Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На Украине готовится провокация с использованием российской военной формы
8 Мая 2014

Спецслужбы незалежной планируют постановочное «вторжение Российских войск»

Стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) готовит новые антироссийские провокации на территории юго-востока страны. Об этом сообщил источник в одном из силовых ведомств Украины. На днях из Киева в Донецк сотрудниками СБУ были привезены около 200 комплектов формы российских военнослужащих, а также 70 поддельных удостоверений личности офицеров РФ. Как сообщают сразу несколько источников, все это будет использовано киевской хунтой для провокаций в День Победы либо накануне.

Известно, что документы и форма были доставлены в Донецк в сопровождении сотрудников СБУ и личных охранников губернатора Днепропетровской области, одного из спонсоров «революции на майдане», Игоря Коломойского. Предполагается, что переодетые в российскую форму боевики «Правого сектора» 8-9 мая должны будут напасть на ряд украинских погранпостов, при этом свои действия они должны будут зафиксировать на камеры. Записи вскоре должны будут попасть на ведущие киевские каналы, которые в своей манере расскажут о «зверствах русских оккупантов». Видео провокации так же планируется распространить и на западных телеканалах, чтобы «цивилизованный мир» ужаснулся «российской агрессии».

А чтобы все выглядело как можно достоверней, запланировано также похищение с территории России действующего российского военнослужащего, которого впоследствии и предъявят в качестве доказательства незаконного присутствия Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Задача выкрасть российского военнослужащего поставлена экстремистам «Правого сектора». Для этого, согласно плану секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрея Парубия в поселок Меловое Харьковской области переброшено 15 боевиков "Правого сектора", прошедших спецподготовку.

Кроме того, по словам источника, с целью провокации в 100 километрах от Донецка расположена колонна военной техники Украины, укомплектованная российскими флагами. Движение этой колонны должно будет, по замыслу провокаторов, убедить зрителей украинских и западных телеканалов (которым передадут видеосъемку) в том, что войска Российской Федерации вторглись на территорию Украины.

СБУ готовит использовать боевиков «Правого сектора» и для инсценировки "русской агрессии" на Одессу. Обсуждается имитация высадки морского десанта, переодетого в российскую военную форму, в районе Южного порта Одессы. Съемку «высадки российского десанта» так же предполагается использовать в украинских и западных средствах массовой информации.

Источник также сообщил, что в Одессе готовится нападение боевиков «Правого сектора» на церкви Московского патриархата, где якобы хранится оружие и деньги, которыми Москва «снабжает» организации сопротивления киевской хунте и националистам. Естественно, оружие и деньги будут подброшены, они уже подготовлены.

Планируются провокации и в отношении российских журналистов, освещающих сейчас события на Украине. Им, по словам источника в украинских силовых ведомствах, собираются подбросить в гостиничные номера лекарственные препараты, разрешенные в России, но запрещенные на Украине. Таким образом, журналистов будет возможно арестовать и либо выслать в Россию, либо дать тюремные сроки на Украине.

Последствия такой широкомасштабной провокации поистине непредсказуемы. Речь идет, по сути, об инсценировке нападения Вооруженных сил России на Украину. Причем сразу в нескольких направлениях — под Харьковом, Донецком и Одессой. Киевские власти и спецслужбы явно рассчитывают воспользоваться реакцией мирового сообщества и населения Украины на столь вероломную «постановку». Как воспользоваться — остается только догадываться. Точно так же остается лишь гадать — утверждали украинские спецслужбы сценарий своей провокации у западных коллег или это их ипровизация?

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru