Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Калининградской области нашли тайник - 29 тонн янтаря-сырца
19 Мая 2014

Незаконно добытый янтарь на сумму около 87 миллионов евро был разложен по мешкам и хранился в бывшем немецком форте под Калининградом.

Сотрудники полиции при поддержке регионального ФСБ нашли крупнейший с начала года тайник с янтарем-сырцом.

Находка была сделана в ходе расследования дела директора ООО "Амбер-плюс" Виктора Богдана и его подельников. Оперативная работа велась около двух лет. Эта партия янтаря была оформлена на предприятие, принадлежащее Богдану.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказали, что 1300 больших мешков с янтарем нашли во время обыска в подвалах времен Великой отечественной войны. Средства от планируемой продажи камня предназначались для финансовой поддержки ОПГ, осуществляющей теневой оборот янтаря в России и вне ее.

Изъятый камень сдан на ответственное хранение в ФГУП "Янтарный комбинат". Расследуется легальность, степень уникальности и точная стоимость партии. Склад продолжают обследовать оперативники с помощью аквалангистов – часть бункеров бывшего форта, где может находится еще янтарь, затоплена.

Дело против Виктора Богдана возбуждено летом 2012 года, в ходе расследования региональные УМВД и ФСБ изъяли около 60 тонн янтаря-сырца на общую сумму более 30 миллиардов рублей. Сам Богдан в этом году задержан в Польше, обсуждается вопрос о его экстрадиции.

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

разум возмущенный
May 19 2014 5:50PM

Мне кажется, если там поискать, то можно и Янтарную комнату отыскать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru