Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

КиберБеркут вскрыл переписку Авакова
23 Апреля 2014

Хакерская группировка «КиберБеркут» получила доступ к переписке нынешнего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и его бывшего пресс-секретаря и делового партнера Дмитрия Брука.

Арсен Аваков и Дмитрий Брук

В переписке недвусмысленно указывается, что убийство Сашка Билого было спланировано Аваковым, а в качестве «расплаты» за его смерть так называемое правительство выдает Дмитрию Ярошу бойцов «Беркута». Обратим внимание: с этого момента не прошло и месяца, а 20 апреля Аваков в официальном обращении уже призывает «Беркут» «забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции» и объединиться с Самообороной Майдана «перед лицом внешней агрессии».

Кроме того, из переписки Авакова и Брука видно, как цинично нелегитимная власть устраняет неугодных им журналистов – например Константина Долгова, который был задержан и вывезен в Киев 19 апреля.
 (Константин Долгов – один из лидеров харьковского пророссийского протестного движения, главный редактор издания «Глагол», арест которого вызвал взрыв возмущения как на Украине, так и в России – его хорошо выразил кандидат в президенты Украины Олег Царев).


--------------------

Арсен Аваков

Привет. Єто Романюк прислал. Посмотри и подредактируй

Дмитрий Брук

ок, сейчас займусь )

Арсен Аваков

можно сейчас - млжно завтра -сам смотри

Дмитрий Брук

сделаю и поставлю на раннее утро

среда, 26 марта 2014 г. 19:24

Арсен Аваков

надо подредактировать кое-что по билому, лучше 2 вариант. главная нить -он сам себя. от этого никуда в сторону

Дмитрий Брук

все понял

суббота, 29 марта 2014 г. 20:04

Дмитрий Брук

Арсен Борисович! Важное. А.П. готов вывести правый сектор из днипро. Яр согласился,но только с оружием.Там будет много прессы а там у них снайперки. Шума не избежать. Их бы уговорить оружие потом вынести. В сми разойдется, не надо бы,я просто предупредить

Арсен Аваков

суки опять подставляют я подумаю

Арсен Аваков

воскресенье, 31 марта 2014 г. 18:11

Привет. ты сделал? вышли мне жду

Дмитрий Брук

Все готово шеф высылаю

вторник, 1 апреля 2014 г. 17:45

Дмитрий Брук

Арсен Борисович, беспокою по беркутам.Узнал, что Яр не соглашается, хочет 5-7 человек и обязательно их ротного закрыть. он не успокоится видимо и будет нас за билого еще долго доить. пресса планируется,а материалы только на двух подготовили, я знаю. Пусть прокурорские и на других беркутов что-нибудь подготовят или все перенести на день. Я беспокою, потому что прессу заранее надо предупредить.

Арсен Аваков

знаю с наливайкой что-нибудь придумаю сообщу дату менять уж нельзя, но со сми подожди пока брктов отдаддим Яр заткнется ты прессу настрой правильно

понедельник, 7 апреля 2014 г. 14:19

….

среда, 9 апреля 2014 г. 13:32

Дмитрий Брук

Арсен Борисович, вот эта шваль, которая имеет вес у пророссийских сук и очень умело их организовывает - Костик Долгов - еще долго будет на свободе? Это вопрос, который не дает покоя всем журналистам города ((( https://www.facebook.com/konstantin.dolgoff

Арсен Аваков

Я заатра пришлю соедственную группу из Киева. Будем жестко паковать.

Дмитрий Брук

УРАА!!!!!!!!!!!

У нас много доказательств у Бобка, у Федосенко..... и т.д... )

Арсен Аваков

Собирайте.

-------

Полный текст переписки, в которой можно ознакомиться и с другими подробностями "демократических" методов новых властителей вы найдете в переписке Авакова, выложенной здесь.

***

Справка КиберБеркута:

Аваков Арсен Борисович – политик, общественный деятель и бизнесмен.

Дата и место рождения: 2 января 1964 года, Баку;

Образование: высшее, Харьковский политехнический институт, 1988 год;

1987—1990 гг. – инженер во Всесоюзном научно-исследовательском институте охраны вод, г. Харьков;

1990 г. – учредил и возглавил АО "Инвестор", в 1992 году — коммерческий банк "Базис";

2002 г. – член исполнительного комитета Харьковского городского совета;

2005 г. – председатель Харьковской областной государственной администрации;

2006 г. – депутат Харьковского областного совета V созыва, член комиссии по вопросам бюджета;

2010 г. – получил вотум недоверия как глава Харьковской области за использование административных ресурсов во время президентских выборов, позже был уволен президентом Ющенко с должности;

2010—2012 гг. – проживал в Италии;

С 23 ноября 2012 г. – народный депутат ВО "Батькивщина";

С 27 февраля 2014 – в результате государственного переворота назначен на должность министра внутренних дел Украины;

Жена: Инна Авакова;

Сын: Александр.

Факты

Под милицейским прицелом. Начиная с 1993 года, имя Авакова неоднократно фигурировало в оперативных разработках харьковской милиции, он проверялся на причастность к совершению ряда тяжких преступлений, в том числе:

Убийство заместителя председателя АО "Инвестор" Коновалова А.А. в 1993 году (преступление не раскрыто по сей день);

Хищение в особо крупных размерах газоконденсата с Балаклейского месторождения ГПУ "Шебелинкагаздобыча";

Присвоение значительных денежных средств при реализации конденсата через свои коммерческие структуры – ФОЗТ "Предприятие Харьковского района "Перерабатывающий завод", ЗАО "Фабрика по производству топливной добавки", ООО "Инвестор-Нефтегаз", ЗАО "Инвестор-Атика" путем значительного занижения стоимости газоконденсата.

Давление на министра МВД. В ноябре 2005 года министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что Арсен Аваков в ультимативной форме просит оставить в покое членов его команды.

"На днях мне позвонил главный милиционер Харьковщины и сказал, что губернатор поставил ему ультиматум: или он будет поднимать перед президентом вопрос о смене руководства МВД, или мы должны оставить в покое членов его команды, среди которых, кстати, немало взяточников", – сказал министр.

Лоббирование интересов АКБ "Базис". Оппоненты Арсена Борисовича обвиняют его в том, что он все бюджетные организации поставил на обслуживание в подконтрольный ему банк "Базис". Аваков признал, что "Базис" обслуживает некоторые бюджетные средства, касающиеся части выплаты заработной платы и т.д. "Я для себя решил, что не должен никак ограничивать этот банк на рынке в связи с тем, что я имею к нему отношение",- заявил он.

Незаконное использование средств. В ноябре 2006 года премьер-министр Виктор Янукович заявил о том, что в Харьковской области сумма выявленных незаконных нецелевых трат, а также недостачи средств и материальных ценностей, превысила 120 млн. грн.

Незаконная передача государственных земель. Прокуратура Украины 26 января 2012 года открыла на Арсена Авакова уголовное дело по ст. 365 Уголовного кодекса Украины по факту злостного превышения власти и должностных полномочий, повлёкшие тяжкие последствия, конкретно — за незаконное изменение целевого назначения и передачи в частную собственность 55 гектаров государственных земель стоимостью свыше 5,5 млн. грн в Песочине. 31 января в его квартирах были произведены обыски.

31 января 2012 года Аваков был объявлен в международный розыск Интерпола. Однако председатели парламентских фракций "БЮТ-Батькивщина" и "Наша Украина — Народная Самооборона" (НУНС) Андрей Кожемякин и Николай Мартыненко обратились в Генеральный секретариат "Интерпола" с просьбой отказать правоохранительным органам Украины в розыске и задержании Арсена Авакова.

Сам Аваков обратился к Генеральному прокурору Украины с просьбой закрыть в отношении него уголовное дело, в связи с отсутствием состава преступления.

25 марта в СМИ появилась информация, что Аваков был задержан в Италии в городе Фрозиноне. Фракции "БЮТ-Батькивщина" и НУНС обратились с просьбой в Интерпол не выдавать Арсена Авакова украинской власти

29 марта итальянский суд арестовал Авакова на 40 суток. В этот срок украинская сторона должна была предоставить пакет документов, необходимых для экстрадиции. 12 апреля решением римского суда Аваков был освобождён из-под стражи, а 18 октября 2012 года в Италии состоялся суд, решением которого Украине было отказано в экстрадиции Авакова.

Гомосексуалист. В январе 2013 года в Украине в отношении Авакова вспыхнул очередной скандал, связанный с гомосексуализмом. В сеть попал рассказ юноши Максима из Харькова, в котором он рассказывает о своем интимном знакомстве с харьковским экс-губернатором Арсеном Аваковым, а также выложена видеозапись свидания с другим оппозиционным политиком, другом Авакова, Александром Киршем.

Через некоторое время откровенный ролик был удален с видеопортала Youtube, оставшись, тем не менее, на портале Vimeo. Позднее c Youtube была также удалена и отцензурированная софт-версия этого ролика, однако, новость уже успела распространиться в СМИ.

Материальное положение. В 2009 году журнал "Фокус" оценил состояние Авакова в $ 57, 5 млн. По данным издания, за тот год он потерял $ 327, 5 млн.

В 2011 году журнал "Фокус" оценил состояние Арсена Авакова в $ 282, 9 млн. (65 место рейтинга "200 самых богатых людей Украины").

Сам Арсен Аваков говорит, что живет в трехкомнатной квартире в панельном доме на окраине Харькова. По другим данным, харьковский губернатор владеет земельным участком в 12 соток, гаражом, тремя квартирами – двумя в Харькове, одной – в Чугуеве Харьковской области. Одна из квартир находится в центре Харькова по улице Мироносицкой. Общая площадь – 657,9 кв. м., 12 комнат.

Империя бизнеса. Свой бизнес Арсен Аваков построил при активной поддержке бывшего харьковского губернатора Евгения Кушнарева. Аваков начинал свой бизнес со скупки ваучеров и операций с векселями предприятий.

Арсен Борисович имеет отношение к созданию следующих предприятий:

АО "Инвестор";

АКБ "Базис";

"7-й телеканал";

ЗАО "Хлебозавод "Салтовский";

ООО "Пятый элемент";

ООО "Радио+";

ООО "Радио "Новаяволна";

ОАО "Телерадиокомпания "Simon";

ООО "Супермаркет "Восторг";

ООО Агентство телевидения "Новости";

ЗАО "Универмаг "Украина";

ООО "Инвестор-Нефтегаз";

ДП "ИнвесторЭлитСтрой";

ООО "Издательский дом "Инвестор";

ЗАО "ТЭЦ-3";

ООО СП "Украинская чайная фабрика Аhmad Tea".

Совладелец футбольных клубов "Металлист" и "Харьков".

Арсен Аваков и члены его семьи имеют также отношение к cледующим предприятиям:

Investor ITALIA s.r.l.;

СООО "Петровское";

ООО "Птицефабрика "Просяное";

АСП "Ольховатка";

ООО "Староверовский птицекомплекс";

Cтудия "Борея";

Исследовательский центр медиатехнологий;

компания "Ветер";

ООО "Офисно-складская компания "Пирамида";

ОАО "Харьковский ЦУМ";

ООО "Робинзон и Ко";

ООО "Альфа-коммуникации".

ООО "Северский завод газированных напитков";

На территории Харьковской области подконтрольными Арсену Авакову предприятиями разрабатываются четыре газоконденсатных украинских месторождения. А именно – Огульцовское, Нарижнянское, Марьинское, Сахалинское.

Источник: www.cyber-berkut.org

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru