Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Старший сын Януковича объявлен в розыск
18 Апреля 2014

Янукович-младший подозревается в служебном подлоге и подделке документов

Служба безопасности Украины объявила в розыск Александра Януковича, бизнесмена и старшего сына изгнанного президента страны. Информация об этом обнародована на сайте украинского Министерства внутренних дел в разделе "лица, которые скрываются от органов власти".

В поисковой карточке отмечается, что Александр Янукович подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 сатьи 366 Уголовного кодекса - служебный подлог, подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшая тяжелые последствия.

По версии новых киевских властей, сын беглого президента причастен к масштабным коррупционным схемам, функционировавшим в стране в прошлые годы. Западные сторонники новой власти с этим согласны, потому Александр Янукович наряду с представителями прежней правящей верхушки оказался фигурантом санкционных списков. В частности, заморожены его счета в европейских банках.

На днях издание EU Observer сообщило со ссылкой на собственные источники, что Янукович-сын, а также другие фигуранты "черного списка" пытаются оспорить заморозку счетов.

Также, по версии Киева и сторонников бывших оппозиционеров, сын Януковича причастен к протестам на юго-востоке страны. Так, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, подвергавшийся, как он считает, необоснованным гонениям в период правления Януковича, недавно заявил, что

за сепаратистскими акциями "стоят кукловоды ФСБ и деньги Януковича". По его мнению, семья свергнутого президента контролирует всю милицейскую верхушку на востоке страны.

В эфире "5 канала" в воскресенье Луценко заявил, что назначения в руководстве областных управлений милиции с 2010 года согласовывал лично Александр Янукович. По словам экс-министра, сын Януковича ставил задачи милиционерам и платил деньги в конвертах. Луценко заявил, что такая система управления силовиками существует до сих пор.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru