Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Прокуратура проверит солиста "Ляписа Трубецкого" за его слова
28 Апреля 2014

На концерте в Ижевске Сергей Михалок выкрикивал антироссийские лозунги, а также оскорблял своих поклонников.

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков направил обращение на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки с просьбой дать правовую оценку антироссийским высказываниям фронтмена белорусской группы "Ляпис Трубецкой" Сергея Михалка во время концерта в Ижевске, сообщают "Известия".

В ходе концерта поддерживающий нелегитимные власти Украины музыкант со сцены трижды прокричал "Слава Украине!", чем вызвал возмущение некоторых своих поклонников, не разделявших такую политическую позицию. Люди, пришедшие на концерт, стали показывать певцу средний палец.

На это Михалок заявил: "Меня пугали пистолетами, в меня кидали кирпичи, били голову нунчаками. Палец сможет меня напугать, если только он будет откушен и засунут себе в ж... Так что если ты не собираешься этого сделать, пошел на ..., имперский имбецил!"

– Эта вопиющая выходка до сих пор не получила должной правовой оценки. Также певец не раз заявлял о своей поддержке Майдана. Стоит отметить, что гражданин Белоруссии Михалок С. В. на данный момент проживает в Москве, где скрывается от прокурорской проверки, проводимой в его отношении белорусской Генеральной прокуратурой. Сам Михалок объяснил свое нежелание возвращаться на родину тем, что не хочет отменять запланированные концерты, – говорится в обращении парламентария.

Роман Худяков категорично высказался в адрес рок-группы.

– Надо запретить этой группе вообще выступать на эстраде, – заявил парламентарий. – Мы подготовили письмо в Генеральную прокуратуру и просим наказать Сергея Михалка по всей строгости закона. Ведь это как минимум нецензурная брань в общественном месте. Пусть прокуратура разбирается, какое у него гражданство, возможно, он станет персоной нон-грата в России.

Не так давно белорусская группа объявила, что прекращает свое существование. Несмотря на это, гастроли группы по России, Украине и другим странам идут полным ходом. В период с апреля по август в графике музыкального коллектива значится 15 концертов. 18 мая пройдет концерт в Вологде, 24 мая – в Нижнем Новгороде, затем в Тольятти, на Алтае, в Новосибирске, Кемерове, Красноярске, Иркутске, Москве, Санкт-Петербурге и Твери.

Пресс-атташе группы Александр Бергер сразу после скандального концерта заявил, что не видит оснований расценивать высказывания Михалка как оскорбительные.

– От имени группы "Ляпис Трубецкой" хочу попросить прощения у имбецилов, а также родных и близких людей, живущих с этой тяжелой болезнью. Мы не хотели их обидеть, – сказал он.

В начале марта депутат Санкт-Петербургского Заксобрания Виталий Милонов потребовал запретить въезд группы в Россию. Причиной стало выступление музыкантов в поддержку евромайдана в Киеве.

Продюсер "Ляписа" Евгений Колмыков в разговоре с "Известиями" опроверг информацию о том, что оскорбительные высказывания вообще имели место на территории России.

– В Ижевске не было такого. Это не из Ижевска. Это из Германии, где фашисты показали Михалку неприличные жесты.

Продюсер считает обвинения музыканта целенаправленным формированием образа врага.

– Ждем дальнейшего развития событий. Нас никто не слышит, из нас сделали фашистов. Нам бы доработать до 1 сентября, мы же объявили о роспуске группы, – добавил он.

Обладающий белорусским гражданством Сергей Михалок три года назад уже успел удостоиться чести быть вызванным в прокуратуру Белоруссии за свои высказывания о властях. С тех пор он старается реже бывать на родине, при этом являясь сторонником белорусских оппозиционных сил.

Сами белорусские оппозиционеры в основном поддержали переворот на Украине. В частности, 25 марта во время празднования Дня воли в Минске они провели шествие, на котором можно было заметить портреты украинских националистов Степана Бандеры и главы УПА Романа Шухевича. Не смутил минских оппозиционеров и тот факт, что украинские националисты во время Второй мировой войны активно участвовали в истреблении белорусского населения совместно с немецкими войсками.

Источник: телеканал LifeNews

Обсуждение статьи

Сергей Петропавловский
Apr 28 2014 3:31PM

Макаревич, Ротару, Михалок. Кто-то даже съездил "в" Украину и без проблем пропел. Чего можно ожидать от людей шоу-бизнеса? Где бизнес, там у них и "шоу" или наоборот. А хорошие песни это такая редкость. Вы зайдите в музыкальный поисковик и отберите для себя песни "для души". Удивитесь, как их мало у исполнителей (поэтов и композиторов), а у некоторых их вообще нет!

Анна
Apr 28 2014 2:56PM

Хатынь кто сжег? Мы помним. А это туловище в татуировках забыло.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru