Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Украинская победа Мистера Шоколада. Переговоры человека, похожего на Петра Порошенко
26 Мая 2014

Вчера на Украине выбрали очередного президента. Немного коричневого, немного проамериканского, немного пророссийского… Но в первую очередь шоколадного и очень богатого.

Итак, Петр Порошенко – миллиардер, владелец кондитерских фабрик, автотранспортных заводов, средств массовой информации. За последние двадцать лет успел побывать председателем Национального банка Украины, Министром иностранных дел, Министром экономического развития и торговли, секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, депутатом Верховной Рады. Интересен список партий и фракций, в которых поочередно и активно участвовал будущий президент незалежной Украины – Социал-демократическая партия Украины, партия «Солидарность», «Наша Украина», «Народный союз – Наша Украина». Ну и еще Порошенко успешно просуществовал в качестве персоны, особо приближенной к двум президентам Украины – Виктору Ющенко и Виктору Януковичу. Оба «бывших» охотно назначали шоколадного олигарха на самые высокие посты в стране, а с Ющенко они стали кумовьями.


Стилистика прошлой работы новоявленного президента Украины, его взаимоотношения с подконтрольными медиа, а также отношения с Крымом и Севастополем легко прослеживаются в давней прослушке переговоров человека, похожего на Петра Порошенко. Привожу некоторые выдержки из перехвата бесед вчерашнего победителя президентской гонки на Украине.

Разговор человека, похожего на Петра Порошенко, с шеф-редактором информационной службы «5-го Канала» (телеканал принадлежит Порошенко). Беседа состоялась в 2003 году:

Скачать аудиофайл в MP3.

«Участники разговора:

1. Украина, Владислав Евгеньевич Лясовский, шеф-редактор информационной службы «5 канала»

2. г.Киев, женщина (секретарь Порошенко П. А.).

3. г.Киев, Порошенко Петр Алексеевич, народный депутат Украины, фракция «Наша Украина», Председатель бюджетного комитете Верховной Рады, один из собственников «5 канала».

1. Алло.

2. Владислав Евгеньевич?

1. Да.

2. Здравствуйте. Я с Порошенко Вас соединю.

1. Хорошо.

3. Алло.

1. Да, Петр Алексеевич.

3. Я еще раз просмотрел канал. Мне, конечно, "очень приятно", что у нас Погребинский на канале такую роль занимает. Я "доволен" тем, что у нас таким образом освещено, что у нас Донецк против Ющенко. Други мои, ситуация на канале просто неконтролируемая. Я это тебе говорю. Информационный блок на канале, за который ты лично отвечаешь, лично ты...

1. Я Вас попрошу давайте убирать к чертовой матери людей, которые "звездочки", тогда я буду отвечать.

3. Убери... Пожалуйста, ты отвечаешь лично, и ты можешь в любое время вносить предложения об убирании "звезд" и о прочей х...не. Они, б.... у нас пока лица канала. Ни больше и ни меньше. Вот вам сверстали, дорогие мои, информационный блок, вот вы его читайте. Вам не нравиться то, что читать, пишите заявление и идите на хер. Ладно бы они сделали что-то там - нас не показывали. Просто неинтересно, бестолково, безумно и неправильно сделано. Я не знаю какой корреспондент ездил в Донецк...

1. Ездил? Я отвечу Вам, Петр Алексеевич - Шевченко был лично.

3. Что он снял? И каким образом монтируется сюжет?

1. Он лично это снял.

3. И где тот Шевченко?

1. Уехал сегодня куда-то в Мелитополь. Куда-то по своим делам. И я с ним борюсь на протяжении полугода.

3. Он уехал?! Это нарушение "инвекционной" политики.

1. А потом Ира Геращенко говорит, что он милый мальчик, давайте с ним работать, он добрый и хороший. А потом начинаются разборки. И потом получается, что я косвенно Вас буду подставлять. А мне это не надо!

3. Кто говорит "добрый и хороший"? Человек уехал и не выполнил распоряжение. Когда надо было готовить прямой эфир, он поехал в Мелитополь. Иди на хер! Иди и делай себе в Мелитополе областное телевидение, посмотришь, где тебя возьмут.

1. Петр Алексеевич, если бы это были люди, которые просто пришли с улицы, пять секунд и их не было бы. Я бы их выгнал к чертовой матери! Но люди пришли...

3. Мне до жопы чьи они! Мне до жопы откуда они пришли! До жопы! Понял?

1. Понял.

3. Я тебе за час найду журналистов. За эти "бабки", которые они получают.

1. Если такая позиция, считайте, что этот вопрос уже не стоит. Будут стоять нормальные люди, которые будут нормально освещать, по-моему, раньше проблем не было.

3. Пожалуйста, твоя программа, б..., так я не буду ставить ее в эфир. У меня нет программы "Час с Андреем Шевченко"! Понятно? У меня своя информационная программа, на моем канале, за которую я плачу "бабки"!

1. Это я понимаю.

3. Меня, б..., ни одна "падла" не показала в Донецке. Я "раком" по баррикадам лазил! Они что, "охренели" что ли, б...! Плющ и Червоненко там, б.... у нас главные, на х...! Вы кому пиарите, е... вашу мать? Что, б..., делается? Идет событие! Так может ты жопу оторвешь, поедешь в Донецк, б..., а не в Винницу! Не Шевченко только виноват, б...! В Донецке ситуация! Поедь в Донецк, дорогой мой! Потому что, б..., если они "звезды", так ты есть там! Понимаешь?

1. Да. Я понял. И однозначно, это моя вина.

3. На кой мне нужна твоя Винница? Объясни мне!

1. Я не знал.

3. Ты не знал, что в Донецке съезд? Ты не знал, что в Донецк едут люди? Читай анонсы, Влад!

1. Нет, когда аккредитовывались, я не знал, что будет все так "хреново". Если бы я знал, поехал бы...

(Разговор прерван по техническим причинам)».

А теперь не менее увлекательный разговор, состоявшийся в преддверии парламентских выборов на Украине 2006 года. В беседе принимают участие два человека, чьи голоса напоминают тогдашнего лидера партии "Наша Украина" Петра Порошенко и главу партии "Союз" Льва Миримского:

«Расшифровка разговора собеседников, по голосам напоминающих Петра Порошенко (П.П.) и Льва Миримского (Л.М.)

Л.М.: Але.

Секретарь: Лев Юльевич?

Л.М.: Да.

Секретарь. Здравствуйте. Я Вас соединю.

Л.М.: Давай.

П.П.: Лева, привет.

Л.М.: Привет.

П.П.: Слушай, а что за ерунду ты мне прислал? Я ничего не понимаю, ты объяснить можешь?

Л.М.: А че, это мы на основании той инструкции, которую нам твои ребята скинули. Типа отчет. Ты ж говорил, надо показывать… Типа, отчет о проделанной работе…

П.П.: Слушай, б... Ты шо, думаешь, я могу такое Президенту показывать? Это х… полная! Поставь задачу нормально все расписать. И планы на будущее тоже. За шо, ты думаешь, твои люди должности получать будут?

Л.М.: Типа красиво нарисовать все?

П.П.: Ну да. Вспомни про национальные интересы, что активно проводишь нашу линию по флоту… Ну чего, ясно же… Ну и самое главное, напиши, что уже е..л серьезно по рейтингу регионов. Ведь е..л же! По моим данным, токо по Крыму уже процентов 10 у них сняли. А и про левых не забудь. Распиши все акции, что делали, их результат. По Витренко напиши… Все ж правильно делаете, а красиво отчет написать не можешь!

Л.М.: Хорошо, сделаю.

П.П.: Слушай, только не забывай наши с тобой договоренности. Что-то ты плохо химичишь. Мне нужны враги! Сделай там что-то типа, геть москалей из Крыма. Ну, листовки, или на заборах напиши. А потом пусть твои партийцы кричать начнут, что бандеровцы захватывают город русской славы. (смех)

Л.М.: Ты про Севастополь?

П.П.: Ну да. Слушай, твои прокуроры х..о работают! Так россияне все санатории скупят, а что нам?

П.П.: Ой, Лева. Бери с нее пример! Она кого-нибудь боится? Дрючит нас так, что мало не кажется! А по телевизорю целку из себя строит, мол готова идти за Президентом… Я уже не могу на это смотреть! Давай аккуратно, через кого-нибудь, поработай. Не мне тебя учить.

Л.М.: А ты с Генеральным поговори…

П.П.: А на х.. он мне нужен? Ты там на месте денег дай еще, пусть быстрее двигаются. А я на той неделе человека пошлю, он проведет беседу контрольную. Чтоб, б.. не распускались.

Л.М.: Да ладно, я уже и так потратил х.. тучу. Я дам им под зад – забегают. Не волнуйся. На сколько я знаю, там все в порядке. Но, я проверю, если надо подкину им десятку. Не волнуйся.

П.П.: Кстати, а чего ты с Юлей так мягко? Я ж тебя просил? Е.. ее в своих газетах!

Л.М.: Да я х… ее… Понимаешь, не хочу я щас сорится с Сеней. Ты ж его знаешь, нам тут вместе жить…

(Под Сеней, вероятно, подразумевается Андрей Сенченко, лидер крымского отделения Блока Юлии Тимошенко. Авт.)

Л.М.: Ну, хорошо, сделаю.

П.П.: Все, жду бумагу. Давай. Обнимаю.

Л.М.: Ага, обнимаю».

Я не берусь утверждать, что именно эти разговоры дают полную характеристику новоизбранного президента Украины Петра Порошенко. Но жизнь у гражданина была весьма бурная и переменчивая, а все события и перипетии сводились к одному – укреплению собственного финансового положения и плавному переходу из чиновника в миллионеры, а впоследствии из миллионера в миллиардеры. Подробности трудовой биографии Петра Порошенко можно прочитать ЗДЕСЬ.

И еще, я не уверен, что миллиард с лишним долларов, в который оценивается состояние Порошенко, будет гарантией того, что новый президент не пойдет по следам Януковича, превратившего свое президентство в беспредельное обогащение своих близких. Однако, можно предположить, что, при самом лучшем варианте, основной целью Порошенко будет сбережение того, что «нажито непосильным трудом». В таком случае, на общем фоне совершенно запредельных кандидатов на главный пост Украины (Тимошенко, Ляшко, Ярош и проч.), появление «Президента Порошенко» будет самым малым из возможных зол.

Источник: oleglurie-new.livejournal.com

Обсуждение статьи

Цирк Сергею1
May 27 2014 2:00AM

Почитайте выступление Порошенко о Крыме. Путин рядом не стоит.Порошенко конечно дешевле Путина с его несколькими десятками $млрд'ов, хотя ни одного для по сути на поизводстве не работал, но СПб так кинул на $ 100 млн горсовет, что его должны были судит, но Собчак спас, за что и странно погиб, ибо слишком много знал. Следуюьий доход куррупция при просдже Севернефти.Потом обанкротил в пользу друзей и себа ЮКОС, а выплачивать иск десятков тысяч акционеров ЮКОСа будет народ, а не воры. Я понятно отвечаю?

Сергей I
May 27 2014 12:17AM

Цирку. Ха-ха-ха. Ваша аргументация: "Сам дурак!"

Мы всё знаем про адыговабызовчиченов и без ваших напоминаний и соплей. В статье речь идёт о П.Порошенко. Вот, вы про него и напишите, и про Украину, знаток блумбергов. Про Порошенко пиши!!! :-))) Напиши какой он золотой-голубой, пушистый-фашистый и т.п.

Цирк Сергею1
May 26 2014 10:36PM

Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться

Цирк
May 26 2014 10:33PM

Вся политика России на всем протяжении ее истории сводилась к захвату соседних земель и зачастую сопровождалась геноцидом аборигенов. Пример: Кавказ и его завоевание Ермоловым. Куда делись адыги, абызы, чечены и пр, Их удалили с территорий нынешних Ставропольского и Краснодарского краев в горы, с помощью турок убирали и оттуда. Поэтому абызы исчезли вообще, а адыгов осталось несколько десятков тысяч в Адыгее, а диаспора часчитывает около 4-х млн, хотая турке во время перевозки топили их в черном море, чтом быстрее и дешевле российская просьба обошлась. Самый большой феодал Красноярского края (владелец земли) попытался присоединить Адыгею, но диаспора подняла такой шум и напомнила о геноциде, что от затеи Ткачева отказались. Чро до др, народов, то "ополченцы" до сих пор норовят отделиться, не считая Кадырова у кормушки. От благодарности послал батальон Восток помогать дестбилизировать Украину.

Цирк
May 26 2014 8:06PM

После результатов выборов оказалось, что страшные бандеро-жидо-фашисты оказались ниже плинтуса. Российские СМИ соответственно обос.ались. Вместо Коломойского взялись за победителя - Порошенко. Со всех дел миллиардер начал бизнес с нуля, рейдерством и отбором бизнеса в сфере углеводородов не занимался, но нельзя сразу заткнуться перед лицом даже зомбированных ТВ. Любопытно, если бы историю богатств более сотни российских миллиардеров, включая самого главного,тщательно изложили, но есственно не сделают, ибо окажутся дальше, чем Навальный.

Есть разница между богатеями России и Запада. Последние идут во власть не для обогащения, а за идею. Первые, как ступень к обогащению. Мнофие из последних при победе определяют, как Блумберг, себе зарплату размером в $ 1 в год, а в России недавно значительно увеличили непонятно зачем себе вознаграждение.

Кстати о Блумберге: вырос без отца в бедной семье, но благодаря способностям окончил технологический и-т. Стал богат после изобретения прибора, которые используют всефинансовые биржи мира, а затем основал агенство, финансовыми данными которого пользуются во всем мире. Короче есть капитализ и бандитский капитализм

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru