Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На Украине назначили награду за "зеленых человечков" - по 10 тыс. долларов за каждого "российского диверсанта"
17 Апреля 2014

Власти Днепропетровской области в связи с резким обострением ситуации на востоке Украины решили выплачивать вознаграждение за действия, способствующие борьбе с сепаратистами. О суммах, которые получат активисты, решившие сдавать оружие и ловить наемников, пишет на своей странице в Facebook заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

Хотя Филатов напрямую не упоминает о том, что наемники, по мнению властей действующие в мятежных восточных регионах Украины, из России, издание УНИАН уверено, что речь идет о "российских диверсантах".

Донецк, 14 апреля 2014 года Global Look Press

Вице-губернатор называет наемников "зелеными человечками" и сообщает цены для желающих заработать на их поимке и сдаче оружия: "за каждый возвращенный ствол выплачивается вознаграждение: за автомат - 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США". "За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США", - заверил Филатов.

По словам заместителя губернатора, за каждое освобожденное здание, переданное местной власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр", будет выплачено вознаграждение в 200 тысяч долларов США. "Все подробности, места передачи денег, контактные телефоны завтра в специальном сообщении Штаба Национальной Защиты", - отметил чиновник.

"Революция бедности" купившихся на "сладкие посулы негодяев"

Как признался в Facebook Борис Филатов, он "много думал о событиях в Донецке и Луганске", где сторонники федерализации страны захватили административные здания и вступили в открытое противостояние с властями. Заместитель губернатора пришел к выводу, что на востоке происходит "революция бедности", "мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей". Как считает Филатов, "наши русскоязычные братья с Донбасса" запутались, потеряли ориентиры и купились на "сладкие посулы негодяев".

По мнению автора поста, на сепаратизм местных жителей провоцирует "клика" экс-президента Украины Виктора Януковича. Именно эти люди, по версии Филатова, раздают активистам "деньги, украденные у людей, и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства". Очевидно, что под таким государством вице-губернатор имеет в виду Россию.

Борис Филатов также сообщил, что первые подразделения спецбатальона "Днепр" "сформированы и готовы к выполнению боевых задач", в области установлены блокпосты.

В минувший вторник Управление Министерства внутренних дел в Днепропетровской области сообщило о начале формирования батальона патрульной службы милиции особого назначения "Днепр-1". В сообщении предлагается гражданам, желающим поступить на службу в органы внутренних дел и проходить службу в указанном подразделении МВД, обращаться в Управление кадрового обеспечения ГУ МВД или в райотделы милиции по месту жительства. В батальон планируется набрать 500 человек. Цели и задачи этого подразделения пока точно не определены.

Напомним, ситуация на юго-востоке Украины резко обострилась накануне. Утром в регионе началась активная фаза антитеррористической операции, объявленной властями. В Мариуполе толпа предприняла попытку штурмовать воинскую часть. Напавшие стали забрасывать ворота части коктейлями Молотова и стреляли. По данным местных СМИ, 12 человек ранены, один погиб.

Также 16 апреля пророссийские активисты заняли здание исполкома в городе Енакиево под Донецком. В течение дня украинская армия не смогла взять под контроль восставшие города Донецкой области. В областном центре протестующие захватили здание горсовета.

В Краматорске местные жители захватили въехавшие в город в ходе "антитеррористической операции" шесть бронемашин и под российскими флагами отправились в Славянск. Еще четыре бронемашины вырвались из блокады в Краматорске и доехали до расположенного под городом села Пчелкино, где снова были заблокированы.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru