Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Руководство госпиталя Бурденко задержали за взятку
29 Апреля 2014

При получении 3,9 млн рублей задержаны с поличным замначальника госпиталя Константин Панюшин и руководитель финансовой части Игорь Шуганов

В Главном военном госпитале имени Бурденко в Москве разгорается коррупционный скандал. Сотрудники Главного военного следственного управления СКР задержали первого замначальника госпиталя Константина Панюшина и руководителя финансовой части Игоря Шугакова — об этом сообщает телеканал Life News. Следователи подозревают их в получении взятки почти в 4 млн рублей. Суд уже выдал санкцию на арест высокопоставленных сотрудников госпиталя. Первоначально был задержан и третий подозреваемый — заместитель начальника госпиталя, однако позже он был отпущен.

По данным «Известий», спецоперация в госпитале проходила в минувшую пятницу поздно вечером. Военные контрразведчики взяли под контроль все входы и выходы из административного здания, после чего заявитель, у которого высокопоставленные сотрудники госпиталя вымогали 3,9 млн рублей, направился к ним в кабинет с мечеными спецсоставом деньгами.

Когда первый замначальника госпиталя Константин Панюшин и руководитель финансовой части Игорь Шугаков получили деньги, они были задержаны. Оперативники также задержали замначальника по режиму, однако затем его отпустили.

Панюшина и Шугакова увезли на допрос в ГВСУ, который продолжался до двух часов ночи. В воскресенье обоих доставили в Московский гарнизонный военный суд для ареста.

— В отношении подозреваемых Панюшина и Шугакова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц, — рассказал «Известиям» пресс-секретарь суда Роман Владимиров.

Панюшину и Шуганову инкриминируется совершение преступления предусмотренного ч. 6 ст. 290 "Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере". Максимальное наказание по данному обвинению предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере 70-кратном сумме взятки.

Официальное обвинение арестованным пока не предъявлено.

Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко является крупнейшей клиникой в России — около 1,6 тыс. коек. Ежегодно в госпитале лечатся около 22 тыс. раненых и больных, проводится свыше 9 тыс. операций. Здесь трудится более 3,5 тыс. сотрудников, из них 800 — врачи. На базе госпиталя действуют 130 лечебно-диагностических отделений и лабораторий, 10 кафедр, интернатура. В госпитале работают более 70 докторов медицинских наук, 44 профессора, более 170 кандидатов медицинских наук. Для экстренной эвакуации раненых из очагов военных действий госпиталь оснащен уникальной летающей операционно-реанимационной лабораторией «Скальпель».

Константин Панюшин, замначальника госпиталя — полковник медслужбы, кандидат медицинских наук, заслуженный врач России. Выпускник Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. В 1998 году защитил диссертацию на тему: «Соотношение клинических вариантов астенического синдрома периода последствий черепно-мозговой травмы, место и роль психотерапии в их лечении». Автор более 50 научных работ.

Константин Панюшин

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru