителями новых властей Украины. «Бреннан фактически санкционировал применение оружия и спровоцировал кровопролитие на Украине», — заявил Янукович. По его словам, США напрямую причастны к событиям на Украине, они «несут свою долю ответственности за развязывание гражданской войны» в этой стране.

Янукович просит военнослужащих не выполнять «преступные приказы» новых властей, не стрелять в украинский народ и предупредил, что новые власти будут нести уголовную ответственность за то, что происходит в стране.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama

Безусловно, информацию о пребывании директора ЦРУ Бреннана на Украине Виктор Янукович получил от российских спецслужб и в руководстве ЦРУ не стали это отрицать, потому что не знают, что еще известно российской разведке.

На данный момент известно, что армейская бронетехника движется к захваченным восставшими городам. Ближайшие часы покажут, насколько далеко готова зайти киевская «влада» в стремлении отработать жесткие указания ЦРУ.

Никакие вооруженные формирования, даже пресловутые «вежливые люди» не в состоянии противостоять полномасштабной военной операции силами регулярной армии. Но защитники восставшего Юго-Востока не сдадутся и будут стоять до конца. А значит прольется много крови. Россия будет вынуждена ввести на Украину свои войска, и прольется еще бОльшая кровь.

Этого и добиваются заокеанские кураторы киевской «влады». Они получат возможность расширить свое военное присутствие в Европе, ввести войска на Украину, увеличить финансирование американского ВПК. Наметившийся диалог и взаимопонимание между Бараком Обамой и Владимиром Путиным будут прерваны, потому что Обама не захочет, чтобы его постигла судьба Джона Кеннеди. Армии США и России столкнутся лбами на полях Украины.

Стратеги США умеют планировать многоходовые операции. Посол США в Киеве Пайетт недавно посетил Одессу. Туда на всех парах направляется американский военный корабль. Похоже, что в дополнение к Юго-Восточному фронту Америка планирует открыть еще и Приднестровский.

Чем бы ни ответила Россия, пока все вероятные альтернативы ведут отнюдь не к миру, а к войне. И мне кажется, что миротворческие демарши России были бы эффективней, если бы они происходили в непосредственной близости от американских границ.

Источник: Новые ведомости

Обсуждение статьи

Василий
Apr 15 2014 8:59AM

Мы обвиняем, нас обвиняют,

Как это часто словно гадают:

Белый Обама, а вовсе не черный?

Путин наверное тоже уж темный?

Только при этом все забывают:

Войн безответных совсем не бывает...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru