Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Лоббистка на доверии
21 Мая 2014

В распоряжении редакции оказалось письмо группы жителей Тамбовской области, выступивших с требованием проверить деятельность депутата Государственной думы от фракции КПРФ, зампреда комитета по делам национальностей Тамары Плетневой. Соответствующее обращение было направлено председателю СК РФ Александру Бастрыкину, генпрокурору РФ Юрию Чайке, спикеру парламента Сергею Нарышкину и главе КПРФ Геннадию Зюганову.

В своем письме избиратели обращают внимание на то, что, по сведениям СМИ, Тамара Плетнева занимается вовсе не национальной политикой, а защитой интересов крупных собственников предприятий, в том числе живущих на Западе беглых олигархов.

Ранее СМИ сообщали, что именно при помощи Плетневой тамбовскому олигарху и антикоммунисту Александру Жалнину удалось пройти в областную думу от КПРФ. А директора Тихорецкого мясокомбината Николая Тимошенко Плетнева поддержала на выборах в Краснодарском крае. Все бы ничего, если бы его соперником не был кандидат от КПРФ Шустенков. И совсем уж удивительный эпизод – когда в 2009 году трудящиеся Пикалево (Ленинградская область) устроили массовую акцию протеста против остановки градообразующих предприятий ЗАО «БазэлЦемент Пикалево», ЗАО «Пикалевский цемент» и ЗАО «Метахим», Тамара Плетнева написала тогдашнему главе МВД Рашиду Нургалиеву запрос с предложением привлечь протестующих к уголовной ответственности за «возбуждение социальной ненависти и осуществление экстремистской деятельности».

Жители Тамбовской области полагают, что подобными делами депутат Плетнева занимается не просто так – в прошлом году ее имя попало в скандальный список организации «Трансперенси Интернешнл» в связи с тем, что ее расходы за 2012 превысили совокупный семейный доход за три предшествующих года.

Последней каплей, по словам авторов обращения, стал запрос в Генпрокуратуру, в котором Плетнева пытается прикрыть беглых российских олигархов, скрывающихся от правоохранительных органов за рубежом и недавно уличенных в спонсировании государственного переворота на Украине. Самое интересное, что семь лет назад Плетнева требовала не допустить развала уголовного дела против тех же самых олигархов.

«Считаем, что все эти факты характеризуют Плетневу не только как беспринципного человека, действующего вразрез с нормами депутатской и гражданской этики, но и свидетельствуют о нарушении депутатом Плетневой российского законодательства и предательства интересов России», - говорится в письме.

Авторы письма выражают надежду, что деятельность Плетневой будет подвергнута доскональной проверке, а выявленные нарушения законодательства и депутатской этики не останутся безнаказанными.

Источник: Аргументы.ру

Обсуждение статьи

такая как все
May 21 2014 10:23PM

По - моему, это стопроцентное явление и для ГД и для ОПы и для регионов

Иначе никто не выдвинет и не выжить

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru