Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Плоды британского королевского кровосмешения
22 Мая 2014

МИД РФ попросил Лондон объяснить слова принца Чарльза о Путине и Гитлере, но Кэмерон промолчал.

Москва требует от Лондона официальных объяснений по поводу высказываний принца Чарльза относительно политики президента РФ Владимира Путина, пишет РИА Новости.

"Мы обратили внимание на появившуюся в СМИ информацию о высказываниях наследного принца Чарльза, которые он сделал, как утверждают, в частном разговоре, находясь с визитом в Канаде, - заявил официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич. - Если эти слова действительно имели место, то они, безусловно, не делают чести будущем британскому монарху".

"Российская позиция по Украине, Крыму буквально в ежедневном режиме доводится до мировой общественности президентом, премьер-министром, министром иностранных дел, другими представителями российского руководства", - добавил Лукашевич.

Однако, сообщает ИТАР-ТАСС, британский премьер Дэвид Кэмерон предпочел воздержаться от комментариев относительно инцидента с наследником престола. "Я не собираюсь комментировать чью-то частную беседу, и уж совсем не беседу принца Чарльза", — сказал Кэмерон местному телеканалу.

Ранее в британских СМИ появились сообщения о том, что принц Чарльз во время беседы в канадском Галифаксе с женщиной, пережившей Холокост, якобы сравнил политику российского президента Владимира Путина на Украине с действиями Адольфа Гитлера. Женщина сообщила об этом журналистам, добавив, что была удивлена такому заявлению.

Ранее в адрес сына королевы Елизаветы II прозвучали требования "отречься от престола" после этих высказываний. Такое мнение высказали, в том числе и старшие депутаты в рядах оппозиционной Лейбористской партии. Они считают, что принц Уэльский должен отказаться от прав на Корону и выставить свою кандидатуру на выборах, если желает выражать какие-либо политические взгляды. По традиции, для члена британской королевской семьи это непозволительно.

Заявлением наследного принца возмущен и экс-посол Великобритании в РФ (2004-2008 гг.) сэр Тони Брентон, который заявил, что "для русского нет более страшного оскорбления, чем сравнение с Гитлером, который убил 26 млн россиян". Лидер правой националистической Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фараж настаивает, что принц Чарльз был не прав в своих высказываниях.

Обсуждение статьи

Азъ
May 23 2014 8:23PM

Уродливое лицо.

Влад
May 23 2014 3:09PM

"Если туп как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом много лет, пока помрешь,"- Высоцкий В.С.

Королем ему не быть, баобабом быть обязан.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru