Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Генпрокуратура Германия все-таки будет разбираться с прослушкой Меркель
5 Июня 2014

Федеральные прокуроры сами ошеломлены: генпрокурор Харальд Ранге все же возбудил уголовное дело в связи с прослушкой мобильного телефона канцлера Германии Ангелы Меркель американскими спецслужбами, сообщает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung. Материалы уголовного дела получили статус официального расследования. В первую очередь планируется допросить свидетелей и послать запросы официальным лицам. А вот вопрос о возбуждении уголовного дела в связи со шпионской деятельностью американских и британских спецслужб в отношении немецких граждан и компаний пока находится на рассмотрении, пишут корреспонденты.

Таким образом, пишет Sueddeutsche Zeitung, можно говорить о самом настоящем "переломе" в деле о прослушке немецкого канцлера.

Между тем изначально подразделение немецкой генпрокуратуры S2, занимающееся расследованием шпионажа со стороны других государств, было против возбуждения уголовного дела. В марте 2014 года специалисты генпрокуратуры в подробном отчете обосновали причины, по которым возбуждение подобного дела представлялось нецелесообразным. "Шпионаж со стороны дружественного государства практически недоказуем с юридической точки зрения", - пришли к выводу специалисты.

Аналогичной точки зрения придерживался и генпрокурор ФРГ Ранге - он говорил, что расследование этого дела имело бы исключительно символический характер, напоминает издание.

Источник: inopressa.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru