Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кипрский суд арестовал 67% акций "Мечела" по иску миноритариев
3 Июня 2014

Владельцу 22,95%-ной доли в подконтрольном "Мечелу" ОАО "Разрез "Томусинский", зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Saven Enterprises удалось через кипрский суд наложить арест на активы офшоров, через которые Игорь Зюзин владеет 67,37% "Мечела". Об этом 2 июня сообщил "Интерфакс" со ссылкой на решение суда в столице Кипра Никосии.

Под санкции суда попали зарегистрированные на Кипре активы Calridge Limited (этой компании принадлежит 29,02% "Мечела"), Armolink Limited (12,78%) и Bellasis Holding Limited (25,57%). Теперь эти компании не смогут продавать или обременять залогом свои активы. Но акции "Мечела" и так находятся под обременением: Зюзин заложил в различных банках 41,6%.

Всего Saven Enterprises подала против "Томусинского" и предприятий "Мечела" 17 исков на общую сумму 4,9 млрд рублей. Истец считает, что разрез и его мажоритарный акционер "Мечел" использовали полузаконные схемы вывода прибыли с предприятия для погашения задолженности материнской компании, пишут "Ведомости".

"Мы оцениваем данный иск как попытку корпоративного шантажа с целью заставить "Мечел" выкупить принадлежащую Saven Enterprises миноритарную долю в "Томусинском", - сказал представитель "Мечела".

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru