Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Другая оплачиваемая деятельность" Александра Добровинского
21 Мая 2014

Оригинал этого материала

© alex_lebedev

Есть такой человек — Александр Андреевич Добровинский. Он сам любит утверждать, что он-де — преуспевающий и высокопрофессиональный адвокат. Добровинский ранее носил фамилию Кусиков, а еще раньше — Айвазянц (столь частая смена фамилий к замужествам, как вы догадались, отношения не имеет). Итак, Александр Андреевич (надеюсь, он до этого не был Иваном Ивановичем, а до того — Семеном Бензионовичем) числится адвокатом, то есть, согласно Федеральному закону "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", оказывает «квалифицированную юридическую помощь физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию».

Адвокаты — это не простые граждане, а так называемые «спецсубъекты». То есть у них есть особые права. Например, адвоката нельзя просто так взять и арестовать. Поэтому адвокатом стать не так просто — необходимо соответствующее образование, стаж работы, и прохождение целой процедуры получения статуса в коллегии адвокатов. Помимо прав, статус адвоката накладывает на гражданина некоторые ограничения. Например, в том же законе написано, что «адвокат не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности».

Но есть такие любопытные документы, подписанные собственноручно г-ном Добровинским:



У меня наивный вопрос: относится ли это к творческой и научной деятельности, или все же речь идет о бизнесе? И не является ли это основанием для лишения Кусикова-Айвазянца-Добровинского статуса адвоката?

Кроме того, есть абсолютно установленный факт (да он и зафиксирован во втором документе), что Добровинский занимал пост председателя правления компании «Поток», т.е. исполнительного органа коммерческой фирмы. Кроме того, он неоднократно заявлял в прессе, что владел контрольным пакетом обанкротившегося в прошлом году банка «Пушкино», т.к. остальные акционеры, владеющие по 20% акций, являются номинальными держателями и осуществляли права собственников по его поручению. Между этими организациями («Поток» и «Пушкино») имели место сделки, в результате которых в банке исчезло около 4,5 млрд. рублей, а в компании «Поток» — большое количество активов.

Еще один любопытный эпизод из жизни этого «спецсубъекта» связан с попыткой вымогательства у меня сначала 10 млн. фунтов стерлингов за отзыв иска о защите чести и достоинства в Лондоне, потом — «от трех до пяти млн. евро» за «урегулирование» в связи с уголовным делом о хулиганстве по мотивам политической ненависти и побоях в отношении Полонского. Якобы у него было такое поручение от клиента:


Однако вот новый документ за подписью Полонского, в котором говорится, что он никаких указаний шантажировать меня не давал:


Готов подтвердить под присягой, что Добровинский действительно требовал с меня такую сумму. Да он и сам в интервью газете «Известия» этот факт публично признал — правда, уточнил, что речь шла не о евро, а о долларах. При этом обвинение против меня было публичным , т.е. его выдвигал Следственный комитет по поручению Бастрыкина, и каким образом Александр Андреевич мог бы «урегулировать» вопрос со следствием, остается только догадываться. Возможно, речь идет не только о вымогательстве, но и мошенничестве в особо крупном размере?

Клиенты Доброкусизянца — опасайтесь этого субъекта. Он не только занимается шантажом и вымогательством в составе организованной группы, с применением угроз и клеветы. Он обычно еще и обувает своих доверителей, что и случилось с С.Полонским. Поэтому бывший клиент теперь пишет на него заявления в правоохранительные органы и подает в суды Кипра и Лондона.

VIA compromat.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru