Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тарута обвинил батальон Коломойского в дестабилизации Донбасса
23 Мая 2014

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута (№16 в рейтинге 100 самых богатых людей Украины по версии украинского Forbes, состояние — $597 млн) обвинил батальон «Днепр», собранный губернатором Днепропетровской области, миллиардером Игорем Коломойским (№4 в списке богатейших украинцев в рейтинге Forbes-2014, состояние — $2,1 млрд), во вмешательстве в дела Донецка и разжигании нестабильности в регионе. Об этом Тарута заявил газете Financial Times.

«Мы пытаемся успокоить ситуацию, а они просто провоцируют людей», — заявил губернатор Донецкой области. «Они приходят и пытаются избавиться от местного мэра, который им не нравится, или от лидера, и у них есть очень весомый аргумент в свою пользу – автоматы. Не многие смогут спорить с ними», — сказал он.

Появившиеся на Донбассе вооруженные отряды, борющиеся с сепаратистами, Тарута назвал патриотами и прообразом муниципальной полиции будущего.

Financial Times напоминает о событиях в Красноармейске 11 мая, где при столкновении протестующих и про-киевских сил погибли двое гражданских, еще один получил ранения. По некоторым данным, в столкновении принимали участие члены батальона «Днепр».

Коломойский дистанцировался от событий в Красноармейске. Один из его помощников сказал, что причиной кровопролитья стал не «Днепр», а «вооруженный сброд», пишет издание.

Источник: Forbes.ru

Обсуждение статьи

Лилия
May 23 2014 12:30PM

Что за бред? Первый и третий абзацы противоречат друг другу!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru