Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Олег Царёв: МВД Украины предлагало сотрудникам «Беркута» $100-200 тыс. за возвращение на службу
22 Апреля 2014

Руководство МВД Украины предлагало сотрудникам спецподразделения «Беркут» большую сумму денег, чтобы они вернулись на службу. Такие данные сообщил кандидат в президенты Украины Олег Царёв. Однако, по его словам, ни один из сотрудников спецподразделения на это не согласился.

Бойцам «Беркута» нынешнее руководство МВД Украины предлагало $100-200 тыс., чтобы они вернулись на службу. Об этом сообщил кандидат в президенты Украины Олег Царёв в интервью газете «Московский комсомолец». При этом политик подчеркнул, что ни один из «беркутовцев» не согласился на такое предложение. «Ни один из них не купился на эти деньги», - добавил он.

Спецподразделение «Беркут» было распущено в конце февраля 2014 года. Около 20 сотрудников спецслужб новые киевские власти подозревают в причастности к стрельбе на Майдане. При этом ранее сообщалось, что коллегия МВД Украины поздравила бывших бойцов «Беркута» с Пасхой и призвала их к примирению и сотрудничеству.

В то же время руководитель штаба по приёму и размещению «беркутовцев» в России Алексей Лобарев выразил уверенность, что бойцы спецподразделения не вернутся обратно. Ведь новые власти Украины так и не попросили прощения за все издевательства над «беркутовцами», отметил он.

Сразу после того, как новая киевская власть начала преследование бойцов «Беркута» и их семей, глава российского МВД Владимир Колокольцев заявил, что сотрудникам спецподразделений и их близким, пожелавшим переехать в Россию, помогут с жильём и трудоустроят в полиции.

Президент России Владимир Путин также выразил уверенность, что «беркутовцы» «честно и достойно исполняли свой долг», а действия Киева «аукнутся самому украинскому государству». «Нельзя ни унижать, ни ставить на колени бойцов, которые защищают интересы государства», - заявил Путин.

Смена власти на Украине произошла 22 февраля. К этому привели протесты на Майдане, которые возникли после отмены заявленного ранее курса на евроинтеграцию. В столкновениях в центре украинской столицы погибли больше сотни человек. Верховная рада изменила Конституцию и отстранила от власти президента Виктора Януковича. В российском МИД полагают, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Витя
Apr 23 2014 2:49AM

Хотя, Турчинова и так уже можно в отставку за одни только неравные условия избирательного процесса для всех кандидатов, свидетельством чего стал отказ дать гос. охрану для Царева

Зое
Apr 23 2014 2:46AM

С Беркута хотят сделать козлов отпущения, заклеймив не только сотрудников этого спецподрозделения, но и их семьи

Витя
Apr 23 2014 2:45AM

Если это подтвердится, а проверить достаточно легко, то вместе с отставкой Авакова с должностей должны полететь все, начиная с Яценюка и заканчивая Турчиновым

Зоя
Apr 23 2014 1:06AM

Мені стає страшно від таких новин. Ще ні за якої влади МВД так не мочило, як за цієї. це якість неадектвати: то розганяють, то гроші дають...хоча, чого чекати від лузерів?

Дуся
Apr 22 2014 11:20PM

Царьов як захищав Беркут, так і захищає. А влада в своєму репертуарі: сім п'ятниць на неділю. То розганяє, то назад запрошує, ще й гроші пропонує. Ну, ви скажіть, як з такими людьми можна домовлятись? Непостійність, непередбачуваність - два ключових слова про нашу владу. А чому нема прямолінійності? бо нема принциповості, є лише бажання нагріти ручки, от і хамелеонять постійно

Ира Войтенко
Apr 22 2014 10:42PM

Да уж, чем же отличается нынешняя власть от предыдущей, такие действия только еще раз подтверждают о процветании коррупции, а по сути, Царев единственный кто защищал интересы беркутовцев, в то время как все остальные винили их во всех грехах

Віка
Apr 22 2014 10:31PM

Царьов був з першого дня із Беркутом і мітингарями, він знає значно більше і йому можна довіряти, він же не втік, вимагає конструктивного розслідування.

Рома
Apr 22 2014 10:19PM

Царьов з першого дня був з Беркутом і з мітингарями. Йому можна довіряти, він же не втік нікуди з країни, а досі залишається тут і виступає за конструктивне розслідування подій.

Дана
Apr 22 2014 9:59PM

Вони там геть знахабніли! Зробити нічого не можуть, тільки розфоромовують і розвалюють. Самі розпустили - тепер назад запрошують?? це взагалі небувале нахабство.

Люда
Apr 22 2014 8:45PM

Оце так! От безсовісні, як так можна вже знущатись з того Беркута - роблять з них козлів відпущення, маніпулюють як тільки захочуть. зробили з них ворогів народу - тепер назад просять - я в шоці просто

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru