Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ментовские войны: за нападение на начальника ростовской ГИБДД задержан его зам
15 Апреля 2014

По оперативной информации, он отомстил своему шефу за то, что тот "перехватил" у него руководящую должность, и для расправы над ним нанял четверых подручных с прежнего места службы

Задержаны исполнители жесткого избиения руководителя ростовской областной госавтоинспекции Сергея Моргачева.

- Это четверо астраханцев, - сообщили «КП» в главном управлении МВД по Ростовской области, добавив, что раскрытием преступления занималась специальная группа, в которую вошли и сотрудники главного управления собственной безопасности, откомандированные из Москвы, и приехавшие из столицы же оперативники главка уголовного розыска России, и розыскники из ФСБ — совместно, разумеется, с представителями угрозыска и СБ из регионального управления.

Такое серьезное представительство да еще и с привлечением столичных спецов, как выяснилось теперь, объясняется просто: группа сразу стала раскручивать основную версию нападения — профессиональную деятельность, и сейчас подозреваемый в организации этого нападения назван: заместитель начальника областного УГИБДД. То есть: подчиненный устроил физическое устранение своего шефа.

- Начальник областной госавтоинспекции был назначен на должность в декабре прошлого года, - рассказали в полицейском главке МВД. - И, приступив к исполнению должностных обязанностей, он сразу начал приводить в соответствие с существующими требованиями и положениями служебную деятельность ГИБДД региона. Поэтому одной из версий нападения сразу стало рассматриваться именно это направление его деятельности. Подозреваемый в организации этого преступления его заместитель в настоящее время задержан, он отстранен от деятельности. Ведется служебная проверка, и если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел.

К слову, уже в день нападения сам руководитель регионального главка Андрей Ларионов, пригласивший Сергея Моргачева из Ульяновска, где он и сам трудился до перехода в Ростовскую область, объявил, что он не сомневается в «профессиональной» подоплеке нападения:

- Кое-что уже известно следствию, пока обнародовать не будем, - заметил генерал в беседе с журналистами.

Имя коварного зама не называется, однако, по информации «Комсомолки», это — 37-летний подполковник Александр Оцимик, в течение некоторого времени исполнявший обязанности руководителя госавтоинспекции региона — после того, как глава областного управления МВД Андрей Ларионов, распрощавшись с бывшим начальником ГИБДД Игорем Безотосным, стал пробовать в этой должности одного за другим старших офицеров облГАИ. Побывали в удобном кресле «временно исполняющего начальника» и замы Виталий Деревянко и Игорь Константинов, и наконец подполковник Оцимик, на тот момент бывший командиром полка ДПС.

- До этого он совсем недолго проработал в Ростовской области — пару месяцев, его всерьез рассматривали как раз на начальника УГИБДД, - отметил в беседе с корреспондентом «КП» источник в правоохранительных органах, знакомый с темой. - Но что-то генерала (Андрея Ларионова) в его работе не устроило, и он провел новую рокировку, позвав в Ростов своего бывшего подчиненного Сергея Моргачева.

Примечательна еще одна деталь: именно в Астрахани, откуда прибыли четверо нападавших на Моргачева, и находилось последнее место службы подполковника Оцимика до перевода его в Ростовскую область: там он в течение трех лет рулил отделом ГИБДД региона.

- Когда утвердили в должности Моргачева, Оцимик, видимо, всерьез затаил на него, - считает наш собеседник. - Еще бы: Ростов с Астраханью по масштабам ну никак не сравнить, здесь гораздо больше перспектив. Но странно, что это нападение было сделано так топорно: все-таки Оцимик — далеко не мальчик, работал в Центре оперативного реагирования и спецмероприятий в МВД России, а тут вытворил такое.

Нападение на Сергея Моргачева, напомним, было совершено 25 марта текущего года в подъезде его многоэтажки, когда он утром вышел из квартиры, собираясь на работу. На него налетели двое и жестоко избили деревянными палками, после чего скрылись. Однако он успел набрать скорую. У Моргачева оказались множественные переломы лицевых костей и открытая черепно-мозговая травма. Сейчас он продолжает оставаться в тяжелом состоянии.

Как отметили в ГУ МВД по Ростовской области, начальник главка генерал Андрей Ларионов после случившегося распорядился провести реорганизацию всех подразделений ГИБДД региона.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru