Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Авось, под Пасху Бог поможет
17 Апреля 2014

Северо-Западная хорда утонула...

Это не шутка. Михалковский тоннель, находящийся на пересечении одноименной улицы с Северо-Западной хордой, а вернее то, что должно было им стать, полностью заполнен водой. Вот как он выглядит сейчас:


Похоже, ребята из НПО «Космос» так спешили взяться за строительство Северо-Западной хорды, что не удосужились узнать о наличии грунтовых вод в этом месте. Большой Садовый пруд, находящийся буквально в двадцати метрах от тоннеля, как бы намекал, что могут быть некоторые трудности с гидросферой. Но настоящие профессионалы не боятся проблем. Они построили такое сложное инженерно-техническое сооружение, как Алабяно-Балтийский тоннель. Правда там тоже что-то не задалось, и он действует только наполовину. Хотя, начиная с 2011 года «космонавты» постоянно нам обещали, что тоннель заработает в полную силу буквально через пару месяцев. Впрочем, потеряв голову, по волосам не плачут. Как вы наверняка знаете, НПО «Космос» обанкротился, сотрудники разбежались, а нам среди прочего наследства достался «бассейн» посередине Большой Академической улицы.

На самом деле, мы получили сразу два водоема. По одному с каждой стороны Махалковской улицы. Это второй:


Не подумайте, что на стройку может попасть кто угодно. Объект находится под неусыпным контролем:



Ладно, Бог с ним, с оборудованием. С тоннелем-то что будет? Точно никто не знает, но похоже, что его начали... закапывать:


Любой каприз за деньги налогоплательщика. Сначала выкапываем тоннель, потом его засыпаем. Может быть спустя несколько лет его снова начнут копать? Где-то мы уже слышали похожую историю (Храм - Дворец Советов - бассейн и снова Храм). Может это национальная особенность у нас такая?

Процесс "обратного строительства" тоннеля идет не очень быстро. На объекте работает бригада из двух разнорабочих и одного тракториста:


Как долго будет длиться строительство Северо-Западной хорды и в какую сумму оно обойдется - вопрос риторический. Пока же будущая магистраль выглядит вот таким неприглядным образом:


Александр Шумский, руководитель проекта Probok.net

Источник: proboknet.livejournal.com

Обсуждение статьи

igorkh
Apr 17 2014 3:37PM

Ну а что "распилив" деньги с недостроенного Алабяно-Балтийского тоннеля и тоннеля у к-т Байкал Космосу можно и банкротиться, на троих-четверых главных "пильщиков" хватит, да не на одно поколение. Самое интересное, что в нашем "правовом" государстве за такие художества по "распилу" бюджетных денег НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!

Наблюдатель
Apr 17 2014 11:45AM

Пилорама была установлена в непригодном месте. Это место называется ПЛОТИНА! Ошибочка вышла...

Если взять немного левее, так вообще копать не надо было! (Для непосвященных - левее находятся Академические пруды, образованные речкой Жабенкой). Теперь будет еще один пруд - Пилорамный.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru