Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Россельхознадзор в шоке: украинцы прислали претензию на английском
23 Апреля 2014

"Прислали вопросы, связанные с необходимостью проведения консультаций, и просят, чтобы мы ответили, почему мы что-то сделали. На английском языке!"

Пока киевские власти обещают подумать над предоставлением особого статуса русскому языку, украинские чиновники демонстрируют нежелание на нем разговаривать. Сайты многих ведомств уже давно перекрыли русскоязычные версии своих страниц, оставив только украинские и англоязычные варианты.

И пускай в неформальных беседах киевские политики без проблем переходят на русский, когда того требует необходимость, в официальных запросах они принципиально отстаивают свою позицию. Так, Россельхознадзор получил от украинских коллег перечень вопросов на английском языке, связанных с консультациями по поводу допуска украинской продукции на рынок РФ.

"Они прислали на английском языке вопросы, связанные с необходимостью проведения консультаций, и просят, чтобы мы ответили, почему мы что-то сделали. На английском языке!" - рассказал ИТАР-ТАСС глава ведомства Сергей Данкверт.

По его словам, украинская сторона болезненно воспринимает ограничения на поставки. "Допустим, мы на своем сайте показываем, что украинскую продукцию нелегально везут и ее задерживают, а полномочный представитель нам пишет письмо - что вы, пожалуйста, предоставьте факты. А какие факты? Вот они, у нас есть записи, у нас видео есть. Вы смотрите!" - заявил чиновник.

Он отметил, что ответ из Россельхознадзора будет составлен также на английском языке.

В настоящее время ограничения на поставки в Россию касаются довольно широкого перечня украинских товаров. В частности, запрещено ввозить молочную продукцию шести украинских предприятий, а недавно ведомство покусилось на святое: на границе была задержана партия неидентифицированного украинского сала. Киев, впрочем, тоже не отстает - в начале апреля было объявлено об изъятии из продажи некоторых российских конфет, сыра "Президент" и рыбных консервов.

С середины 2013 года действует запрет на ввоз в Россию продукции кондитерской фабрики Roshen Петра Порошенко, одного из кандидатов на пост президента Украины и, как считается, американского фаворита. Интересно, что накануне предприятие сообщило о возобновлении своего производства в Липецкой области. В середине марта на завод нагрянули силовики, провели проверку в связи с неким уголовным делом, работа производства тогда была приостановлена.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Он есть Я (с древне арамеййского)
Apr 25 2014 4:21AM

Ответ Россельхознадзора: "С уважением к вам, храждане уевромалоросы! Мы басурманским языкам не обучены, звеняйте. Малоросским языкам в школе не обучены, а посему излагайте на том, куда Яхва вас приписал, по Русски".

Владимир
Apr 23 2014 9:23PM

А пусть Россельхоз им по-венгерски ответит, круто будет

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru