Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Украина превыше всего – Аллах Акбар!» — марш крымских татар в Киеве
20 Мая 2014

«Слава нации», «Украина превыше всего», «Крым – это Украина» и… «Аллах Акбар». Такими были основные лозунги на проведенной сегодня в столице акции, посвященной 70-й годовщине депортации крымских татар. Всего на Софийской площади собралось около 200 человек, откуда они двинулись по ул. Владимирской в сквер Шевченко.

Корреспондент «Навигатора» пообщался с представителями крымско-татарского народа, составлявшими примерно половину от общей численности участников акции. Информация о том, что происходит в настоящее время в Крыму, у них противоречивая. Одна женщина, уже 10 лет как проживающая в Киеве, рассказала, что сегодня крымские татары опасаются новой депортации, а в некоторых селах им не хотят продавать продукты и даже грозят смертью. В то же время мужчина, около двух месяцев назад покинувший Крым, сказал, что террора и репрессий сейчас нет, но не исключил, что они обязательно будут в дальнейшем.

Перед тем, как колонна двинулась в путь, в мегафон предупредили, чтобы люди не пугались призывов на крымско-татарском языке. Само же шествие началось с традиционных кричалок украинских националистов: «Слава Украине», «Украина превыше всего», «Слава нации – смерть врагам». Затем крымские татары стали скандировать речовки на своем родном языке, включая один из наиболее известных мусульманских призывов «Аллах Акбар».

Завершилось шествие митингом в сквере Шевченко, где первым выступил экс-председатель меджлиса Мустафа Джемилев.

«Каждый день оккупации Крыма – это оскорбление чести и достоинства каждого из нас и вызов мировому сообществу, – подчеркнул крымско-татарский политик. – Но я уверен, что мы обязательно победим, а Украина снова будет единой».

А вот народный депутат Украины Ирина Геращенко (УДАР) назвала президента России «новым Сталиным» и заявила: «Путин, стоп! Мы тебя остановим! Мы не допустим новой депортации наших крымско-татарских братьев».

В свою очередь присутствовавший на митинге российский диссидент и общественный деятель либерального толка Александр Подрабинек призвал бороться с «агрессией России против Украины».

«Верю, что крымские тары снова станут хозяевами на своей земле, – выразил надежду Александр Пинхосович. – И я также верю, что Россия снова станет свободной и демократической страной, а путинский режим сгинет как кошмарный сон».

Источник: Politnavigator.net

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru