Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Во Вьетнаме идут китайские погромы
15 Мая 2014

Более 20 убитых, до сотни раненых – результат антикитайских погромов на севере Вьетнама.

После событий 2 мая, когда в район Парасельских островов в сопровождении китайских военных кораблей прибыла буровая платформа "Хайян Шию-981", вьетнамский флот попытался помешать ее установке, а китайцы протаранили два вьетнамских корабля - во Вьетнаме начались антикитайские народные выступления.

В среду около 20 тысяч вьетнамцев разгромили 15 иностранных предприятий на юге Вьетнама, которые считали китайскими. Некоторые из них оказались сингапурскими, южнокорейскими и тайваньскими, сообщает РИА Новости.

МИД Китая призвал Вьетнам "успокоиться", однако в ночь на четверг несколько сотен демонстрантов попытались взять штурмом сталелитейный завод Formosa Plastics Group, принадлежащий тайваньской корпорации. Убиты 5 вьетнамцев и 16 китайцев.

Обе страны считают спорный район своим, но на Парасельские острова полностью или частично претендуют еще и Малайзия, Филиппины и Бруней.

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru