Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Нелюди
5 Мая 2014

Об Украине сегодня трудно говорить без эмоций. Незаконная киевская власть, которую справедливо называют хунтой, начала заливать страну кровью своих граждан. Счет убитых и раненых в ходе карательной войсковой операции в Донецкой области, объявленной самопровозглашенным "верховным главнокомандующим" Александром Турчиновым, идет уже на десятки. Военные открывают огонь по безоружным мирным жителям, которых хунта считает террористами и сепаратистами. А то, что произошло 2 мая в городе-герое Одессе, заставляет вспомнить про Хатынь. Потому что именно так в 1943 году пособники Гитлера, украинские националисты 118-го полицейского батальона ОУН уничтожали жителей той белорусской деревни. Они сжигали их заживо.

Украинские СМИ пытаются представить историю страшной одесской трагедии довольно просто. Мол, на мирный многотысячный марш футбольных фанатов "За единую Украину", приехавших в Одессу из Днепропетровска, Харькова и Киева, вдруг напали около 300 "пророссийски настроенных" местных активистов Антимайдана, которых защищала милиция. Начались столкновения, за несколько часов превратившие центр города в подобие майданного Киева. У каждой из противоборствующих сторон почему-то оказалось в руках оружие.

То, что произошло 2 мая в городе-герое Одессе, заставляет вспомнить про Хатынь

Но силы были неравны, и антимайдановцам пришлось отступить – сначала к их лагерю на Куликовом поле, где несколько недель активисты собирали подписи за проведение референдума о федерализации, а потом к Дому профсоюзов, чтобы укрыться в нем от рассерженной толпы фанатов. К этому времени в рядах "украинских патриотов" уже появились первые жертвы беспорядков. Поэтому они в отместку разгромили и сожгли лагерь на Куликовом поле, а затем взяли в осаду здание Дома профсоюзов. Кто его поджигал, якобы неизвестно, почему пожарные долго не приезжали, тоже непонятно, и почему находившиеся в здании люди не выходили из него, а прыгали из окон – неясно.

В общем, "так получилось", и никто в этом не виноват кроме самих погибших. Вот и глава Одесской областной администрации Владимир Немировский, которого Турчинов в марте назначил на эту должность, официально заявил: "Действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание вооруженных террористов, считаются законными".

Дом профсоюзов еще продолжали тушить, а укро-СМИ уже сообщили, что большинство сгоревших там людей – "русские диверсанты", прибывшие в Одессу из России и Приднестровья. Они даже продемонстрировали фотографии двух российских паспортов и трех военных билетов якобы найденных у погибших. Но оказалось, что именно эти паспорта и военные билеты СБУ уже публично предъявляла 16 апреля в качестве доказательства о якобы задержанных ею "агентах ГРУ". То есть, киевская хунта даже не в состоянии оформить свою ложь надлежащим образом – то ли времени не хватает, то ли ума. Но, скорее всего, она держит за дураков всех украинцев, полагая, что на это есть основания.

Действительно, сегодня на Украине действует такой закон: все, кто не согласен с новой властью – "проплаченные агенты Кремля", а кто пытается сопротивляться нацистам – "террористы". Но выясняется, что никаких террористов и никакого оружия в Доме профсоюзов не было. И многие из погибших уже опознаны, все они одесситы. Среди них – местный поэт Вадим Негатуров и депутат Одесского областного совета Вячеслав Маркин.

И еще выясняется, что к одесской трагедии самым непосредственным образом были причастны переодетые в гражданскую одежду военнослужащие спецбатальонов МВД Украины "Восток" и "Шторм", дислоцированные в Днепропетровске и Одессе. Об этом рассказал РИА "Новости" высокопоставленный источник в МВД Украины. Данные батальоны, которые напрямую финансируются олигархами Игорем Коломойским и Петром Порошенко, укомплектованы подготовленными боевиками из "Правого сектора" и "Самообороны Майдана". Милиции было приказано не вмешиваться, говорит источник, а в самый разгар столкновений она получила приказ вообще отвести свои подразделения с места событий.

И теперь становится понятно, почему на многочисленной видеосъемке, сделанной во время беспорядков в Одессе, фигурируют странные вооруженные люди в масках с красными повязками на рукавах, как и у некоторых милиционеров. Почему большую группу этих людей с красными повязками и, заметьте, георгиевскими ленточками инструктирует офицер милиции. Почему именно эти люди стреляют в толпу из-за спин стоящих силовиков, а милиция никак на это не реагирует. Более того, один из этих "пророссийских боевиков" с пистолетом в руках стоит прямо перед заместителем главы Одесской милиции Дмитрием Фучеджи, а он и ухом не ведет.

Становится понятно и то, почему губернатор Немировский, не дожидаясь расследования событий, заявил о "вооруженных террористах", которых "законно нейтрализовали" в Доме профсоюзов. И почему и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков уволил с должности прежнего начальника милиции, назначив на этот пост махрового националиста, генерал-майора Ивана Катеринчука, который поблагодарил "Правый сектор" за поддержку и поклялся с его помощью навести порядок в Одессе. То есть на самом деле речь идет о спланированной властью кровавой спецоперации по устрашению Одессы, в которой главную роль сыграли боевики Яроша-Коломойского, а стрелки попытались перевести на активистов Антимайдана и футбольных фанатов.

Есть страшные видео. Когда "патриоты Украины" окружили Дом профсоюзов, часть из них с криками "Смерть москалям!" вошла в здание через черный ход. Спустя какое-то время некоторые окна озарились вспышками пламени – похоже, что внутри здания что-то поджигали. Потом из Дома донесся истошный женский крик о помощи. Еще через какое-то время в открытом окне верхнего этажа появились два улыбающихся человека, размахивающие флагом Украины, в соседнем окне – человек в маске с оружием. Видимо, это был знак, что основное дело сделано. Толпа внизу радостно взревела.

К этому моменту фасад Дома профсоюзов уже забросали "коктейлями Молотова" и здание горело. Люди стали выпрыгивать из окон четвертого этажа, погибая на месте. Восторженные "патриоты" кричали: "Слава Украине! Слава нации! Горите, русские!". Выползающих из здания почти полностью обгоревших, но еще живых антимайдановцев они пинали ногами, добивали палками и фотографировались на фоне трупов.

По официальным данным, 2 мая в Одессе погибло 46 человек (не исключено, что их гораздо больше) и около 200 серьезно пострадали. Из 15 человек, погибших в Доме профсоюзов, фамилии которых уже установлены, трое разбились при падении (один из них был добит уже на земле), пятеро сгорели заживо, двое умерли в больнице от ожогов и побоев и пятеро были застрелены. Остальных погибших еще пытаются опознать по обгоревшим останкам. Судя по всему, нацисты, ворвавшиеся в здание, не только расстреливали находящихся там людей, но и поджигали их, облив бензином. Комиссия, которая ведет расследование, говорит о том, что был применен и какой-то отравляющий газ.

В нормальной цивилизованной стране всех убийц и их пособников немедленно арестовали бы и судили. Но это же Украина. "Хатынь" в Одессе майдауны отмечают как праздник: весь интернет заполнен их радостными сообщениями о том, как хорошо удалось "поджарить колорадов". Обнявшихся перед смертью и сгоревших заживо парня и девушку они называют "жареные Ромео и Джульетта".

Когда озверевшие нацисты увидели раненого активиста Антимайдана с георгиевской ленточкой, они отрубили ему ногу

Свои поздравления "евромайдановцам" направила депутат Верховной Рады Ирина Фарион, назвав футбольных фанатов "лучшими повстанцами", продолжающими дело "великих украинских националистов". Депутат Леся Оробец (дочь известного украинского правозащитника, сама считающая себя правозащитником) с удовлетворением констатировала: "Этот день войдет в историю. Колорадские скопища ликвидированы... Нам еще предстоит вернуться в Крым". В Одессу прилетела и Юлия Тимошенко – тоже поздравлять "победителей".

Ни один человек в здравом уме не способен на такой отвратительный, гнусный цинизм. Но на Украине сегодня остается все меньше здравомыслящих людей. Эпидемия нацизма буквально пожирает страну.

Когда под Славянском народные ополченцы сбили вертолет, они вытащили раненого украинского летчика из машины, оказали первую помощь и отправили его больницу. Когда озверевшие нацисты в Одессе увидели раненого активиста Антимайдана с георгиевской ленточкой, они отрубили ему ногу. Живому. Никакие комментарии тут не нужны. Они – нелюди.

Источник: www.novopol.ru

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
May 6 2014 12:31AM

Весь этот фашизм происходил в тот момент, когда в СБ ООН международное сообщество отчитывало, как мальчишку, Россию в лице Чурова. Они все, кроме Китая и Индии, расписались в ответственности за то, что произошло в Одессе. Этот фашизм вскормили и вырастили ГосДеп США и Совет Европы, и они же должны нести ответственность за это. ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!

Сибиряк
May 5 2014 10:20PM

Злонамеренная ложь. Не знаю, как на Украине, а в России это - уголовная статья за "разжигание". Правда, если разжигают кремляди, то статья не работает.

Олеся
May 5 2014 9:37PM

У нас полно таких же живодеров. Смаковали и радовались летом 1991 года и в октябре 1993 года убийствам людей. Многие существа из так называемой интеллигенции сладострастно призывали "раздавить гадину" и т.д., чмокали и истекали слюной. Такие существа есть в каждом государстве. Это не люди.

Карл Смит
May 5 2014 8:57PM

И кто же устроил и спонсировал эту кровавую бойню. Даже если не вдоваться в подробности и политику, кто прав и виноват в этих событиях, трудно даже близко такое представить во времена СССР,что бы братские народы , родные , двоюродные, троюродные и т д братья и сестры убивали друг друга... и заметьте родственники у нас ( Россия, Украина,Белоруссия не В США и ЕС) Меня удивляет как же американцам удается так баламутить и обманывать народы. Только последние годы Сирия , Ирак , Иран , сейчас Украина _ везде зло война и разрушения - настоящая империя зла!

Вася
May 5 2014 8:47PM

Сколько в этом году убили русские фашисты? Напишите способы убийства.

Галина
May 5 2014 7:54PM

Почему милиция арестовывала тех, кого убивают, а не наоборот? Вывод: власть и ее представители в лице милиции - это бандиты, выступившие против населения страны.

ANT
May 5 2014 3:25PM

Согласен. Животные никогда не смогут построить государство.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru